Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытие состоится 15 февраля 2012 в 18.00

Представляет

ФОТОВЫСТАВКУ

«ДИКАЯ ПРИРОДА РОССИИ - 2012»

Февраля по 17 марта 2013 года

Санкт-Петербург

Открытие состоится 15 февраля 2012 в 18.00

С 15 февраля по 17 марта 2013 года в здании Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге пройдет фотовыставка «Дикая природа России – 2012», на которой будут представлены работы лауреатов одноименного первого всероссийского фотоконкурса 2012 года.

Торжественное открытие фотовыставки состоится 15 февраля в 18.00. В рамках программы фотограф Сергей Урядников проведет открытый мастер-класс на тему «Общие вопросы и сложности съемки дикой природы Северо-Запада».

Всероссийский фотоконкурс «Дикая природа России - 2012» проводился журналом «National Geographic Россия» и Русским географическим обществом во второй раз. Конкурс стартовал в мае, прием работ проходил на сайте nat-geo.ru до 30 сентября. Победители определялись в нескольких номинациях: пейзажи, млекопитающие, птицы, другие животные, макросъемка, растения, от заката до рассвета, природа в черно-белых тонах, подводная съемка, фотоистория и юные таланты. Также в этом году была введена дополнительная, специальная экологическая номинация «За чистое будущее озера Байкал» от торговой марки BonAqua, набор работ на которую проходил с 22 октября до 4 ноября.

Всего на фотоконкурс было прислано более 43 тысяч работ со всех уголков России. В конце октября в редакции журнала «National Geographic Россия» состоялось заседание жюри конкурса, на котором были определены победители «Дикой природы России – 2012». В состав жюри вошли Кейти Моран, старший фоторедактор National Geographic; Даррен Смит, фоторедактор National Geographic International; Александр Грек, главный редактор «National Geographic Россия»; Алевтина Сухорукова, арт-директор «National Geographic Россия»; Андрей Каменев, шеф-фотограф «National Geographic Россия»; Сергей Горшков, постоянный фотограф «National Geographic Россия»; Ярослав Никитин, редактор-фотограф Русского географического общества.

Торжественная церемония открытия фотовыставки «Дикая природа России - 2012», на которой были представлены лучшие работы, состоялась в Москве 13 декабря в Центре фотографии имени братьев Люмьер.

Награды победителям вручил президент Русского географического общества Сергей Шойгу и главный редактор журнала «National Geographic Россия» Александр Грек. На церемонию собрались известные фотографы, друзья и партнеры Русского географического общества и журнала «National Geographic Россия». Среди них – главный исследователь National Geographic Society Энрик Сала и Пол Никлен – звезда мировой фотографии, известнейший полярный фотограф и постоянный автор National Geographic.

Был объявлен главный победитель конкурса — Наталья Беленцова с фотографией «Сокровища гномов», сделанной в пещерах в районе Мутновского вулкана на Камчатке. Наталья получила сертификат на главный приз фотоконкурса — 300 000 рублей.

 

Специальный приз Русского географического общества в номинации «Юные таланты» — сертификат на посещение исторического здания Русского географического общества в Санкт-Петербурге получил 16-летний фотограф из Ставропольского края Александр Попков за фотоработу «Квинтет».

 

Специальный приз от торговой марки BonAqua в номинации «За чистое будущее озера Байкал» — сертификат на поездку на Байкал, организованную брендом «BonAqua», получил Ростислав Машин за фотоработу «Восход с мыса Бурхан».

 

Победителями в основных номинациях в 2012 году стали:

 

· Номинация «Птицы»: Илья Уколов, фотография «Игры на снегу».

· Номинация «Макросъемка»: Вадим Трунов, фотография «Спускаясь вниз».

· Номинация «Млекопитающие»: Юрий Сорокин, фотография «Большая вода».

· Номинация «Подводная съемка»: Александр Семенов, фотография «Предзакатная цианея».

· Номинация «От заката до рассвета»: Дмитрий Жуков, фотография «Инь и Янь».

По итогам выставки, вызвавшей большой интерес, было принято решение: эту яркую коллекцию удивительных пейзажей и образов животного мира России должны увидеть как можно больше людей. Стартует путешествие выставки в Санкт-Петербурге, после чего она побывает еще в нескольких крупных регионах страны.

По замыслу организаторов, в каждом городе выставка станет не только экспозицией, но и открытой коммуникационной площадкой, где будут встречаться профессионалы и любители фотографии, горожане и гости, где будут проходить мастер-классы, публичные лекции, интересные акции и события.

***

Адрес:

Штаб-квартира Русского географического общества

Санкт-Петербург, пер. Гривцова, д. 10, литера А,

 

Часы работы:

Понедельник – пятница с 10.00 до 18.00

Суббота – воскресенье с 11.00 до 19.00

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Финансовый ликбез | Примечания. Повесть «Дикая собака Динго» давно вошла в золотой фонд советской детской литературы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.