Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святыни: Подведение итогов






Новости о смерти Королевы Елизаветы дошли до Праги. Сразу после моей свадьбы я потеряла свой пред королевский статус, теперь я больше не наследница престола. Раздался стук в мою дверь. Я подняла головы со страницы книги. “Войдите” Йоханнес, мой муж, вошел в мой кабинет. У него были взъерошены волосы. Он извинился, что отрывает меня от работы. Предвкушая сюрприз, я улыбнулась ему. Мне сегодня не очень удается что-то написать. “К нам пришла посылка! Она адресована “Леди Бэт”! ” “Леди Бэт”? Только Дядя Джон называл меня так! Я не слышала от него ничего много лет. Я выбежала из кабинета на лестницу, прямо как когда я была маленькой. Игнорируя письмо, я тут же содрала ткань с посылки. Это оказалась картина, на ней изображены три девушки, стоящие напротив трех богинь. “Это в его стиле”

Святыни: Три Богини

Я и Йоханнес рассматриваем работу. “Великолепно! ”. Я обратила внимание на один фрагмент. Мой муж рассматривает каждую деталь, каждый мазок. Мастер Йоханнес Лео: юрист, муж и критик. “Видишь, что лежит на земле? ” Йоханнес тыкает пальцем на золотой скипетр, лежащие стрелы и, наконец, рассыпанные розы. “Юно, Минерва и Венера! ” Йоханнес начал тихо посмеиваться. “Или Гера, Афина и Афродита” нос Йоханнеса оказался в двух дюймах от работы. “Три богини, красоту которых отвергал Парис! ” (Мифологический герой, вставший против Олимпа, а конкретнее, против трех богинь, которых считали самыми красивыми - Liutsik) Я хорошо запомнила эту историю еще с детства. “Эта картина - аллегория” сказал мой муж. Мне кажется, что это нечто другое, но я не решила с ним спорить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.