Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магия с использованием изображений






 

---------------------------

Прим. пер.: в оригинале: „image" - это можно перевести как " изображение", " скульптура", а также как " подобие", " воплощение", " образ"

 

При упоминании об этом виде магии обычно сразу представляются дьявольски усмехающиеся куклы Вуду, утыканные иголками с черными головками. Спасибо СМИ и пропаганде века фундаменталистов.

Истоки так называемой " куклы Вуду", которая, во-первых, связана не только с Вуду, религией, понимаемой во многом неправильно, а во-вторых, и не обязательно кукла, можно найти в магии изображений, которая присутствовала во всех магических системах, известных нам с начала истории человечества.

Изображения делались везде - из разных видов дерева, глины, свинца, золота и серебра; рисовались на листьях, коре, коже животных; изготавливались из лимонов, луковиц, яблок, яиц, репы, орехов, кокосов, лаймов, картофеля, и печально известного корня мандрагоры.

В одних случаях изображения были вырезаны с точностью до мельчайших деталей, как например, пряди волос. В других случаях это были грубые наброски, выгравированные на плоских поверхностях, таких как кожура фруктов, кора или даже просто нацарапанные палкой или пальцами на Земле, в пыли.

Что бы ни было материалом, каким бы ни было заклинание - изображение было одним из самых распространенных объектов в истории магии.

Сегодня, через почти 5 тысяч лет постоянного использования этой техники, появление которой относится еще к тому времени, когда мы жили в пещерах, она приобрела, совершенно необоснованно, негативную репутацию, стала связываться с чем-то злым.

Действительно, магия с использованием изображений применялась для негативных целей, но так же использовалась и любая другая форма магии. Самый полезный вклад магии изображений в магическое искусство в общем состоит в том, что она дает нам возможность составить план, нарисовать диаграмму самих себя или того, для чего мы хотим использовать магию.

Изображение в действительности не становится человеком, которого оно представляет, в него нельзя вдохнуть жизнь или дать ему имя, как в некоторых темных магических ритуалах.

Наброски или изображения служат калькой, по которой мы планируем и создаем будущих, " усовершенствованных", самих себя.

В книгах по магии, которыми забиты полки современных оккультных магазинов, описана магия, предназначенная, чтобы причинить боль или убить, а кукол можно заказать по электронной почте в комплекте с иголками!

Но ничего из этого не будет описано здесь. Вместо этого мы исследуем более человечные аспекты, и заклинания - совсем не сложные - о которых будет здесь рассказано, излучают любовь, здоровье, защиту и благословение.

Хотя обычно для магии изображений принято использовать куклы, фигурные свечи или кусочки бумаги, первые три описанные здесь заклинания лучше провести с помощью плоского блюда или тарелки с влажной Землей, которую вы только что собрали. Прежде чем использовать Землю, удалите камушки, веточки и другой сор.

Насыпьте влажную землю или песок слоем толщиной в дюйм на круглое блюдо или тарелку по возможности как минимум 10 дюймов в диаметре, чтобы у вас было достаточно места. Это и будет ваш " холст", на который вы будете наносить ваш рисунок.

Вашим " пишущим" инструментом может быть подходящая палочка или, возможно, острый карандаш. Тысячи лет назад для этого использовали стиль и глину.

Если Земля слишком сухая, полейте ее небольшим количеством воды. Если вы не можете найти чистую Землю, тогда возьмите немного песка (или купите) и намочите его, чтобы он стал вязким и на нем можно было рисовать.

Такую подготовку требуется повторять для каждого ритуала, который вы проводите. После заклинания возвратите использованную почву обратно в Землю.

Конечно, вы также можете проводить ритуалы прямо на Земле, результаты будут лучше, поскольку это способ, который использовался изначально. Заклинания нужно будет немного изменить, но опять же, это того стоит.

