Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансовый ликбез

Форум экономически активных горожан состоится в Уральском федеральном университете при участии преподавателей и экспертов

Екатеринбург, 6 апреля 2013 г. Екатеринбургский открытый Форум экономически активных горожан — уникальное по формату и составу спикеров информационно-просветительское событие — состоится в Уральском федеральном университете (пр. Ленина, 51). По традиции ведущие преподаватели финансово-экономических дисциплин УрФУ, а также видные эксперты в этой сфере выступят перед слушателями форума и ответят на их вопросы. Торжественное открытие намечено на 10: 00.

Форум дважды в год проводится в столице Урала семейным журналом финансовых решений «Наши деньги. Екатеринбург» и деловым журналом «Эксперт-Урал». Мероприятие, главная цель которого — формирование и повышение финансовой грамотности и экономической культуры, является абсолютно бесплатным для слушателей.

Участие в нем принимают до 50 экспертов — представители органов власти и государственных организаций, преподаватели высшей школы, эксперты из банков, пенсионных фондов, страховых и инвестиционных компаний, агентств недвижимости, бизнес-тренеры и т.д.

Форум традиционно открывается центральной лекцией-дискуссией, а затем проходят специализированные (тематические) семинары для частных инвесторов (физических лиц), а также для индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса.

На протяжении всего дня форума работает выставка финансовых продуктов и услуг, на которой все желающие могут получить развернутую консультацию по любому вопросу, связанному с финансово-экономической тематикой.

Участники и гости форума могут не только выслушать доклады и мнения экспертов, но и получить ответ на конкретный личный вопрос, на примере разобрать бытовую или бизнес-ситуацию. В этом году максимально расширен круг экспертов из числа специалистов государственных органов.

По традиции особое внимание уделяется вопросам эффективного построения профессиональной карьеры и получения высшего образования, максимально соответствующего требованиям времени и вызовам стремительно меняющейся экономической системы. Вопросы рынка образовательных услуг, в том числе дополнительного бизнес-образования, вопросы рынка труда — в центре внимания как центральной лекции-дискуссии, так и тематических семинаров.

Первый форум состоялся в апреле 2010 года, нынешний — уже седьмой по счету.

Форум экономически активных горожан продолжает традиции Дней финансовой грамотности, которые журнал «Наши деньги. Екатеринбург» с момента своего основания в октябре 2005 года регулярно проводил в главном корпусе Уральского государственного университета (УрГУ, ныне УрФУ).

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обработка результатов и интерпретация | Открытие состоится 15 февраля 2012 в 18.00




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.