Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по выполнению курсовой работы






 

В таблице 2 приведены исходные данные, относящиеся, в основном, к построению функциональной схемы проектируемой АТС и расчету возникающей интенсивности нагрузки. Выполнение других разделов работы (распределение потоков телефонных сообщений и расчет объема станционного и линейного оборудования) осуществляется по результатам, на основе действующих норм и другой технической литературы.

При разработке схемы телефонной сети следует считать, что районные АТС ГТС связаны между собой через УВС, внутри узлового района связаны по принципу «каждая с каждой». Их ёмкость выбирается студентом по данным из таблицы 2 соответствующего варианта, исходя из условия, что ёмкость каждой АТС не должна превышать 10000 номеров. Предполагается также, что межстанционная связь осуществляется по линиям ИКМ или по физическим линиям (без уплотнения). Выбор проводности физических соединительных линий в курсовом проекте не делается. Проектируемая станция электронного типа АТСЭ. Суммарная ёмкость станции складывается из абонентских линий опорной АТС и абонентских линий абонентов ПСЭ.

Ёмкость ПСЭ выбирается студентом по данным таблицы 2 соответствующего варианта с учётом того, что она должна быть кратной 1000. Отдельные разделы работы рекомендуется выполнять в той последовательности, которая указана в задании к курсовой работе.

Наиболее ответственной частью проекта является расчет возникающей в ЧНН нагрузки и распределение её по всем направлениям и соединительным устройствам. Это объясняется тем, что интенсивность нагрузки в ЧНН кладётся в основу определения объёма коммутационного и линейного оборудования станции. Ошибка, допущенная при решении этого вопроса, в большинстве случаев вызывает необходимость переработки значительной части или даже всех последующих разделов проекта.

Поэтому следует особенно внимательно выполнять расчеты и не проявлять излишней поспешности при принятии решений.

Нагрузку следует рассчитать в следующем порядке. Сначала определяется нагрузка на входе цифрового коммутационного поля (ЦКП) проектируемой АТС. Для уменьшения объёма вычислительных работ структурный состав абонентов всех секций принимается одинаковым в соответствии с вариантом таблицы 3.

Затем осуществляется распределение нагрузки по станциям. При этом структурный состав абонентов и удельная нагрузка (нагрузка от одного абонента) для существующих станций принимаются такими же, как для проектируемой станции. Здесь же определяются величины входящих на проектируемую станцию нагрузок от действующих АТС сети. Заканчивается расчет местной нагрузки распределением по внутри- станционным направлениям телефонных потоков. После определения исходящего и входящего потоков междугородных сообщений составляется матрица и (или) схема распределения нагрузки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.