Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второзаконие 8:19,20






Мы с вами должны потерять вкус и любовь к ценностям этого мира. Мы можем пользоваться материальными блага­ми, ничего плохого в этом нет, но к ним не должны быть прилеплены наши сердца.

В нас, людях, заложена потребность поклонения, но Субъектом нашего поклонения должен быть только Бог. Если мы ставим что-то в своей жизни выше Бога - значит, превращаем это в идола, начинаем поклоняться ему. Для кого-то идолом являются дети или муж, для кого-то - рабо­та, квартира, машина. Если вы спросите этих людей, ради чего они живут, то в ответ услышите: " Ради работы", " Ради детей" и т.п. Но мы должны знать истину: нет ничего выше Бога.

В обетованной земле нас ожидает изобилие. Но что го­ворят наши сердца? Ради чего мы идем в эту землю? Ради этого изобилия или ради того, чтобы вся земля покорилась чудному и прекрасному Богу? Хотим ли сами царствовать в этой земле или хотим утверждать владычество Великого Царя? Ради чего мы живем? Ради чего стремимся к успеху? Ради чего дышим, учимся или работаем? Бог видит, кому или чему принадлежат наши сердца, - те сердца, которые по праву должны принадлежать Ему.

Мы названы Божьими детьми. Нам принадлежит пример Христа. Нам принадлежит богатство истории. Нам принад­лежит дерзновение библейских мужей Божьих. Нам при­надлежит история, пример и подвиги Моисея, Самуила, Давида, Гедеона, Илии! Это все принадлежит нам, чтобы мы, подобно этим людям, могли поверить Богу в том, что

Он перевернет наш мир и это поколение увидит Его славу! Его слава сойдет на наши слова! Его благодать посетит нас! Господь проявится на небесах и будет услышан на земле! Он проявит себя в чудесах и знамениях! Все это наслед­ство и преимущества должны работать на нас, чтобы еще больше приближать нас к Богу.

Мы - Божьи дети, дети дома. Давайте будем пользовать­ся преимуществами дома, давайте использовать и умножать наследство, вверенное нам Господом, чтобы явить Божью славу на этой земле.

Мы должны хранить свои сердца для Бога. Иисус Хрис­тос - единственный Господин и Хозяин нашей жизни. Он - самое огромное благословение, которое мы уже получи­ли, поэтому ничего не может быть поставлено выше Него. И сейчас, и когда мы войдем в землю, где течет " молоко и мед", Бог должен быть выше всего, потому что Он - Тво­рец и Хозяин всего сущего. Он - источник всех наших благословений.

 

Уничтожение дьявольского оружия Словом Божьим

Земля, в которую ведет нас Бог, в течение многих лет была занята нашими врагами. Сфера жизни общества, в ко­торую вы призваны Богом, уже кем-то занята. Есть люди, занимающие в вашей земле лидирующие позиции. Сами по себе они, конечно же, не являются вашими врагами. Но дьявол постарается использовать этих людей, чтобы проти­востать вашему владычеству в обетованной земле. На са­мом деле он - ваш враг, но он обязательно " переведет стрелки", чтобы отвести подозрение от себя и своих " при­ближенных". В обетованной земле хранится целый арсенал оружия, которым он попытается остановить вас и сделать неэффективным.

Однако это не должно устрашить вас. Силой Бога вы способны уничтожить всякое дьявольское оружие, направ­ленное против вас. Это подтверждает Слово Божье.

И истребишь все народы, которые Господь,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.