Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Четыре Стихии.






 

Прочитав эту книгу, многие задумаются, какая у них стихия. Часто – это именно та стихия, которой вы являетесь по гороскопу. Однако если вы родились в первые или последние десять дней своего знака, то может быть стихия и от соседнего знака.

Стихия должна соответствовать вашему характеру и личности.

Рассмотрим это на примере Воды. Наблюдая за ее поведением в Природе, нам откроются многие тайны этой стихии.

Вода очищает и исцеляет. Она очень мощный растворитель и впитывает в себя все окружающее, однако это редко меняет ее прозрачность. Вода нейтральна всегда и во всем, но это не мешает ей быть целеустремленной, как река, и всегда достигать своей цели. Если река течет, в каком либо направлении, она всегда достигает Моря или большого водоема. В противном случае она засыхает. Всех окружающих она зовет за собою и заставляет плыть по своему течению.

Люди Воды заботятся о здоровье и состоянии окружающих. Они принимают любую информацию, но она на них не оказывает сильного влияния. Люди Воды сохраняют спокойствие и флегматичное отношение ко всему происходящему, и, обычно, дорожат этим. Если у такого человека все кипит внутри, окружающим этого никогда не узнать.

Однако по собственной прихоти могут устроить шторм без причины, что свойственно Морской и дождевой воде. Дождевая вода обладает некоторыми качествами ветра и спонтанностью. Реки и озера не подвержены шторму.

Эти люди очень ревностно относятся к своей цели. Не стоит стоять на пути у человека Воды, особенно речной. Это может заставить их позабыть о внутренней доброте целителя и пойти на все, что угодно. Даже маленькая капля может пробить дыру в камне. Хотя обычно они стараются обойтись мирными способами. Всех окружающих они сносят или уносят за собой. То есть Вода, бывает, сильный лидер. Однако некоторых Вода обходит и оставляет в прошлом, к которому редко возвращается.

Вода всегда принимает форму данного ей сосуда. То есть умеет подстраиваться под окружающих и условия. Но если попытаться давить на нее, она сломит все преграды и умчится прочь.

Люди воды принимают ту роль, которую им предоставляет данное общество. Но не потерпят притеснений и покушений на их личную свободу.

Наблюдая за другими стихиями можно сделать вывод по поводу людей этой стихии и специфики ее магии.

Земля порождает камни и растения. Дарует жизнь и обогревает своим сердцем. Общаясь с этой стихией можно заметить, что она в основном руководствуется разумом и логикой. Этому она учит своих детей. Она не лишена чувств, в основном материнских.

Воздух или Ветер - вездесущий. Ветер дует в разные стороны, иногда образуя воздушный хаос. Ветер могучий распространитель информации. А в его Хаосе рождается творческая Сила. Ветер спутник и помощник всех путешественников. Люди воздуха обычно общительны. Магические свойства Ветра также меняются в зависимости от его направления.

Огонь подвержен постоянным колебаниям и не усидчивости на месте. Ему всегда нужно что-то новое, и он сжигает за собою все старое. Огонь более всего подвержен эмоциям и чувствам.

Наблюдая за Природой можно получить огромные Знания, а значит и Силу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.