 

Базовое заклинание

 

Наполните резервуар чистой, влажной землей. Каким-либо пишущим инструментом (веточка, палочка, карандаш) нарисуйте на земле самого себя. Рисунок должен быть обращен к вам лицом и постарайтесь, чтобы линии рисунка как можно более точно совпадали с реальными очертаниями вашего тела (выпуклости и плоские части, пропорции ног и торса, очертания головы и волос).

Не добавляйте к наброску никаких деталей, которых нет у вас; они не нужны. Если ваша первая попытка вас не устраивает, разровняйте землю пальцами и начните заново.

Если набросок вас устраивает, нарисуйте прямо над рисунком - наверху - символ, обозначающий вашу потребность.

Нарисуйте этот символ как можно приближенным к реальности. Если вы довольны результатом, отложите пишущий инструмент в сторону, сядьте и созерцайте рисунок. Символ над вашим наброском представляет проявление потребности в вашей жизни.

Через несколько минут отойдите от рисунка и " отпустите" заклинание, т.е. не думайте о нем. Если нужно, спрячьте сосуд с Землей, чтобы его никто случайно не увидел, при этом убедитесь, что рисунок не поврежден. Дважды в день, утром и вечером, нужно несколько минут рассматривать рисунок. Через неделю высыпьте почву из сосуда обратно в Землю. Что будет, то будет.

 

Освободиться от негатива

 

Нарисуйте себя на земле. Затем над наброском нарисуйте символ того, от чего вы хотите освободиться. Посмотрите на рисунок, рассматривая символ как часть самого себя, каким вы являетесь в данный момент. Затем полностью сотрите символ. Убедитесь, что вы не затерли первоначальный набросок, если же это случилось, сразу же дорисуйте его. Теперь посмотрите на нового себя, свободного от негативного аспекта и готового начать новую жизнь. Повторяйте каждый день в течение недели.

" Диетное" заклинание

 

Нарисуйте набросок желаемой фигуры. Рисуйте как можно более точно (можно нарисовать фигуру в профиль, чтобы обозначить правильные пропорции). Потом нарисуйте вашу настоящую фигуру вокруг желаемой.

Отложите рисунок (в надежное место) до полнолуния. В полнолуние ночью достаньте рисунок и пальцами сотрите маленькую часть большего рисунка. В сущности, вы символически удаляете этот вес с вашего тела.

Повторяйте это каждый день в течение 14 дней, пока луна убывает. На 14й день " настоящая" фигура должна быть окончательно стерта и должна остаться только ваша идеальная фигура. В это время, конечно, вы должны должным образом питаться и делать упражнения. Магия требует физической поддержки. Если заклинание не сработает так быстро (а оно обычно быстро и не срабатывает), начните заново в следующее полнолуние. Добивайтесь своего, старайтесь, и вы достигнете цели.

 

Заклинание с яблоком

 

В магии изображений часто используются яблоки. Острым ножом вырежьте на кожуре красного яблока рисунок, обозначающий вашу потребность. Символ должен быть видимым, поэтому вырезайте так, чтобы там, где находится рисунок, была видна мякоть (т.е. получились бы желтые линии на красном фоне). Это может потребовать некоторой тренировки.

Затем внимательно посмотрите на рисунок в течение нескольких минут, а потом сьешьте яблоко. Сохраните семечки и, если хотите, можете их посадить. Символ стал частью вас физически, так же станет и то, что он представлял. Это заклинание может быть использовано, чтобы получить, привлечь что-либо.

 

Магия изображений для других людей

 

Запомните: магию можно использовать для других людей, только если они об этом попросили или согласились.

Если вашему другу что-то очень нужно, сделайте изображение этого. Можно использовать любой материал, начиная от пластинок серебра, ручки и чернил и заканчивая вязаньем спицами или крючком. Сделайте изображение как можно более точным, а затем отдайте его вашему другу, чтобы и реальный объект (или качество) также вошел в его жизнь.

