Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структурная схема контроля.






Сущность и назначение контроля.

На всех стадиях создания и эксплуатации необходимым элементом управления является контроль, по результатам которого устанавливается качество изготавливаемой продукции, иначе по результатам контроля принимается решение о соответствии или несоответствии продукции заданным требованиям. на предприятии создается система контроля. Это совокупность средств контроля, исполнители, которые действуют в соответствии с установленными правилами и нормативной документацией. контроль качества на предприятии осуществляется контролерами, объединенными в отдел технического контроля, кроме того на предприятии могут быть рабочие, переведенные на самоконтроль. контроль также могут осуществлять представители заказчика.

Структурная схема контроля.

1 столбик схемы- объект контроля включает в себя параметры и допуски.из первого столбика стрелочка во второй.2 столбик -измерения включают метод и средство.из второго идет стрелочка в третий.3 столбик- результат измерения.4 столбик-субъект, включающий средства и методы оценивания. Стрелочки из каждого предыдущего в последующий столбик рисуются. 5 столбик-результат(годен или негоден).3 и 4 столбики объединяем в первый этап. А 4 и 5 столбик во второй этап. 1 этап-получение измерительной информации о параметрах объекта, с использованием методов и средств измерения. Эта информация носит количественный характер и получается с определенной погрешностью.

2 этап-оценка результатов измерения, путём сопоставления первичной информации с заранее установленными требованиями, нормами и критериями. Этот критерий носит качественный характер.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.