Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иллюзорный идеал






Д ругой вид полезной работы заключается в том, чтобы просмотреть, кто был для нас идеалом/гуру в жизненных реалиях вплоть до сегодняшнего дня? К кому мы шли за поддержкой, вдохновением и защитой в прошлом? Что гуру делают для нас? Почему и в связи с чем, мы помещаем других на пьедестал выше нас самих? Нижеследующий материал ориентирован на раскрытие нескольких вещей, за которыми мы обращаемся к гуру/спасителю, чтобы он сделал это для нас. Если в нашей реальности присутствует гуру, мы можем задаться вопросом и рассмотреть, почему мы посвятили себя тому, чтобы заставить его или её казаться столь “особенными”. Когда мы возвращаем себе то, что предали этим людям, мы можем восстанавливать свои потерянные способности и таланты и становиться в большей степени равными во всех областях нашей жизни. Гуру могут появляться у нас в различных областях жизни: карьера, любовь, секс, деньги, власть (энергия / сила), область научная, духовная и т.д. Так что же делают гуру для или за нас?

 

Заботьтесь о нас – мы идем к нашему спасителю, чтобы он позаботился о нас, ибо мы являемся нуждающимися, слабыми и не обладаем никакой энергией, чтобы творить свою реальность и себя. Существует множество способов, которыми можно заботиться о нас. Что касается меня, то, как только у меня оставались деньги лишь на оплату аренды, мои родители часто помогали мне материально, чему я со своей стороны был очень благодарен. Поскольку я возвращаю и восстанавливаю свою энергию и части своего раненного я, я должен сделать так, чтобы мои родители больше никогда не спасали меня материально.

 

У нас также могут быть спасители, одновременно являющиеся нашими партнерами, которые “любят нас”, а их любовь будет тем, что спасает нас. Единственная неприятность может возникнуть здесь, если отношения прекращаются. Что же нам делать в этом случае? Кто спасёт нас? Когда человек учится быть суверенным в своих отношениях, он может сосуществовать в отношениях равенства и необусловленной любви, позволяющей каждому быть равным и, не имея при этом никого, кто являлся бы спасителем другому.

 

Дайте нам знание / мудрость –много раз мы нуждаемся в информации и идем к другим, чтобы получить её. Все мы нуждаемся в учителях, которые помогают нам по пути. Проблема приходит позже, когда в нас рождается уверенность, что только учитель откроет нам нашу истину. Я был человеком, которого условно можно было бы назвать “мистер метафизическая книга”, скупившим сотни книг, повествующих о тех или иных духовных вещах и методах просветления, и принимавшим всё это как собственную истину. Я также скупил сотни записей и компакт-дисков, веря, что должен проигрывать на гитаре тот или другой путь. По прошествии времени, уже после того как я продал книги и компакт-диски, я оказался в состоянии настроиться на то, чем была и является моя подлинная внутренняя истина. Я оказался способным позволить течь сквозь себя собственной уникальности, что само по себе является непрерывным процессом.

 

Передайте нам чувство удовлетворения – наш “резонанс” с определенными людьми в большинстве случаев основан на карме, и любой человек, которого мы объявили для себя гуру, может восприниматься удобным или хорошим по отношению к нам, потому что в прошлом мы уже много раз проходили через эти отношения. К определенным людям нас влекут их таланты, знания, деятельность и т.д. И когда у нас появляется возможность находиться в их присутствии, мы хотим засвидетельствовать это или ощущать себя частью “особого случая”, что заставляет нас чувствовать себя особенными, поскольку мы можем находиться в присутствии кого-то, кому мы поклоняемся и кем восхищаемся. Всё это основано на сравнении – «больше чем» или «меньше чем», и в этой парадигме мы всегда оказываемся на нижней ступени. Однако, когда мы возвращаем себе свою энергию и видим себя столь же равными, все взаимодействия становятся благословениями, ибо мы осознаём и воспринимаем себя и всех вокруг нас как равных.

