Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электрооборудование. Марка и емкость аккумуляторов свободные, однако их количество, предусмотренное изготовителем, должно быть сохранено






Аккумулятор

Марка и емкость аккумуляторов свободные, однако их количество, предусмотренное изготовителем, должно быть сохранено. Каждый аккумулятор должен быть надежно закреплен (как минимум заводское крепление), а его клеммы закрыты диэлектрической крышкой (пластик / резина).

Внимание! Запрещено размещение АКБ в салоне автомобиля!

 

Светотехническое оборудование:

Дополнительное светотехническое оборудование без ограничений.

Штатное светотехническое оборудование должно находится в рабочем состоянии как минимум на момент предстартовой технической инспекции.

Кузов и рама

Разрешена установка верхних багажников. Разрешена установка кронштейнов для внешнего крепления запасного колеса, при условии, что эти кронштейны не травмоопасны для окружающих.

Запрещены любые изменения (подрезка) кузова, крыльев и рамы!

Для автомобилей Нива с несущим кузовом и независимой передней подвеской допускается подрезка крыльев для установки больших колес по размеру.

Колеса на машине (шины вместе с дисками), при виде сверху, должны быть закрыты крыльями или расширителями арок. Установка расширителей должна быть травмобезопасной.

 

Бампер, защита двигателя и мостов

Разрешается силовой бампер. Конструкция и материал не ограничиваются, но должны быть травмобезопасны. Разрешены веткоотбойники.

Разрешены защиты поддона, рулевых тяг и трансмиссии.

Запрещено усиление балок мостов и редуктора проваром! Мосты должны быть только в стандарте.

 

 

Лебедка и такелажное оборудование.

Разрешена установка не более чем одной электрической, механической или гидро-лебедок промышленного производства.

Внимание! Запрещено использование бытовых и строительных веревок, строп, удлинителей, шаклов и т.д.

 

 

Группа TР2 Подготовленные внедорожные автомобили

 

 

Определение

Серийные внедорожные автомобили колесной формулы 4х4, имеющие как минимум два места для сидения и специально подготовленные для участия в соревнованиях по трофи-рейдам.

Все автомобили должны состоять на учете в органах дорожной инспекции и иметь государственный номер.

 

Двигатель

Разрешается применение любых бензиновых или дизельных двигателей, устанавливаемого производителем на одну из модификаций данной модели автомобиля.

 

Система выпуска отработанных газов

Выхлопная труба должна заканчиваться в задней части автомобиля за задним мостом.

 

Мосты

Разрешается усиление балок мостов и редуктора. Нет ограничений на тип и принцип работы блокировки дифференциала, а также на их количество.

Внимание!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.