Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свет из тьмы: Мольба






Свет керосиновой лампы слегка освещает гроб, который они несут – МОЙ гроб. Небо чистое, луна яркая, ветер дует во всю, но все, что я слышу это их неразборный шепот. Я понял, что за ритуал они проводят. Еще бы, ведь это я внедрил его. Странное чувство – видеть собственную могилу. Будто ты герой романа ужасов, который никак не может выбраться, но при этом ты совсем не боишься. Я знал, что это закончится как у всех, просто я представлял это немного по-другому. Что я буду нарядный, будет толпа народу и прочее. Они и не подозревают, что на самом деле я здесь, сзади, а не там, внизу. Но Матерс, говорящий с духами, знает. И все равно он просто продолжает ритуал. Я счастливчик, в конце концов, далеко не каждый может увидеть собственные похороны. Матерс, мой старый друг, объявил, что церемония окончена. Я остался доволен. Они хорошо ее исполнили, разве что, она попросту бесполезна. Все покидают кладбище и только Мона, жена Матерс остается. Она сняла капюшон, повернула голову и уставилась прямо на меня.

Свет из тьмы: Вечная верность

Голубые глаза Моны смотрят прямо в недра моей души. Я не удивлен, она ведь “видящая” Я бы улыбнулся ей, но не могу. Я пытаюсь прочитать ее мысли, но она не дает мне это сделать. Возможно, никогда не даст. Свисающие на ее лицо кудри напоминают мне о Марии. О, Мария! Как я по тебе скучаю! Не прерывая зрительного контакта, она здоровается со мной как с другом. Правду говорят: за великим человеком стоит великая женщина. Я смотрел ей вслед, смотрел, как керосиновая лампа освещает ее силуэт, почти полностью поглощенный темнотой. Я подошел к своей могиле и прочитал строки на надгробии. Тебе интересно, почему я позволил убийце убить себя? Почему я даже не попытался остановить его. Если тебя это интересует, то ты не знаешь, что знаешь, какого это, быть запертым в ящике. А вообще, причина не в возрасте. Причина в дружбе. Я до сих пор не знаю, кто все это сделал.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.