Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е) Сотрудничество






Цели: участие АННКО в стратегическом планировании и/или делегирование АННКО определенных функций заинтересованной стороной.

Характер взаимодействия: совместное обучение, участие в планировании и оперативном управлении, в том числе на уровне принятия решений.

Масштаб и интенсивность: систематические долгосрочные отношения.

Формы взаимодействия: совместное планирование деятельности, интеграция в управленческие структуры, участие в рабочих группах проектов, ведомственных совещаниях и др.

Эти уровни составляют в своей совокупности шкалу оценки качества взаимодействия.

 

Оценка данного уровня взаимодействия - 5 баллов (участие в формировании стратегии развития антинаркотической сферы и реализации этой стратегии).

 

Ключевые заинтересованные стороны

 

При оценке качества взаимодействия АННКО с заинтересованными сторонами следует принимать во внимание следующие основные группы последних:

 

- сотрудники (штатные, стажеры, добровольцы);

- получатели услуг (обратившиеся, успешно прошедшие реабилитацию);

- соцзависимые (люди, находящиеся в непосредственной социальной близости с наркозависимыми лицами);

- другие НКО;

- СМИ;

- структуры власти;

- специалисты экспертного уровня в области противодействия распространению химических зависимостей;

- бизнес-структуры.

 

Расчет интегрированного показателя эффективности взаимодействия АННКО с заинтересованными сторонами

 

Определение Iвз - интегрированного показателя эффективности взаимодействия АННКО с заинтересованными сторонами, который отражает уровень включенности АННКО в социум, а значит, и степень влияния на последний в аспекте противодействия распространению наркомании может быть осуществлено в следующем порядке:

-По шкале уровней взаимодействия определить уровень взаимодействия АННКО с каждой из основных групп заинтересованных сторон и оценку качества взаимодействия.

-Определить Iкач как значение оценки качества взаимодействия АННКО с заинтересованными сторонами в средних баллах.

Полученный показатель реального качества взаимодействия с заинтересованными сторонами отражает уровень готовности АННКО к построению эффективной системы социальных связей.

 

Итоговый оценочный шаблон

 

После завершения процесса расчета значений всех вышеуказанных показателей социальной эффективности деятельности АННКО их следует внести в общий оценочный шаблон (форма № 1).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.