Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три вещи, которые нужно убить






  1. Убейте меч оппонента
  2. Убейте техники оппонента
  3. Убейте ки оппонента

1. Убейте меч оппонента
Вы должны убрать меч оппонента с его/ее центральной линии. «Убить» здесь означает «отключить», «сделать непригодным» меч оппонента. Пока оппонент держит меч на своей центральной линии, вы не можете наносить удары. Если вы будете бить, пока меч оппонента в центре, то из вас сделают отбивную.

Вы должны использовать все виды техник, чтобы убрать меч оппонента с центральной линии.

Некоторые полезные техники для того, чтобы убиь меч оппонента:

  • осаэ (osae, надавить вниз / в сторону)
  • хараи (harai, сбить вверх / вниз / в сторону)
  • маки (maki, вращать)

2. Убейте техники оппонента
Убедитесь в том, что вы не даете вашему оппоненту возможности атаковать вас. Например, вы можете использовать приведенные выше техники (осаэ, хараи или маки) как раз в тот момент, когда ваш оппонент начинает двигаться, чтобы нанести вам удар. Это собьет его /ее тайминг для выполнения удара.

Вы также можете инициировать движение, предугадывая движения вашего оппонента. Так он /она не будет иметь никакой возможности применить на вас свою технику. В результате ваш оппонент будет расстроен и предоставит вам возможность нанести удар.

3. Убейте ки оппонента
У вашего оппонента должен быть большой энтузиазм по поводу того, чтобы побить вас. Вы лишаете его/ее силы духа. Как? Вы можете сделать так, что будете выглядеть больше и крепче. Если ваш оппонент трусит, потому что вы выглядите сильным, тогда вы мешаете ему/ей сражаться с вами, заставляете не хотеть этого. Если вы можете напугать оппонента своим киай, то это тоже работает.

Если у вас 3-й дан или выше, пробуйте оказывать давление (ки) на вашего оппонента. Пока вы сражаетесь за центр, старайтесь спровоцировать сикай в голове оппонента. Вы сможете это сделать, убивая меч и техники оппонента.

Сан саппо — это важный элемент семе, так что сначала научитесь, как убивать меч и техники оппонента. Это просто, потому что вы фактически можете видеть меч и движения оппонента.

Тяжелее всего убить ки оппонента своим ки, так что если у вас не получается это сделать или вы не понимаете, что это значит, не переживайте. У вас все получится со временем.

Если вы слышите, как вам кричат «Семе! Семе!» в сиай, это означает, что вам нужно идти вперед, создавать возможности для ударов и атак.

Когда вы научитесь это делать, вы сможете выполнить хорошее семе вверх и заставить оппонента думать, что вы собираетесь нанести ему/ей мен или цки. Тогда он/она меньше уделит внимания коте или до. Теперь вы знаете, что делать.

Именно так вы контролируете ситуацию, т.е. создаете себе открытые зоны для удара.

Тренировка мен (men)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.