Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре элемента






Н есмотря на то, что информация об элементах уже обсуждалась в больших подробностях в другом месте, каждому читателю этих материалов мы дадим здесь краткий обзор. Элемент Земли связан с белками или аминокислотами, липидами или жирами, а также минералами, из которых форма манифестирована. Несоответствие требованиям в элементе земли приравнивается к форме, которая со временем начинает разваливаться или терпит неудачу в восстановлении из-за нехватки адекватных питательных веществ. Можно рассматривать нехватку земного элемента через надлежащий режим питания, пищевые добавки и очищение толстой кишки, печени и почек.

Э лемент воды смазывает форму и предусматривает транспортировку питательных веществ до клеточной структуры и вывода из неё всех выделений. Недостаток элемента воды приводит к слипаниям в системе удаления отходов из клеток, в которых идёт скапливание токсинов вплоть до точки, в которой возникает болезнь. Питье большего количества воды – это один из способов, которым лучше смазывать форму. Людмила и Роман ежедневно выпивают галлон или больше чая со льдом и лимоном. Они находят таннины в чае и лимоне превосходными в целях детоксификации, а вода позволяет адекватное смазывание.

Е жедневные ванны и сидячие ванны наряду с плаванием и грязевыми ваннами для детоксификации также полезны в ходе вознесения, и дают другой способ соединения с элементом воды. Акт купания вытягивает через кожные поры больше токсинов, чем когда-либо можно было очиститься через одни только системы удаления клеточных отходов. Поэтому ритуал ежедневной ванны или плавания или грязевой ванны стал неотъемлемой частью жизни Людмилы и Романа и ещё одним способом, которым они настраиваются к элементу воды.

Э лемент воздуха проветривает форму. В объеме всей формы воздух обеспечивает необходимое пространство, по которому питательные вещества могут поступать в клетки, а различные клеточные выделения выводиться наружу или выходить посредством систем вывода отходов. Недостаток элемента воздуха приводит к неспособности осуществлять соответствующую подпитку или детоксификацию, приводя со временем к заболеванию отдельных частей формы. Один из способов создания наибольшей вентиляции заключается в том, чтобы сознательно глубоко дышать. Когда восходящий человек чувствует себя усталым, то совершает десяток глубоких дыханий, медленно вдыхая и медленно выдыхая. Дыхание перестраивает поле, переводя его в настоящее время, а также заземляет душу в форму.

С развитием кристаллической диафрагмы вдыхаемый кислород также преобразовывается в сахар содержащийся в крови, позволяющий для формы больший уровень энергии. Иной раз, когда появляется чувство голода, Людмила и Роман просто совершают определенное число глубоких вдохов и выдохов, предаваясь затем тихому созерцанию утоления голода собственной способностью манифестировать сахар, чтобы продолжить продвигаться согласно их плотному графику.

С о временем на пути вознесения мозговой ствол начинает каждые две-пять минут создавать для глубокого дыхания регулируемый импульс. Именно таким образом возносящиеся посвященные сохраняют свое поле в настоящем времени, заякоряют душу на непрерывной основе, создают достаточное количество сахара в крови, чтобы поддерживать высокий метаболизм кристаллической формы, и учатся сохранять заземлённость и выравнивание со всей Землей. К тому же, глубокие дыхания помогают в вентилировании формы с целью улучшения здоровья. Хотя это и должно развиться при вознесении само по себе, можно научиться не забывать периодически возвращаться к глубокому дыханию в течение дня, пока происходящие впереди биологические изменения не активизируют дыхание на автомат. Вообще говоря, такая форма сознательного дыхания, происходящего каждые 2-5 минут, развивается, когда в ходе вознесения воплощается 1800 единиц ДНК. (За дополнительной информацией о биологических изменениях при вознесении см. “Восхождение в регенеративную биологию”, Книга XI).

Э лемент огня обеспечивает высокую температуру и чи, необходимую, чтобы поддерживать жизнь клеточной структуры. Отсутствие достаточного количества огня, в конечном счете, приводит к распаду ту область, которая не может получать адекватную чи, чтобы жить и процветать. А это в итоге приводит к поврежденным биологическим системам. И если система жизненно важна, то конечным результатом становится смерть формы.

О дин из способов увеличения доступного полю огня состоит в том, чтобы ежедневно принимать 10-30-минутную солнечную ванну. Людмила и Роман находят периодические солнечные ванны превосходным способом увеличивать энергетический поток огня кундалини, чтобы очищать стереотипы в ходе вознесения. Тем не менее, для того чтобы возноситься также необходимо продолжать развивать кундалини в постоянно растущий огонь периодически продвигаемый сквозь эфирный проводник и идущий изнутри. Поэтому изучение сознательной работы с кундалини через сосредоточенность в медитации, является хорошей практикой для возносящихся посвященных. (Некоторые упражнения для кундалини от более раннего контакта с Матерью Землей см. “Помощь человеческой форме при вознесении”, Книга IV).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.