Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЕ 3. Оперуполномоченным из картотеки отпечатков пальцев рук ранее судимых лиц, получены дактокарты Сырова и Нилова






Оперуполномоченным из картотеки отпечатков пальцев рук ранее судимых лиц, получены дактокарты Сырова и Нилова, назначена дактилоскопическая экспертиза. Предварительно специалисты ЭКЦ по системе «Папилон» установили, что следы пальцев, обнаруженные на шкафе-купе, принадлежат ранее судимому Сырову.

17 ноября проведен обыск в квартире Сырова и изъят ноутбук. Сыров задержан и доставлен в отдел полиции. Составлен протокол задержания Сырова в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сыров Сергей Константинович, 24-х лет, проживающий по адресу: г. Омск, ул. Затонная, д. 31, кв. 6, судимый в 16 лет за кражи чужого имущества к 4 годам лишения свободы.

Допрошенный в качестве подозреваемого Сыров показал, что 15 ноября совершил кражу ноутбука и сотового телефона из квартиры Прохоровой со своим знакомым, назвать которого отказался. В частности, допрошенный в качестве подозреваемого Сыров показал, что утром 13 ноября, проходя со своим знакомым по улице Прохладной около дома 6 встретил Прохорова Константина, знакомого по клубу занятия бодибилдингом. Прохоров предложил зайти с ним к его тете, чтобы взять там кроссовки, а потом вместе идти в клуб. Находясь в квартире, он видел, что в квартире есть ноутбук и другие ценные вещи. Сыров рассказал об этом своему знакомому. Его знакомый предложил совершить кражу. Сыров отказывался, но знакомый напомнил, что Сыров должен ему деньги и сможет рассчитаться с ним. Сыров согласился. 15 ноября около 11 часов они пришли к квартире Прохоровых. Сначала Сыров сделал звонок в квартиру, чтобы убедиться, что в ней никого нет. Приятель достал связку ключей и одним из них открыл замок двери. Вторая дверь была не заперта. В ней вообще не было замка, только защелка. В комнате на столе они обнаружили ноутбук, а в прихожей на тумбочке сотовый телефон, которые забрали. Кроме того, его знакомый взял какие-то продукты в холодильнике, что он еще взял в квартире он не видел. Возможно, какие то вещи из шкафа, к которому сначала подходил Сыров, а после него знакомый. Все сложили в сумку, которую принесли с собой. Взяли еще гитару. Когда выходили из квартиры, замок закрыли на два оборота. Как и договаривались, он забрал ноутбук и сотовый телефон, а приятель все остальное и гитару, а потом уехал на такси. Сыров также показал, что видел, как его приятель вытащил из кармана коробочку с другим сотовым телефоном, открыл ее и выбросил оттуда гарантийный талон. В это время они стояли на улице Прохладной. Следователь произвел проверку показаний на месте с участием Сырова.

 

Составить:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.