 

Раскройте нам осознание / ощущение / смысл общины или семьи –существование в роли последователя гуру, принесёт человеку чувство принадлежности семье, сообществу последователей с общими интересами, у которых всех вместе есть гуру. Подобное обстоятельство вызывает создание связи (взаимообусловленного энергетического поля, привязок) между последователями, а гуру в таком случае часто будет использовать объединенную энергию приверженцев для того, чтобы раздувать себя, а точнее своё поле, с целью казаться больше и выше своих сторонников. Затем, в рамках семейства гуру, последователи, скорее всего, находят новое осознание цели, каковое может ощущаться тёплым, уютным и удобным, а также может приятно разделяться с другими в совместном выражении (своей любви к гуру). Однако это есть не что иное, как ложное чувство семьи и общины, ибо здесь отсутствует равенство, но имеет место общее и по отдельности возвеличивание одного человека, а остальные – нижестоящие последователи и поклонники. Это приводит к реалиям, в которых гуру получают все деньги, известность и лесть, а последователи приходят, чтобы поклоняться своему герою или героине. Последователи никогда не приходят с целью брать всю ответственность за себя, свою истину и путь, поскольку слишком заняты поклонением. Поэтому со своей “высокой” колокольни гуру освещает свыше большинство вопросов, что приводит к позиции наподобие диктата, часто имеющему последователей принимающих за истину каждое произнесенное слово. Реальная же община создаётся между суверенными людьми, резонирующими по основным взглядам на жизнь и одинаково разделяющими свои способности и таланты. Вот откуда родится реальная община.

 

Предоставьте нам руководство –кто-то не был бы гуру, если бы некоторым образом не вёл кого-то. Такое возможно, когда мы ранены (эмоционально травмированы) и теряем части себя и своей энергии, когда испытываем влечение к определенным лидерам, чтобы обеспечить им водительство и энергию/власть, где сами чувствуем, что имеем немного или совсем ничего. Изучая возвращение своей энергии от тех, кто её когда-либо отбирал у нас, а также восстановление отколотых частиц своего потерянного и раненного я, мы интенсивно входим в пространство собственной энергии и оказываемся в состоянии управлять собственными жизнями, настраиваясь на своё руководство (свою душу и Мать Землю), чтобы вести нас. Мы обретаем большую целостность, больше своей истины и своего я, живя в соединении с душой и слушая. Но поскольку мы так раздроблены и разделены, у нас практически отсутствует собственная истина, чтобы настраиваться внутрь и понимать. И когда мы учимся собирать свою истину и отделять чужое руководство от собственного, мы высвобождаем потребность того, чтобы кто-то извне вёл нас по пути. Мы сами ведём себя к тому, чего желает и считает для нас необходимым наша душа в каждый момент времени.

 

Будьте примером совершенства (укажите цель, к которой устремиться) –гуру часто провозглашается как лучший, наиболее одаренный, наивысшим достижением какой бы то ни было влияющей позиции, в которой он или она может находиться. Люди могут трепетать перед их талантами, навыками, способностями и жаждать стать чем-то большим в том, чему они завидуют в плане деятельности или обладания. Такое размещение кого-то конкретно на пьедестал всегда оставляет рядом стоящего человека чувствовать себя “меньшим чем”, недостаточным или недостойным того, чтобы быть с гуру на равных. Независимо от того, что пробуют делать приверженцы и/или поклонники, они просто не могут делать то же самое или так же как это делает гуру. Это не что иное, как мыслеформа основанная на сравнении и соперничестве, в котором есть победитель и проигравший. Гуру побеждает, а последователь проигрывает. Последователи надеются, что когда-нибудь будут столь же хороши как гуру, но где-то в глубинах своего естества знают, что этого никогда не произойдёт, потому что никакие два человека никогда не могут делать одну и ту же вещь одинаково. У всех нас есть собственные способности и таланты, и когда мы возвращаем себе и восстанавливаем свою энергию и способности от тех, кого мы боготворили, мы можем создавать свой уникальный путь самовыражения без потребности сравнивать себя с другими. Это будет тем временем, когда сможет проявиться реальная радость и самовыражение, ибо мы выражаем свою уникальную истину нашим собственным уникальным способом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.