Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Академическая дисциплина






В соответствии с академическими принципами, от студентов ожидается проявление уважения и терпимости по отношению не только к преподавателю и друг другу, но и к курсу в целом. Пожалуйста, отключите или переведите свои мобильные телефоны в режим «совещание» или «беззвучный».

Не допускается любое копирование или воспроизведение результатов чужой работы, если только работа не имеет групповой формат. При проведении проверочных работ во время семинаров или лекций не допускается списывание.

При выполнении заданий СРС студентам запрещается изменять объект исследования. В случае не соблюдения данного требования или не выполнение работы в срок работа не будет принята к рассмотрению.

В случае опоздания студентом на занятие более чем на пять минут, студент не допускается на занятие. Кроме того, если студент занят посторонними делами, не относящимися к данному занятию, студент будет не аттестован по данному конкретному занятию, то есть получит «0» баллов.

Результатом невыполнения и/или несоблюдения правил может быть либо оценка «F» за курс или вынесение рассмотрения вопроса на дисциплинарный комитет Высшей школы экономики КазГЮУ.

10. ПРОГРАММА КУРСА*

Даты Тема Вопросы темы Лекции (объем в часах) Семинар (объем в часах) Задание СРС
  1. Сущностные характеристики лидерства · Понятие «Лидер», «лидерство» · Группа как пространство лидерской активности · Природа лидерства · Функции и роли лидера в группе · Проект «Лидерство в действии»     4. Презентовать командный проект «Лидерство в действии» Работа выполняется в команде из 4-6 человек. Задание необходимо презентовать на семинарском занятии не позднее 25.09.15 г. Регламент – не более 5 минут.
  2. Типология лидерства · Традиционные и современные подходы к исследованию лидерства · Ценностно-смысловые ориентиры и критерии лидерской активности · Групповые нормы и поведение лидера     1. Посмотреть один рекомендованный фильм и написать эссе по данному фильму на тему: «Что я узнал/чему научил меня фильм в плане лидерства?». Студенты должны выслать эссе объемом не более А4, шрифтом 12 на электронную почту преподавателя до 15 октября 2015 года.
  3. Важнейшие качества лидера · 5 практик лидера и 10 обязательств лидера · Ключевые качества лидера · Развитие лидерских навыков. Двенадцать упражнений начальной ступени     2. Подготовить и выступить с презентацией «Лидер, вдохновляющий меня». Регламент презентации 5-7 минут. Студенты должны выступить с презентациями до 15 октября 2015 года.
  4. 25 уроков лидерства Джека Уелча · Быть больше лидером и меньше управленцем · Создай организацию-лидера · Раскрой потенциал людей · Создай компанию, лидирующую на рынке.     3. Прочитать одну рекомендованную книгу, провести презентацию. Регламент презентации 5-7 минут. Студенты должны выступить с презентациями до 15 декабря 2015 года.
  5. Коммуникации как основной инструмент лидера · Особенности коммуникаций в системе " лидер - группа" · Средства и формы коммуникаций лидера     4а. Презентовать промежуточные итоги командного проекта «Лидерство в действии». Задание необходимо презентовать на семинарском занятии не позднее 15.10.15 г. Регламент – не более 5 минут.
  6. Основные направления работы лидера в группе · Мотивирование членов группы · Командообразование · Формирование групповой культуры ·      
  7. Развитие лидера · Факторы и ориентиры развития лидера · Основные факторы эффективного развития лидера     4б. Презентовать итоги командного проекта «Лидерство в действии». Задание необходимо презентовать на семинарском занятии не позднее 1.12.15 г. Регламент – не более 10 минут.
  8. Отдельные аспекты лидерства · 10 ошибок, которые допускает лидер · 10 характеристик настоящего лидера · 10 способов овладения лидерскими способностями      
  9. Проблемы лидерства · Женщины и лидерство · Самореализация и " крушение" лидеров · Этические проблемы лидерства      
ИТОГО часов по дисциплине       4 задания

*Программа может быть подвергнута незначительным изменениям.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.