Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к обучающимся






- посещение практических занятий и лекций является обязательным;

- форма одежды (халат, сменная обувь);

- соблюдение трудовой дисциплины;

- штрафные санкции согласно положению об организации учебного

процесса;

- за участие в СНО, студенческих конференциях - дополнительные бонусы по усмотрению кафедры.

- бережно и аккуратно относится к учебным и иным помещениям, оборудованию, учебным пособиям, литературе, приборам, другому имуществу университета.

-без соответствующего разрешения студентам запрещается выносить предметы и оборудование из лабораторий, кабинетов, аудиторий, учебных, бытовых корпусов и других помещений.

-нести материальную ответственность за ущерб, причиненный имуществу Университета, в соответствии с нормами действующего законадательства.

1. Введение: Программа по гигиене питания для студентов медицинских вузов отражает современные достижения гигиенического раздела нутрициологии.

Гигиена питания является обязательным и важным звеном в системе медико-гигиенических наук, обеспечивающих фундаментальные теоретические знания, на базе которых строится вся подготовка будущего специалиста по гигиене питания.

Объектом изучения являются нутриционный статус человека, пищевая ценность и безопасность пищевых продуктов, алиментарно-зависимые заболевания, государственный санитарно-эпидемиологический надзор в области гигиены питания.

Специалисты должны быть готовы адаптироваться к изменяющимся условиям системы и менеджмента здравоохранения на уровне государства и мирового сообщества, продолжать обучение на протяжении всей жизни, вносить вклад в развитие общества.

2. Цель дисциплины: подготовить бакалавров, высококвалифицированных специалистов в области гигиены питания.

3. Задачи дисциплины:

· дать студентам современные знания об основных теоретических и практических принципах организации рационального питания здорового и больного человека;

· научить оценивать показатели качества пищевых продуктов;

· научить выявлять причины, условия и факторы риска возникновения и распространения среди населения инфекционных и неинфекционных заболеваний, связанных с пищевыми продуктами и осуществлять их профилактику;

· дать знания по изучению количественной и качественной стороны питания и определению потребности в пищевых веществах;

· научить принципам разработки и организации диетического, лечебно-профилактического питания;

· дать знания по изучению санитарных норм и правил для предприятий пищевой промышленности;

· дать знания по изучению организации текущего санитарного надзора, санитарно-гигиенического обследования предприятий пищевой промышленности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.