Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неизлечимые болезни: Свет в конце туннеля






Теперь я хотел бы коснуться прблем медицины и рассказать о планах использования ЕМ для лечения людей. Работа в этом направлении идет и группа врачей ряда университетских больниц и других крупных медицинских учреждений Японии уже начали серьезное изучение возможностей ЕМ для использования их в своей работе. В эту группу входит ряд признанных авторитетов в области онкологии и других трудноизлечимых заболеваний.

Когда в моей предыдущей книге я коснулся возможности использования ЕМ при лечении различных заболеваний, меня подвергли критике за то, что я якобы преждевременно затронул этот вопрос. Тем не менее, в то же самое время, несмотря на многочисленные сомнения и вопросы о правомочности таких исследований, немало людей проявило к этому интерес. В отношении ЕМ я придерживаюсь политики полной открытости и любую имеющуюся в моем распоряжении информацию я готов предоставить для всеобщего использования. Уже значительное количество врачей рассматривают ЕМ как одно из перспективных направлений в медицине, а некоторые из них начали активно изучать возможности их применения. Начало этому положено Обществом медиков-сторонников использования ЕМ (первоначальное название), учредительное собрание которого состоялось в Доме авиации в Токио 27.4.94. и на котором присутствовали 60 представителей медицинского братства. К моменту написания книги численность Общества приближалось к 200.

Доклады, представленные в Обществе, в которых содержалось множество свидетельств излечения с помощью ЕМ-Х неизлечимых и трудно поддающихся лечению заболеваний, говорили о перспективности ЕМ. На приеме, который состоялся после заседания Общества, некоторые участники встречи высказали мнение, что с появлением ЕМ-Х современная фармацевтическая промышленность может придти в упадок.

Один врач даже поделился со мной планом создать идеальное медицинское средство, которое позволило бы отказаться от синтетических лекарственных средств. Медленный, но нуклонный прогресс обеспечивается базовыми работами. В настоящее время сельскохозяйственные земли приобретаются с целью внедрения на них методов естественного земледелия, включая и ЕМ-технологию, для того, чтобы на них можно было выращивать на 100% экологически чистый рис и целый ряд других сельскохозяйственных продуктов, которые бы поставлялись в медицинские учреждения.

Соблюдение требований и формальностей, связанных с внедрением в медицинскую практику новых средств и методов, отнимают много сил и времени и от этого никуда не денешься. Я планирую с помощью медицинского братства разработать компьютерные программы, которые позволили бы собирать и обобщать поступающие из различных источников данные по результатам проверки эффективности использования ЕМ в различных областях медицины. В то же время я намерен приложить все силы для популяризации ЕМ-Х как напитка здоровья.

Одной из проблемм, связанных с ЕМ-Х, является то, что его производство требует довольно много времени. Это связано с трудоемкостью выращивания составляющих ЕМ культур микроорганизмов и интенсификации их антиоксидантных свойств. Так как растет число новых, кроме медицины, направлений вероятного применения ЕМ-Х, например для мытья деталей электронного оборудования, возникают трудности по удовлетворению спроса на этот продукт.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.