Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иллюзия анархии






Иллюзия анархии связана с 1-ым Корневым Стра­хом Выживания, самонадеянностью, основанной на амбиции и областью 1-ой чакры. Она предполагает, что руководители должны соперничать, а не сотрудни­чать в единстве и гармонии. Иллюзия анархии также предполагает, что может быть только один лидер, ко­торому вверены руководство и контроль, а не несколь­ко, объединенных вместе под одним куполом и внося­щих каждый свою особую истину, дары и таланты.

В современной парадигме, опирающейся на иерар­хическую структуру, между лидерами идет соперни­чество. Если много лидеров попадают под один ку­пол, они грызутся на всех уровнях. Когда лидер бо­лее низкого уровня стремится сбросить вышестояще­го, стереотип анархии разыгрывается на физическом плане. Такова природа современного руководства на Земле, в котором руководители соперничают и борют­ся за передел сфер влияния. Примеры подобных ос­ложнений можно встретить " среди корпоративных сменщиков", где одна корпорация вытесняет другую, используя управление ресурсами. В этом случае одно руководство не уважает другое, а скорее стремится подорвать его и заполучить себе всю выгоду и дохо­ды. Еще один образец анархии проявляется в форме революции, например, произошедшей в России, или такой как " французская революция", во время кото­рой правительство, созданное на генетической наслед­ственности или королевской власти, было сброшено и заменено более демократичной выборной системой. При этом к членам королевской семьи не было прояв­лено уважение, и многие были в прямом смысле унич­тожены или убиты. Это явилось кармическим возвра­том того, что королевская власть не уважала народ, и это с самого начала породило анархию.

По опыту Духовной Школы Вознесения (ДШВ) в процессе группового посвящения движение анархии побудило некоторых студентов бросить вызов дирек­торам, представляя все так, будто директора не зна­ют, что делают, или энергетически " обирают" органи­зацию. В свое время проблема " анархии" была реше­на путем отчисления стремившихся совершить пере­ворот, поскольку они были не способны внутренне преодолеть собственную иллюзию.

Энергия, стоящая за анархией, вызывает неустой­чивость энергетического потока в группе. Когда неус­тойчивость становится достаточно заметной, силы оп­позиции выигрывают сражение и берут руководство на себя. При этом энергия анархии в процессе группово­го посвящения препятствует дальнейшему вознесению группы до тех пор, пока каждый ее член не избавится от потребности соперничать с руководством и не при­мет его с уважением. При преодолении анархии появ­ляется возможность совместной работы многих руко­водителей в одной организации. И тогда руководители смогут стоять бок о бок и поддерживать друг друга в контексте эволюции, а не вести взаимные происки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.