Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Нимфы.






Нимфы бывают трех основных видов: водоемов, деревьев, гор.

  Нимфы Их античное название.
Водоемов Речные Океаниды
  Морские Нереиды
  Источников Наяды
  Озер и болот Лимнады
Древесные Деревьев Дриады
  Ясеня Мелиады
  Рощ Альсеиды
Гор   Агростины

 

Они привязаны к своему сакральному месту. Если например срубить живое дерево, то погибнет живущая в нем нимфа. Все нимфы деревьев смертны, кроме Мелиад, которые после смерти ясеня переселяются в другой.

 

Океаниды.

Обитают в реках, редко показываются на люди. Нимфа, в отличие от речных эльфов, одна в своей реке. И она является ее духом – хранителем. Океаниды отличаются резвостью и быстротой поведения. А также радостью жизни и огромной внутренней энергией.

Некоторые люди видят девушек, которые купаются в реке, а потом внезапно исчезают. Возможно, это были океаниды. Многим они не показываются, а просто говорят с ними, однако это самые откровенные нимфы.

Не стоит удивляться слову Океаниды, которое ассоциируется с океаном. По античным мифам океаниды дочери Океана (бога морей).

Океаниды духи текущей воды, которая развивается и меняется, как и они сами.

Их вызов не сложен. Встаньте лицом против течения, можно в воде, можно на берегу. Примите позу древа мира: ноги на ширине плеч, руки вверх и в стороны.

Затем скажите: «О, Нимфа бурной реки! Явись ко мне!».

После этого вы увидите или почувствуете присутствие Океаниды.

Нимфа может поделиться с вами своей мудростью или ответить на ваши вопросы. Все нимфы очень разные, их нельзя характеризовать в связи с их типом.

 

Нереиды.

Нереиды отличаются от океанид большей царственностью и спокойствием. Океаниды, это нереиды, вышедшие из моря, и, тем самым, приблизившись к людям. Поэтому нереиды менее расположены к общению, однако это возможно.

Для вызова нереид сядьте на камень у моря или встаньте на него. Произнесите:

 

Всесильны волны морской стихии

И голос Нереиды звучит на ветрах.

Явитесь ко мне духи морские!

Хоть мне не бывать в золотых парусах.

 

После этого нереиды приплывут к вам. Нереид обычно просят о красоте и любви, а также о хорошем голосе. Но помните, что все зависит от данной конкретной нимфы.

 

Наяды.

Нимфы источников. Они очень мудры и многое знают о тайнах жизни. Наяды помогают разобраться в философских и религиозных вопросах, а также в колдовской философии.

Они духи изначального знания, иногда их называют духами истины.

Для их вызова прикоснитесь до воды источника, мысленно призовите нимфу и она придет к вам.

 

Лимнады.

Болотные Лимнады не общительны и отличии от озерных. Озерные Лимнады статичны по характеру. Они также нимфы – философы. Их можно спросить о чем угодно.

Их вызывают также как и Наяд. По легенде это Наяды, источник которых иссяк и превратился в озеро.

 

Дриады и Мелиады, Альсеиды.

Древесные нимфы очень добры, общительны и отзывчивы к чужим проблемам. С ними есть о чем поговорить и можно попросить о чем угодно. Для общения с ними обнимите дерево, прикоснувшись и нему ухом, и мысленно или вслух поговорите с нимфой.

Для общения с Альсеидой, сядьте в роще на землю. Положите руки ладонями к земле. Мысленно очертите вокруг себя белый круг. Станьте маятником (см. глава 11.) для Альсеиды. Мысленно призовите ее.

 

Агростины.

Они мудры и бессмертны Агростины хранители древнего высшего знания. Для общения с ними достаточно просто придти в горы и мысленно призвать их. Если вы станете их другом, они поведают вам свои древние тайны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.