Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аттестация обучающихся






3.2.1. Учреждение проводит две формы аттестации обучающихся - промежуточную и итоговую.

3.2.2. Промежуточная аттестация проводится:

- в 1и 2 классах 1-ой ступени – не проводится;

- в остальных классах 1-ой ступени и классах 2-ой ступени - по окончании каждой четверти учебного года и по окончании учебного года;

- в классах 3-ей ступени - по учебным полугодиям и по завершении учебного года.

3.2.3. Промежуточная аттестация проводится в форме тестирований, экзаменов, собеседований, самостоятельных и контрольных работ. Конкретная форма и порядок проведения промежуточной аттестации определяются и регламентируются Положением, разрабатываемой Учреждением самостоятельно.

3.2.4. Успешность освоения учебных программ обучающихся 3 - 11-х классов оценивается по 5-балльной системе (минимальный балл -1, максимальный балл - 5). Учитель, проверяя и оценивая учебную работу обучающихся (в том числе и контрольные), устные ответы обучающихся, достигнутые ими навыки и умения, выставляет оценку в классный журнал.

Ответственность за периодичное информирования родителей обучающихся об их успеваемости возлагается на классного руководителя.

В конце учебного года выставляются итоговые годовые оценки.

Обучающимся 1-х классов и 2-х классов оценки в 5-бальной системеневыставляются. Успешность освоения ими программ характеризуется качественной оценкой.

3.2.5. Перевод в следующий класс обучающихся по программам всех ступеней происходит в случае полного освоения ими программы учебного года.

3.2.6. Обучающиеся, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течении первого полугодия следующего учебного года, а Учреждение обязано создать условия для ликвидации обучающимся задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

3.2.7. Обучающиеся, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника образовательного учреждения или продолжают получать образование в иных формах.

3.2.8. Обучающиеся, не освоившие образовательную программу предыдущей ступени, не допускаются к обучению на следующей ступени общего образования.

3.2.9. Перевод обучающегося в следующий класс осуществляется на основании решения Педагогического совета и оформляется приказом Директора.

3.2.10. Обучающиеся переводного класса, имеющие по всем предметам, изучаемым в этом классе, четвертные (полугодовые) и годовые отметки «5», награждаются похвальным листом «За отличные успехи в учении».

3.2.11. Государственная (итоговая) аттестация проводится по завершении обучающимися образовательных программ 2 и 3 ступени. Порядок и форма проведения государственной (итоговой) аттестации определяются действующим законодательством. Государственная (итоговая) аттестация по окончании программы среднего (полного) общего образования (3-я ступень), проводится в формах, установленных законодательством.

3.2.12. Учреждение в соответствии с лицензией выдает лицам, прошедшим итоговую аттестацию, документы о соответствующем образовании. Форма указанных документов определяется самим Учреждением. Указанные документы заверяются печатью Учреждения.

Учреждение, в случае прохождения процедуры государственной аккредитации, выдает по реализуемым ими аккредитованным образовательным программам лицам, прошедшим государственную (итоговую) аттестацию, документы государственного образца об уровне образования.

Учреждение заверяет выдаваемые им документы государственного образца об уровне образования печатью с изображением Государственного герба Российской Федерации.

3.2.13. Учреждение осуществляет индивидуальный учет результатовосвоения обучающимися образовательных программ, а также хранение в архивах данных об этих результатах на бумажных и электронных носителях в порядке, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.