Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крещение Святым Духом






 

«Третья ангельская весть перерастает в громкий клич, и вы не должны пренебрегать своим настоящим долгом и по-прежнему лелеять мысль, что когда-то в будущем вы получите великое благословение, когда без всякого усилия с вашей стороны произойдет замечательное пробуждение. Вы должны предать себя Богу сегодня, дабы Он сделал вас сосудами в чести, годными для Его служения. Вы должны предать себя Богу сегодня, чтобы освободиться от себялюбия, зависти, ревности, лукавых подозрений, раздоров, всего того, что бесчестит Его. Вы должны очистить сосуд своей души сегодня, чтобы подготовить его для небесной росы и излития позднего дождя; ибо поздний дождь придет, и благословение Божье наполнит каждую душу, очищенную от всего нечистого. В этом и заключается сегодняшняя наша задача: предать наши души Христу, чтобы нам приготовиться ко времени отрады от лица Господня — быть готовыми к крещению Святым Духом». – Избранные вести. – Кн.1. – С.191.

«Созревание зерна изображает завершение работы благодати Божьей над человеческим сердцем. Посредством силы Святого Духа в нашем характере должен быть восстановлен нравственный образ Божий. Мы должны полностью уподобиться Иисусу Христу… Если не было раннего дождя, то и поздний дождь будет бесполезен для посева…

Наши сердца должны быть очищены от всякой скверны и быть готовы к принятию Святого Духа. Только посредством раскаяния в грехе и оставления его, только посредством ревностной молитвы и посвящения себя Богу, первые ученики Христа смогли приготовиться к излитию Святого Духа в день Пятидесятницы. Ту же работу, только еще в большей степени, должны совершать ныне и мы. Нам нужно, прежде всего, просить благословений от Господа и ждать, чтобы через нас Он мог совершить Свою работу. Бог, начавший в нас работу, Сам и окончит ее, сделав нас совершенными во Христе Иисусе. Однако нельзя пренебрегать благодатью, предоставленной ранним дождем. Лишь те, кто способен пользоваться настоящим светом, получат еще больший свет. Если мы не будем ежедневно приобретать навыки добрых христианских дел, то мы не сможем распознать действие Святого Духа во время излития Позднего дождя. Он будет орошать сердца окружающих нас собратьев, а мы не сможем ни ощутить, ни принять его». – Свидетельства для проповедников. – С.506, 507.

Заключение

 

Святой Дух – это третья Личность Божества. Его миссия – убеждать человека о грехе, праведности и о суде. Через Слово Божье, Он является основным агентом в преобразовании характера и насаждении праведности Христа в жизни верующего.

Святой Дух – это агент нашего освящения. Он наставляет человека всей истине. Он также является представителем Христа на земле.

«Через Писание Святой Дух обращается к уму и запечатлевает истину в сердце. Так Он разоблачает заблуждение и изгоняет его из сердца».

«Греху можно сопротивляться и противостоять только благодаря могущественному влиянию Третьей Личности Божества».

«Без участия Духа Божьего никакое образование, никакие преимущества, как бы велики они ни были, не могут сделать человека светоносным».

«Многие верят обетованию Господа и во всеуслышание заявляют, что оно принадлежит им. Они говорят о Христе и Святом Духе, однако не получают от этого никакой пользы, так как не вверяют себя Божественной силе. Мы не можем использовать Святой Дух, но Дух должен использовать нас». – Желание веков. – С.671, 672.

Нам необходимо ежедневное крещение Святым Духом, чтобы мы могли представлять Божий характер в мире.

Приложите ли вы сознательные усилия к тому, чтобы просить Бога о Святом Духе? Будете ли вы тщательно искать работу Святого Духа в вашей жизни и будете ли просить Бога научить вас как сотрудничать со Святым Духом? Или вы будете черствыми по отношению к Богу и пренебрежете Святым Духом?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.