Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повысить количество баллов студент может при условии успешного написания модульных контрольных работ, которые считаются аттестационными.






2.1. По модулю 1: «Статистическое наблюдение, сводка и обобщение ее результатов» – итоговая работа содержит два теста и пять задач и оценивается максимально в 10 баллов («3» – 6 баллов; «4» – 8 баллов, «5» – 10 баллов).

2.2. По модулю 2: «Показатели вариации и их практическое применение в статистических исследованиях» – итоговая работа содержит два теста и пять задач и оценивается максимально в 10 баллов («3» – 6 баллов; «4» – 8 баллов, «5» – 10 баллов).

2.3. По модулю 3 «Статистический анализ динамики простых и сложных явлений» – две текущих контрольных работы засчитываются одновременно как модульные без увеличения количества баллов за изучение модуля.

2.4. Допускается отработка студентами текущих контрольных работ в пределах модуля, но не позже даты написания модульной контрольной работы. После даты написания модульной контрольной работы переписывать текущие контрольные работы по данному модулю уже не разрешается.

2.5. Модульная контрольная работа не отрабатывается, за исключением модуля 3, в котором на дату проведения модульной контрольной работы студенты могут написать впервые или переписать текущую контрольную по теме «Индексы».

2.6. Студенты, которые успешно выполнили модульные контрольные работы могут прибавить к набранным ранее баллам еще 20 баллов. Максимальная сумма баллов будет составлять 80.

 

Перечень и балльная оценка текущих контрольных
работ по дисциплине «Статистика»

Модуль и тема, по которой проводится работа Виды работ Время, выполнения работы, мин. Количество вопросов или задач Максимальная балльная оценка всей работы Количество баллов в пересчете на
«3» «4» «5»
               
1 модуль. Статистическое наблюдение, сводка и обобщение его результатов
Тема 1. Методологические основы статистики
Тема 2. Статистическое наблюдение Диктант       0, 6 0, 8  
Тема 3. Сводка и группировка статистических данных Расчетная       2, 4 3, 2  
Тема 4. Обобщающие статистические показатели              
4.1. Абсолютные и относительные показатели Тестовая расчетная   2 теста 2 задачи 2, 5 1, 5   2, 5
4.2. Средние величины Тестовая расчетная   2 теста 2 задачи 2, 5 1, 5   2, 5
2 модуль. Показатели вариации и их практическое применение в статистических исследованиях
Тема 5. Анализ рядов распределения Расчетная   1 задача   1, 8 2, 4  
Тема 6. Выборочный метод Расчетная   1 задача   1, 8 2, 4  
Тема 7. Анализ концентрации, дифференциации и подобия распределений
Тема 8. Статистические методы измерения связей Расчетная   2 задачи   2, 4 3, 2  

Продолж. табл.Перечень и балльная оценка текущих
контрольных работ по дисциплине «Статистика»

               
3 модуль. Статистический анализ динамики простых и сложных явлений
Тема 9. Анализ интенсивности динамики Расчетная   1 задача 2 теста   1, 2 1, 6  
Тема 10. Анализ тенденций развития и колебаний
Тема 11. Индексы Расчетная   3 задачи   4, 8 6, 4  
Тема 12. Графический метод

 

и студент получает за изучение дисциплины оценку «хорошо» без сдачи экзамена.

3. Научная работа студента, выполненная по плану работы и тематике научного студенческого кружка «Статистик» и представленная на заседании кружка или научной студенческой конференции, может прибавить к набранным студентом баллам еще 20 баллов.

3.1. К написанию научной работы допускаются студенты, которые набрали максимальный балл по модулю I (30 баллов).

3.2. В зависимости от качества научной работы и уровня презентации она может принести автору следующую сумму баллов: «3» – 12 баллов; «4» – 16 баллов; «5» – 20 баллов.

3.3. С учетом научной работы студент может набрать максимально 100 баллов и получить оценку «отлично» без сдачи экзамена.

4. Количество баллов, набранное студентом по дисциплине за семестр (без сдачи экзамена), переводится в традиционную оценку по шкале:

Оценка «Неудовлетворительно» с обязательным повторным курсом «Неудовлетворительно» с возможностью отработки и пересдачи экзамена «Удовлетворительно» «Хорошо» «Отлично»
Количество баллов 1–34 35–59 60–70 71–85 86–100

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.