Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторник) Киев-Стамбул






Майские праздники в Стамбуле

5 дней / 4 ночи

358 евро

 

 

Майские праздники в Стамбуле! Стамбул - великолепный город, расположенный на берегах Босфора между Черным, Эгейским и Мраморным морями, соединил Два континента - Европу и Азию. Город, бережно хранящий наследие Римской, Византийской и Османской империии...

 

Программа тура:

вторник) Киев-Стамбул

Прибытие в Стамбул, групповой трансфер, размещение в отеле, свободное время.

 

01.05 (среда) " Стамбул. Воскресный тур"

 

Музей мозаик в церкви Хора - Настоящая красота всегда неброска. Церковь Хора – одна из красивейших в Стамбуле, снаружи проста и непритязательна. Внутри храма – самые красивые мозаики Византии. Здесь возносили молитвы своему молодому Богу первые христиане Константинополя.

 

Дворец Долмабахче - Дворец, роскошь которого спорит с Версалем, престиж – с Вестминстерским аббатством. Последнее пристанище Османских султанов, Долмабахче поражает своим великолепием даже видавших виды туристов. Картины Айвазовского, золото, рояли 19-го века и оружие, инкрустированное драгоценными камнями – лишь малая часть роскоши Долмабахче.

 

Вселенский Патриархат - Часть столба, у которого бичевали Иисуса Христа – великая реликвия, - до сих пор хранится в Патриархате Константинополя (Вселенском). А кроме него – еще сотни чудотворных реликвий и мощей. Патриархат всего мира – в Стамбуле.

 

Церковь Влахерна - Покров Богородицы и ее пояс – реликвии, которые до сих пор с нами. Храм, где они находятся – церковь Влахерна, открытая для всех.

 

 

02.05 (четверг) " Стамбул. Два континента"

Площадь Ипподром - Младший брат Римского ипподрома – Стамбульский Ипподром уступает в размерах лишь ему. Римская, Византийская, Османская и Египетские империи – все это не площади одного Ипподрома.

 

Голубая мечеть - Никто, кроме султанов, не может строить мечетей с четырьмя минаретами. В столице мусульманского мира, Мекке, можно увидеть мечеть с пятью минаретами. Османский султан бросает вызов самой Мекке, и в Стамбуле появляется мечеть с… шестью минаретами! Это Голубая мечеть Стамбула…

 

Дворец Топкапы - Отсюда блистательные султаны 400 лет управляли пространствами империи, раскинувшейся в Европе и Азии, на Востоке и Западе. Дворец Топкапы – сокровищница Стамбула. Полюбоваться блеском величия Порты сегодня можете и Вы.

 

Подземное водохранилище Йеребатан - Храм с 300 колоннами, построенный под землей, при турках был заполнен водой. Сейчас в водохранилище Еребатан между голов Медузы, высеченных из мрамора во времена императоров Рима, плавают огромные карпы…

 

Прогулка по Босфору - Только во время этой прогулки вы, стоя на палубе корабля, плывущего по самому красивому проливу Евразии, увидите дома миллионеров и дома-острова, дворцы и замки султанов. В Турции говорят: «если на сердце грусть, езжай к Босфору». Развейте грусть на годы вперед – езжайте в Стамбул.

 

Смотровая площадка на холме Йедитепе - Неподалеку от этого холма селятся миллионеры. Дом владельца сети магазинов «Рамстор» красуется неподалеку от холма Йедитепе. А на нем самом есть смотровая площадка, с которой октрывается самый красивый вид на Босфор. Подарите себе Босфор, поднимитесь на Йедитепе.

 

Египетский базар - Пряности, специи и лечебные травы Востока. Изобилие, от которого кружится голова. Не самый большой, но самый пестрый и веселый рынок Стамбула – Египетский базар. Как и триста лет назад, сюда привозят пряности и травы из самого Египта.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.