Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прохождение дистанций.






- время прохождения дистанции фиксируется от старта до финиша;

- время прохождения каждого этапа ограничивается контрольным временем, по истечению которого команда снимается с этапа (превышение КВ не более минуты - в пользу участника);

- КВ каждого этапа устанавливается судьями - визуально или по результатам судейского прохождения этапов;

- если по прибытию последующей команды, предыдущая ещё не освободила этап, судья этапа обязан вовремя произвести отсечку времени;

- команда начинает работу на этапе только после построения в полном составе на линии старта;

- все технические этапы имеют ограниченную рабочую и опасную зоны;

- опасная зона (условная или настоящая) предусматривает нахождение в ней участника с соблюдением мер безопасности;

- команда может быть снята с этапа (в соответствии с положением) только главным судьёй, или замом главного судьи по виду;

- все конфликты и спорные вопросы по протестам решает главный судья в присутствии ст. судьи этапа, судьи этапа с одной стороны, и представителем команды, капитаном, и участником команды с другой стороны.

 

5. Старт - финиш:

- каждая команда накануне соревнований проходит жеребьёвку и стартует согласно выпавшему номеру;

- старт команд даётся с временным интервалом;

- к старту не допускаются команды не прошедшие техническую комиссии;

- к старту не допускаются команды при отсутствии двух рюкзаков с бутылками, заполненными водой, объемом 5 литров на каждый рюкзак.

- опоздание к месту старта команда наказывается штрафом и через 10 минут снимается с соревнований. Отсутствие необходимого минимума личного снаряжения не является основанием для переноса стартового времени и опоздания на старт.

- команда должна явиться для прохождения предстартовой проверки не позднее чем за 15 минут до старта;

- финиш определяется по последнему участнику;

- после финиша осуществляется проверка снаряжения;

- всю оперативную информацию о временных показателях прохождения дистанции и отдельных этапов предоставляет только судья - информатор, судьи на этапах и секретариат справок не дают.

Представители команды могут сопровождать команды по дистанции (без нахождения в рабочих и опасных зонах), но давать советы и разговаривать с командой на этапе не имеет права, за подсказки команда штрафуется от 1 до 10 балов на усмотрение судьи (в табл. штрафов - “Пререкание с судьей”)

Все вопросы по условиям, разъяснениям к штрафам будут обсуждаться на судейской с представителями команд, капитанами. Протокол судейской будет являться официальным документом при рассмотрении протестов, как дополнение к “Условиям”.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.