Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Говоря о повиновении Христа






 

«Своим совершенным послушанием заповедям Божьим Он предоставил каждому человеку возможность соблюсти их». – Наглядные уроки Христа. – С.312.

«Своим совершенным послушанием Он исполнил требования Закона, и моя единственная надежда состоит лишь в том, чтобы взирать на Него как на Заместителя и Поручителя, за меня в совершенстве исполнившего Закон». – Избранные вести. – Кн.1. – С.396.

«Единственный путь, которым [грешник] может достичь праведности – это посредством веры. Верой мы можем принести к Богу заслуги Христа и Господь поместит повиновение Своего сына на счет грешника. Праведность Христа принимается вместо греховности человека и Бог принимает, прощает, оправдывает кающуюся, верующую душу, относится к ней как будто она праведна, и любит ее, как Он любит Своего Сына. Именно так вера считается праведностью и прощенная душа возрастает от благодати в благодать, от света к большему свету. Он может с радостью сказать: «Не делами праведности, которые мы совершили, но по Своей милости Он спас нас, омыв возрождением и обновлением Святого духа, который Он излил на нас обильно через Иисуса Христа нашего Спасителя, чтобы будучи оправданы Его благодатью мы стали наследниками соответственно надежды вечной жизни». – Ревью энд Геральд, 4 ноября 1890 года.

«В Его послушании заключен неисчерпаемый источник совершенного послушания. Его заслуги, Его самоотречение и самопожертвование хранятся на небесах как фимиам, возносимый с молитвами Его народа. Когда искренние, смиренные молитвы грешника возносятся к Божьему престолу, Христос привносит в них заслуги Своей собственной жизни, отмеченной совершенным послушанием». – Ревью энд Геральд, 30 октября 1900 года.

«Христос - Единственный, из все когда-либо живших на земле, на Котором не было ни пятна греха. Он был чист, безупречен и непорочен. Мысль о том, что на земле живет Тот, в Ком нет греха, не давала покоя зачинщику греха, и он пускал в ход все средства, чтобы победить Христа с помощью своей коварной, обольщающей силы. Но наш Спаситель полагался на Своего Небесного Отца, прося у Него мудрости и силы, чтобы противодействовать искусителю и побеждать его. Дух Небесного Отца вдохновлял Его и управлял Его жизнью. Он был безгрешен. Добродетель и чистота характеризовали Его жизнь». – Избранные вести. – Кн.3. – С.134.

«Иисус жил согласно закону перед лицом неба, перед лицом всех непадших миров и перед лицом всех грешных людей. Ангелам, людям и бесам Он неколебимо говорил слова, которые из других уст звучали бы как богохульство. " Я всегда делаю то, что Ему угодно"». – Желание веков. – С.467, 468.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.