Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.






Это мы, христиане, должны положить всех врагов под ноги великого Победителя. Обратите внимание на то, что жезл силы выйдет с Сиона. Как мы говорили раньше, Сион это прообраз Церкви - Тела Христова. Именно с Церкви начнет распространяться праведность Божья, которая явля­ется силой, способной посрамить мир. Праведностью будут низложены все силы тьмы, чтобы утвердился Божий пре­стол на земле, как и на небе.

Я молюсь, чтобы Бог дал это откровение всему Телу Христа, потому что задача утверждения Божьего Царства не под силу одной отдельно взятой церкви, даже многочис­ленной. Каждый христианин должен научиться видеть себя глазами Бога - видеть себя победителем мира. Если мы сможем действовать со своего положения на небе в Иисусе Христе, положения праведности и истины, то воистину сможем стать царями и судьями земли обетованной. Мы будем обладать всеми богатствами этой земли, всеми ее ре­сурсами, чтобы использовать их для утверждения Царства Божьего на земле.

Бог предвидел, что многие христиане не будут иметь от­кровения о своем положении во Христе, не будут знать ис­тины, и потому говорил: " Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются" (Псалом 81: 5). Из-за того, что дети Всевышнего - цари и судьи земли, не знают, не разумеют своей власти и положения, основание земли колеблется. Незнание, невежество губит нас, потому что погружает нас во тьму. Пока мы ходим в этой тьме, все вокруг нас рушится. Как правители земли обетованной, мы должны знать правду Божью, чтобы утвер­ждать ее на земле. Мы должны менять положение дел в своей земле, побеждая мирскую систему установлением справедливого Божьего порядка. Бог ставит каждого из нас на определенной территории, чтобы через нас утверждать там Свою победу.

Цари не говорят много. Они постанавливают и утвер­ждают. Если вы знаете свое положение в Иисусе Христе, то ваша молитва изменится, как изменятся ваши взгляды на происходящие события и отношение к окружающим вас людям. Вы сможете многое изменить в жизни на земле, утверждая праведность Божью.

Молитесь с позиции посаженных одесную Отца. В ду­ховном мире вы находитесь там и потому своей землей должны управлять оттуда, постанавливая Божий порядок и разрушая порядок мира. Вы не должны быть просто наблю­дателями в своей земле, взывающими к Богу о помощи. Он давно даровал вам победу над всяким беззаконием в вашей земле, теперь вам необходимо утвердить Его правду на этой территории.

К сожалению, большинство христиан сегодня занимают не позицию владычества, а позицию просителей. 50 процен­тов из них просят то, что Бог им уже дал, а еще 49 процен­тов просят Бога сделать то, что должны сделать они сами. Бог уже все совершил и потому доверил нам решать зем­ные дела, зная, что все уже сделано Им. Мы должны поста­навливать и утверждать на земле то, что Он уже произвел в духовном мире.

Однако какие бы постановления мы ни провозглашали, без нашей веры в это ничего не изменится. Нужна вера, которая побудит нас к действию, потому что мы должны не только утверждать Божью правду своими устами, но и дей­ствовать в соответствии со сказанным. Говоря другими сло­вами, мы должны подтверждать Божью правду своими делами.

Чтобы стать победителями мира, важно не только знать свое положение, но и практиковать утверждение своей власти. Важно применять власть, данную нам Иисусом, в реальной действительности, управляя событиями на вве­ренной нам Богом территории. От нас зависит не только духовная атмосфера этой земли, но и реальные дела, проис­ходящие на ней.

Пользуетесь ли вы той властью, которой наделены Бо­гом, чтобы все покорить под ноги Его? Видите ли вы, что земля и все, наполняющее ее, принадлежит Господу? Име­ете ли вы правильное понимание своей позиции и идете ли от имени Бога в землю обетованную, чтобы исполнить Божью программу?

Вы можете властью Иисуса Христа освобождать людей от гнета тьмы и утверждать их спасение, высвобождать фи­нансы и материальные ресурсы. Помните, что ваша правед­ность орошает вашу землю, чтобы в назначенное время она принесла обильный урожай для Царства Божьего, засвиде­тельствовав о победе над миром.

Принести спасение людям - это истинная воля Божья. Восстановить их жизнь - вот реальность Божьего Царства. Мы, христиане, - спасители мира, несущие людям правду Божью. Этой правдой мы побеждаем порядок мира, чтобы утвердить на всей земле царствование Иисуса Христа - Его престол.

Цари и судьи земли обетованной

Мы, христиане, - люди славы Божьей. Господь хочет, чтобы через нас на всяком месте высвобождалась Его сла­ва, отражая которую мы утверждаем Его владычество на земле - царствуем на ней с позиции посаженных на небе­сах вместе со Христом.

Мы - посланники неба, несущие Божью праведность, чтобы царствовать ею в жизни на земле.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.