Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9 Спираль перерождений






Реинкарнация является самым спорным духовным явлением нашего времени. Сотни книг были написаны на тему, почему западный мир лишь совсем недавно открыл для себя это древнее учение.
Реинкарнация — один из наиболее ценных уроков колдовства. Знание о том, что эта жизнь только одна из многих, и что, когда физическое тело умирает, мы не прекращаем своего существования, а возрождаемся в новом теле, отвечает на многие вопросы, но ставит еще больше новых.
Почему? Почему мы проходим реинкарнацию? Со-местно с другими религиями, Викка учит, что реин-.арнация — это инструмент, благодаря которому наша уша совершенствуется. Одной жизни недостаточно ля этой цели, поэтому наше сознание (душа) перерожается множество раз, и каждая жизнь несет в себе раз-Личный набор уроков, пока не будет достигнуто совершенство.
Никто не может сказать, сколько жизней для этого потребуется. Мы люди и легко можем впасть в животное состояние. Жадность, гнев, ревность, одержимость и все негативные эмоции препятствуют нашему развитию. В Викке мы ищем силу для нашего тела, разума и души. Мы живем полной жизнью, продуктивной земной жизнью, но мы стараемся приносить как можно меньше вреда кому-либо, в противоположность пропо-гандируемой на каждом углу конкуренции, запугиванию и желанию быть первым любой ценой.
Душа — вечная, бесполая, нематериальная, божественная искра, зажженая Богиней и Богом. Каждое проявление души (она живет в каждом теле) отлично одно от другого. Не существует двух одинаковых тел или жизней. Если бы это было так, душа оставалась бы бездеятельной. Пол, раса, место рождения, положение в обществе и любая другая индивидуальная черта души определяется ее действиями в прошлых жизнях и теми уроками, которые даются для настоящей.
Это имеет большое значение для мировоззрения колдунов: мы решили сами определять нашу жизнь. Не существует такого бога или мистериальных сил судьбы, которым мы можем доверить ответственность за испытания в наших жизнях. Мы решили, что мы должны учиться правильному развитию, и затем, в течении ин- ' карнации, работать над своим прогрессом. Если же этого не будет, мы регрессируем во тьму.
Помощью в изучении уроков каждой жизни, является феноменальное явление, называемое кармой. Карма часто труднопонимаема. Это не система наград и наказаний, а феномен, который руководит направлением эволюции нашей души. Истинно, если личность творит зло, зло ей и возвращается. Добро приносит добро. Если вы помните об этом, не может быть причин делать зло.
Карма означает действие, это инструмент, а не наказание. Не существует способа " стереть" свою карму, и любое на вид ужасное событие нашей жизни — побочный продукт действия кармы.
Карма учит нас, только когда мы осознаем ее. Многие ищут ошибок в своих прошлых жизнях, решив которые, они смогут продвинуться по пути прогресса в настоящей жизни. Транс и медитация могут помочь в этом, но истинное самопознание — лучшее средство для совершенствования этих приемов.
Регрессия в прошлых жизнях — опасная вещь, причина большинства заблуждений, существующих ныне. Я не могу сказать, сколько Клеопатр, королей Артуров, Мерлинов, Нефертити и других знаменитых личностей прошлого, бродящих в джинсах и кроссовках, я встретил в своей жизни. Наш сознательный разум, исследуя прошлые жизни, легко зацепляется за такие романтические идеалы.
Если вы не желаете знать о своих прошлых жизнях, или не видите смысла в раскрытии их, посмотрите на свою настоящую жизнь. Вы можете узнать все о своих прошлых жизнях на примерах нынешней. Если вы решили какие-то проблемы в прошлых жизнях, они никогда не встанут перед вами в этой. Если нет, то эти же самые проблемы вновь возникнут, поэтому — отслеживайте свою жизнь.
Ночью просматривайте свои дневные дела, не только добрые поступки и мысли, но и негативные. Затем обдумайте прошлую неделю, прошлый год, десятилетие. Просмотрите старые дневники, журналы, письма, чтобы они помогли вам освежить вашу память. Неужели вы постоянно делали одни и те же ошибки? Если это так, обещайте на ваших собственных ритуалах никогда не повторять их.
В вашем алтаре или раке вы можете написать на куске пергамента перечень своих ошибок. Ваш список может содержать негативные эмоции, страх, отсутствие уравновешенности, разрешение другим управлять вашей жизнью, постоянные любовные домогательства женщин или мужчин, которым плевать на ваши чувства. Когда напишете все это, представьте, что вы делали это в прошлом, но никак не в настоящем.
Затем зажгите красную свечу. Подержите пергамент ее пламени, а затем бросьте в котел или другой контейнер. Закричите или просто торжественно заявите, *то ваши прошлые поступки не будут больше частью вас. Представьте свою будущую жизнь, лишенную вреда, ограниченности, препятствий. Повторите заклинание (если необходимо), лучше ночью на убывающей Луне, чем и закончите разрушение негативных прояв-i лений собственной текущей жизни.
Если вы облечете ваше желание идти по пути прогресса собственной жизни в ритуальную форму, ваша клятва начнет действовать очень сильно. Когда у вас появится искушение вновь наполнить свою жизнь старыми, негативными мыслями и поступками, повторите ритуал, и это пробудит вашу силу.
Что происходит после смерти? Умирает только тело. Душа остается жива. Некоторые колдуны говорят, что они путешествовали в местах, многим известным как Страна Фей, Страна Света, Страна Молодости.*

