Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






K11 (иначе Пьетро Рипарбелли) можно наверняка назвать новым Bad Sector!!!






Звуковые источники и намерения отличаются, но результат выражается в очень схожем звуковом слое.

Вдохновение для этого альбома Пьетро Рипарбелли черпал из легендартного парка " Священный Лес". Там же было записано большинство исходников для " The Sacred Wood".

Исследователями принято, что парк был сооружен при кондотьере Пьере Франческо Орсини, иначе — Вичино Орсини (1528—1570 или 1574, 1588) и его строительство началось в 1548, а завершилось в 1580. Парк был спроектирован архитектором Пирро Лигорио (ок.1510-1583), известном также по ансамблю виллы д’Эсте в Тиволи.

Возведенный в парке Храм посвящен памяти Джулии Фарнезе, жены Вичино Орсини (умерла в 1560), его проектировал Джакопо Бароцци да Виньола.

Первое упоминание о парке содержится в письме поэта Аннибале Каро (1564). Тогда парк назывался Священным лесом, название Сада чудовищ он получил в XX в., когда после нескольких столетий забвения был отреставрирован приобретшим его семейством Беттини при поддержке Института истории и архитектуры Рима и Французской академии в Риме, а затем заново открыт для публики (1954).

Невероятный, но верный, Парк Монстров оставался в полном забвении до 1954, и только немного людей знало

обо всех фантастических сокровищах, содержавших в парке больше 400 лет! Одним из первых посетителей парка был в 1938 Сальвадор Дали, некоторые мотивы увиденного вошли в его картину Искушение Святого Антония (1946). Мотивы Сада также использовал в своих заколдованных пейзажах Карел Виллинк.

K11 сделал запись души этого парка Монстров и Чудес и после переделки звуков он представляет нам поездку между действительностью и мечтой.

Психоделическая, ритуальная ambient музыка из другого пространства, другой эры, другой земли...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.