Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пост как помощь действенной молитве






 

«Когда Христа одолевали самые сильные искушения, Он постился. Он посвящал Себя Богу и благодаря ревностной молитве и подчинению воле Своего Отца выходил победителем. Исповедующие истину для этих последних дней должны больше всех других христиан подражать великому Образцу во всем, что касается молитвы». – Свидетельства для церкви. – Т.2. – С.202.

«При некоторых обстоятельствах жизни рекомендуются и очень нужны пост и молитва. По милости Божьей это очищает сердце и открывает его для восприятия истины. Смиряя наши души пред Богом, мы получаем ответ на наши молитвы». – Советы по пище и питанию. – С.187, 188.

 

Как приготовление к исследованию Писаний

 

«Когда для мира наступит, по Божьему провидению, время испытания истиной, люди будут подготовлены и научены Духом Святым постигать Писание в посте и молитве, пока постепенно не извлекут одно звено истины за другим и не соединят их вместе в единую неразрывную цепь». – Советы по пище и питанию. – С.187.

«Сложные вопросы истины для настоящего времени стали понятными и открытыми благодаря кропотливому труду и серьезным усилиям нескольких человек, посвятивших себя этому делу. Пост и горячая молитва побудили Господа открыть Свои сокровищницы истины». – Там же. – С.187.

 

Пост в прообразный день очищения

 

«Истинный пост, который следует рекомендовать всем, заключается в воздержании от различного рода возбуждающей пищи и в разумном употреблении простой и полезной пищи, которую с такой щедростью предлагает Бог». – Советы по пище и питанию. – С.90.

Великий день прообразный очищения начался в 1844 году. Следовательно, без тени сомнения, мы достигли последних этапов этой работы, которая совершалась в небесном святилище и которая имеет вечные последствия. Пока Христос служит ради нас во Святом Святых мы должны поддерживать тесную, глубокую и постоянную связь с Ним. Исследование Слова Божьего, постоянная молитва и пост – это основа этого опыта.

 

Заключение

 

«Цель поста, к которому призывает нас Бог, состоит не в истязании тела из-за греха, а в том, чтобы помочь нам познать низменную природу греха, смирить свое сердце перед Богом и получить от Него всепрощающую благодать». – Нагорная проповедь. – С.87.

«В посте, который Бог избрал, милость, нежность и сострадание будут развиваться. Корыстолюбие будет отложено, произойдет раскаяние в обмане и угнетении и это будет оставлено. Вся власть и влияние будут использованы для помощи бедным и угнетенным. Если бы таким было состояние мира, то тогда не было бы таких пословиц: «Истина попрана на улице и справедливость не может войти», «Удаляющийся от зла становится жертвой». – Ревью энд Геральд, 13 октября 1891 года.

«Такие внешние действия, как пост и молитва, без смиренного и сокрушенного духа, не имеют никакой ценности в глазах Божьих. Необходима внутренняя работа благодати. Чрезвычайно важно смирение души. Бог смотрит на это. Он с радостью примет тех, которые смирят свои сердца перед Ним. Он услышит их прошения и исцелит их отступничество». – Библейский комментарий АСД. – Т.4. – С.1150.

«Сегодня и каждый день, вплоть до самого конца времени народ Божий должен быть более настойчивым и более бдительным, полагающимся не на собственную мудрость, но на мудрость своего Вождя. Дети Божьи должны выделить дни для поста и молитвы. Необязательно полностью воздерживаться от пищи, но есть нужно мало, причем самые простые блюда». – Советы по пище и питанию. – С.188.

«Дух истинного поста и истинной молитвы — это дух, который подчиняет разум, сердце и волю Богу». – Советы по пище и питанию. – С.189.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.