Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. 15 ноября 2012 Г. В дежурную часть отдела полиции № 11 УМВД России по г






15 ноября 2012 г. в дежурную часть отдела полиции № 11 УМВД России по г. Омску обратилась Прохорова Полина Сергеевна, 40 лет, проживающая по адресу: г. Омск, ул. Прохладная д. 6, кв. 22, работающая старшим менеджером туристистической компании ОАО «Люкс трэвел», с заявлением о том, что в 18 час. она пришла домой с работы и обнаружила пропажу ноутбука «Аsus», стоимостью 25 тыс. рублей, гитары «Ямаха», стоимостью 8 тыс. рублей, в матерчатом чехле, норковой шубы, стоимостью 130 тыс. рублей, а также из холодильника были похищены продукты: сыр и яблоки. Кроме того, похищен сотовый телефон «Айфон», стоимостью 25 тыс. рублей, который она приобрела на деньги сотрудников на юбилей руководителя компании, и ее сотовый телефон «Samsung-Galoksy», стоимостью 10 тыс. рублей.

Прохорова П.С. пояснила, что живет в квартире одна, но довольно часто у нее бывает племянник Константин, который учится в Омском техникуме сервиса. Иногда бывает по два дня. Похищенная гитара племянника Константина.

Следов взлома дверей квартиры нет, замок закрыт.

Дежурный по отделу полиции доложил о происшедшем начальнику и направил на место происшествия следственно-оперативную группу.

При осмотре места происшествия на дверце шкафа-купе, в котором хранилась шуба, обнаружены множественные следы пальцев рук; наиболее четкие из них, пригодные для идентификации, экспертом-криминалистом изъяты на дактопленку и приобщены к протоколу осмотра места происшествия.

Соседка Прохоровой – Новикова Л.Г. пояснила, что 15 ноября 2012 г. приблизительно после 10 часов утра видела у дверей квартиры Прохоровой двоих молодых людей. Один из них стоял к ней спиной и нажимал кнопку звонка. Во что одет – не запомнила. Другой стоял рядом. Когда она проходила мимо, она встретилась с ним взглядом. Его она может опознать. Этот парень был одет в темные брюки и кожаную куртку с меховым воротником.

При осмотре места происшествия было установлено также, что в доме 6 на ул. Прохладной напротив подъездов установлено видеонаблюдение. Следователь принял решение изъять видеозаписи за период с 13 ноября 2012 года по 15 ноября 2012 года.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что видеозаписи хранятся в охранном предприятии «Заслон». Видеозаписи были изъяты и проведен их осмотр. По видеозаписи было видно, как к подъезду подходят два парня, один из которых одет в куртку с меховым воротником. Сведения по описанию лиц, заходящих в подъезд дома, времени записи, а также другие сведения об индивидуальных признаках диска были занесены в протокол осмотра.

15 ноября 2012 г. в отделе полиции по поручению следователя оперуполномоченным отдела уголовного розыска ОП № 11 был опрошен Прохоров Константин, 18 лет, студент 2 курса Омского колледжа сервиса. Он пояснил, что был у тети 14 ноября, зашел после занятий вечером покушать, а ушел утром, после того как тетя ушла на работу. Ничего в квартире не брал. Утром за ним зашли его знакомые Волков Сергей и Ежов Павел. Замок в двери он закрыл на два оборота. Волков и Ежов дали аналогичные объяснения.

На основании полученных данных 16 ноября 2012 г. следователь принял решение о возбуждении уголовного дела по факту кражи имущества Прохоровой. Прохорова признана потерпевшей и допрошена.

В качестве свидетелей допрошены Новикова Лариса Геннадьевна, 45 лет, проживающая по адресу: г. Омск, ул. Прохладная, д. 6, кв. 24, работает в ООО «Капиталъ» администратором, и Прохоров Константин.

Следователь принял решение о назначении экспертизы для проверки принадлежности изъятых с места происшествия следов потерпевшей Прохоровой и свидетелю Прохорову К. С этой целью следователь получил образцы у потерпевшей Прохоровой и свидетеля Прохорова.

Составить:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.