Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цена и порядок расчетов






4.1. Стоимость услуг указанных в приложении № 1 к настоящему договору, устанавливается на один квадратный метр общей площади домовладения Заказчика и исчисляется на основании тарифов указанных в приложении № 2 к настоящему договору.

4.2. Исполнитель оставляет за собой право изменять тарифы, условия и сроки оплаты услуг, известив об этом Заказчика путем размещения информации на стенде в офисе или на сайте Исполнителя не менее чем за 15 дней до ввода их в действие.

4.3. Если Заказчик не согласен с изменением цен, проведенным в соответствии с п. 4.2. настоящего Договора, он обязан уведомить об этом Исполнителя в письменной форме в течение 3 дней с момента получения извещения об изменении цен на услуги. Договор в этом случае может быть расторгнут на условиях п. 8.2.3. настоящего Договора.

4.3. В стоимость услуг, указанных в приложении № 1 к настоящему договору, не включена отдельная стоимость потребляемой Заказчиком электроэнергии и воды (в том числе на период проведения ремонтных работ), а также потерь выставленных Исполнителю ресурсонабжающими организациями, которые должны оплачиваться Заказчиком отдельно, на основании показаний приборов учета (а при отсутствии приборов учета на основании методик и расчетов, устанавливаемых поставщиками) и согласно выставленным по счетам потерям, в соответствии с тарифами, действующими для организации, предоставляющей ресурсы. Приборы учета поставки воды, газа и электричества устанавливаются Исполнителем за счет Заказчика.

4.4. Оплата коммунальных услуг производится на основании тарифов, выставленных организациями - поставщиками услуг.

4.5. Кроме услуг, указанных в приложении № 1 к настоящему договору, Исполнитель предлагает, а Заказчик вправе заказать Дополнительные услуги в соответствии с прейскурантом, который предоставляется Заказчику по его требованию. При этом стороны заключают отдельный договор.

Не указанные в прейскуранте работы выполняются по договорной цене и фиксируются дополнительным соглашением к договору.

4.6. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается Исполнителем как произведение установленных тарифов на объем потребленных ресурсов по показаниям приборов учета получаемых коммунальных услуг. При отсутствии приборов учета или использовании непроверенных приборов учета, объем потребления коммунальных услуг принимается равным нормативам потребления, установленным Решением Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

4.7. Оплата Заказчиком оказанных услуг по настоящему Договору осуществляется на основании выставляемого Исполнителем счета-извещения. В выставляемом Исполнителем счете-извещении указываются: сведения о Заказчике, указание на оплачиваемый месяц, наименования оплачиваемых услуг, значения тарифов, стоимость, потребленных в течение расчетного периода ресурсов, размер потерь электроэнергии, сведения о размере задолженности перед Исполнителем за предыдущие периоды, а также сумма начисленных в соответствии с пунктом 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации пени (п.5.4. настоящего Договора).

4.8. Неиспользование домовладения не является основанием невнесения платы за услуги по настоящему Договору.

4.9. Исполнитель уведомляет Заказчика об изменении стоимости услуг по настоящему Договору. В случае изменения стоимости услуг по настоящему Договору Исполнитель производит перерасчет стоимости услуг.

4.10. Заказчик вносит плату за оказанные Исполнителем услуги коммунальные услуги по банковским реквизитам, указанным в разделе 9 настоящего Договора, в срок до 10 числа месяца, следующего за расчетным.

4.11. В случае возникновения необходимости проведения не установленных настоящим Договором работ и услуг Заказчики на общем собрании определяют необходимый объем работ (услуг), сроки начала проведения работ, стоимость работ (услуг) и оплачивают дополнительно. Размер платежа для Заказчика рассчитывается пропорционально доли собственности в общем имуществе Поселка. Оплата в установленном случае производится Заказчиком в соответствии с выставленным Исполнителем счетом на предоплату, в котором должны быть указаны: наименование дополнительных работ, их стоимость, расчетный счет, на который должны быть перечислены денежные средства. Платеж должен быть внесен Заказчиком не позднее 10 банковских дней со дня выставления счета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.