-----------------------
*Это кельтские названия. Некоторые колдуны называют это место Страной Лета (это термин теософский).

Эти области не находятся ни на небесах, ни под землей. Они просто существуют в нематериальной реальности, намного менее плотной, чем наша. Многие традиционные колдуны описывают ее как страну вечного лета, с зелеными полями и сладкими цветочными реками. Возможно такой была Земля накануне появления людей. Другие видят ее неясно, как пространство, лишенное форм, в котором энергии кипят в водовороте великих сил — Богиней и Богом в их небесной реальности.
Душе могут показать ее провалые жизни, возможно это произойдет мистериальным путем через взаимодействие с Богами. Это не будет приговором, отягощением одной души, но показом всех инкарнаций. Все уроки — и выполненные, и проигнорированные — душа увидит в ярком свете.
Через определенный промежуток времени, когда условия на Земле будут подходящими, душа вновь воплотится, и жизнь начнется снова.
Последний вопрос — что случается после последней инкарнации? Учителя колдовства всегда говорят об этом неопределенно. В основном колдуны считают, что после восхождения по спирали жизни, смерти и возрождения, те души, которые достигли совершенства, вырываются из этого цикла навсегда и поселяются рядом с Богиней и Богом. Ничто не теряется. Энергии, живущие в наших душах, возвращаются к своему духовному источнику, из которого они в свое время появились.
Опираясь на учение о реинкарнации, колдуны не боятся смерти как окончательного погружения в забвение, дни жизни на Земле всегда перед ними. Это выглядит, как дверь в новое рождение. Таким образом, наши жизни символически связаны с бесконечным циклом смены времен года, который существует на планете Земля.
Не старайтесь заставить себя поверить в реинкарнацию. Большие знания не нужны для веры, для нее нужна неосведомленность. Это не есть желание принять доктрину без ее истинного изучения — значение реинкарнаций говорит само за себя.
Хотя существует сильная связь с любящими вас людьми, будьте осторожны с идеей кармических браков. Она заключается в том, что людям, любившим в этой жизни, предназначено судьбой любить друг друга в следующих. Пусть ваши чувства и вера друг в друга истинны, но они не всегда основаны на реальной действительности. В течении вашей жизни вы можете встретить рять или шесть разных людей, с которыми вас будут связывать одни и те же отношения, превосходящие по силе проявления чувств ваши обычные связи. Разве могут они все быть вашими кармическими супругами?
Одна из трудностей этого учения состоит в том, что слишком сложные и запутанные отношения связывают нас с другими душами. Если мы продолжаем воплощаться с ними, мы не учимся абсолютно ничему. В (дальнейшем, заявление, что вы нашли своего карми-ческого супруга, значит, что вы не продвигаетесь вперед по спирали инкарнаций.*

---------------------
*3десь я снова вступаю на зыбкую почву. Но я встретил многих людей, делавших подобные заявления. Впоследствии они говорили мне: " Я был неправ".

Однажды вы сможете познать, еще не веря, что реинкарнация также реальна — как прорастание побегов, цветение, опадение семян, дающих новую жизнь — ведь все это ее образы. Реинкарнация — возможно первое интуитивное достижение первобытных людей, наблюдающих за природой.
Пока вы не решили для себя, вам может захотеться прочувствовать и обдумать это учение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.