Если кто-то из ваших знакомых заболел и просит вашей магической помощи, сделайте фигурку этого человека, используя зеленую или голубую ткань. Даже если шитье - не ваш конек, вы все же сможете вырезать два грубых наброска и сшить их вместе.

Перед тем как зашить их полностью, набейте получившуюся куклу целительными травами, как те, что приведены в Приложении 3. Затем зашейте куклу до конца.

Осторожно поместите ее между двумя синими свечами. Зажгите свечи и, если возможно, используйте также благовония (для целительства можно использовать смесь из корицы, бутонов розы и мирры), курильницу нужно разместить за куклой.

Все время, пока вы делаете куклу, сконцентрируйтесь на человеке, которого нужно вылечить, представляя его полностью излеченным, бодрым, выздоровевшим, возвращающимся в нормальное состояние.

Не представляйте себе болезнь или рану; вообще не думайте об этом. Отгоняйте все мысли об этом; просто представляйте этого человека (выздоровевшим).

Когда кукла готова и лежит между свечами, позади нее дымятся благовония, скажите следующие слова или другое близкое сердцу обращение:

 

Я сделал(а) эту фигурку -

Точное изображение... (имя)...,

Сраженного/ой и пострадавшего/ей от... (название болезни или проблемы)...

Я знаю, что Земля может помочь исцелить его/ее,

Так же, как Она лечит раненую птицу и рыбу, выброшенную на берег.

Всесильная Мать Земля,

Управляющая всем,

Исцели... (имя)... от того, что не может быть вылечено по-другому.

 

Любое пылкое обращение, к любому божеству, будет услышано. Через несколько минут погасите свечи и уберите все.

Повторяйте этот процесс семь дней подряд, помещая изображение между свечами и произнося приведенные выше или похожие слова. Если улучшения сразу не наступают, распорите старую куклу, вытряхните травы, закопайте все в Земле и сделайте новую. Работайте с ней более точно, чем вы работали с предыдущей.

Такие заклинания, конечно, должны применяться в сочетании с традиционными методами лечения или если эти методы не дали результатов.

Любовное заклинание с использованием изображений

 

Это и подобные заклинания были и остаются наиболее популярными. Вырежьте (по дереву), сшейте или как-то иначе изготовьте как можно более точное изображение себя. Постарайтесь придать ему ваши черты - как хорошие, так и плохие. Воплотите в этом изображении ваш дух, вашу жизненную силу, ваше существо. Когда вы смотрите на лицо изображения (пусть даже сделанное грубо или еще не законченное), вы должны видеть в нем свое лицо.

Когда закончите, положите изображение в надежное место. Далее изготовьте из того же материала изображение вашего идеального партнера. Это, конечно, должен быть не конкретный человек, а " смесь" всех тех черт, которые вы хотели бы видеть в мужчине или женщине. Несмотря на то, что вы создаете только набросок, придайте ему все желаемые физические, духовные, эмоциональные и интеллектуальные качества; привычки и жизненные цели; особенные качества и черты, которые вам нравятся или важны для вас.

Когда оба изображения закончены, возьмите розовую или красную нитку или шнурок и свяжите их вместе (не туго). Положите их в такое место, где никто их не сможет случайно найти, на несколько недель, но не кладите их в коробку или другое ограниченное пространство. Кто-то придет к вам, и после этого вы оба почувствуете себя лучше.

Такие заклинания привлекают к вам множество людей, и один или двое из них могут стать вашими хорошими друзьями. С одним из них могут развиться более близкие отношения, которые, возможно, превратятся в любовь.

Если так и произошло, но отношения закончились, развяжите изображения, уничтожьте изображение идеальной любви и начните новое.

То же самое - если вы не нашли свою любовь, но помните, подождать надо как минимум три месяца.

Заклинание такого типа не принуждает человека, которого вы встретите, влюбиться в вас; оно просто расширяет круг ваших знакомых. Любой человек, которого вы встретите не будет находиться под воздействием магии или принуждением любить вас, этого вы должны добиться сами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.