Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет и цели договора






Общие положения

1.1.Согласно ст. 7 Жилищного кодекса РФ в случае, если жилищные отношения не урегулированы жилищным законодательством или соглашением участников таких отношений, и при отсутствии норм гражданского или иного законодательства, прямо регулирующих такие отношения, к ним, если это не противоречит их существу, применяется жилищное законодательство, регулирующее сходные отношения. Настоящий договор в вопросах эксплуатации инженерных сетей поселка и оплаты коммунальных услуг и иных платежей основан на нормах Жилищного кодекса РФ.

1.2.Цель договора – обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания Заказчика в домовладении и надлежащей эксплуатации инженерных сетей в поселке (по аналогии со статьей 161 пунктом 1 Жилищного кодекса РФ).

1.2. Терминология:

1.2.1. Заказчик - лицо, владеющее на праве собственности коттеджем (домом) или земельным участком выделенным под строительство дома находящимся в Поселке.

1.2.2. Исполнитель - организация, оказывающая Заказчикам коммунальные, эксплуатационные и иные услуги.

1.2.3. Зона эксплуатационной ответственности - совокупность инженерных коммуникаций, оборудования, конструкций и элементов, входящих в состав общего имущества Поселка, техническое обслуживание и технический ремонт которых производит Исполнитель, которая определена:

1.2.3.1. Для электрических сетей – границей от вводных контактов электропитания ВРУ Поселка до вводных контактов коммутационных аппаратов защиты или счетчиков потребляемой электроэнергии электропитания домовладения Заказчика.

1.2.3.2. Для сетей холодного водоснабжения – до отсекающей арматуры (первого вентиля) на отводной трубе к домовладению Заказчика.

 

Предмет и цели договора

2.1. Исполнитель принимает на себя обязательства:

- по обеспечению Домовладения коммунальными услугами (предоставление электрических кабельных линий и водораспределительной сети Поселка для передачи ресурсов Заказчику, а также вывоз твердых и жидких бытовых отходов);

- по оказанию эксплуатационных услуг и работ, указанных в приложении № 1 к настоящему договору;

- по оказанию иных услуг (согласно прейскуранта и/или на основании письменных заявок Заказчика).

2.2. Заказчик обязуется принять и своевременно оплатить услуги Исполнителя согласно условий настоящего договора.

2.3. Обеспечение водоснабжения, газоснабжения, электроснабжения домовладения Заказчика осуществляется в соответствии с «Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденными Постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006г. Коммунальные услуги оплачиваться Заказчиком по тарифам, установленным поставщиком услуг.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.