Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поединок






Пляж. Человек бросает в воду камешки. Подходит второй. Де­лать ему нечего. Наконец занятие нашлось. Он присоединяется к бросающему. Возникает соревнование. Оно становится все острей и острей. Конкуренты, делая вид, что не обращают внимание друг на друга, стараются забросить камень как можно дальше. Первый явно проигрывает, но уходит с видом победителя.

Передержка

Последний автобус. Двое сидят друг перед другом. Она ловит взгляд юноши, но он застенчиво отводит глаза. Завязывается мол­чаливый диалог. Оба едут из театра, полны впечатлений. Хочется поделиться, но завязать знакомство не так просто. Наконец девуш­ка роняет платок, парень его поднимает, их руки встречаются. Они уже сидят рядом, но заговорить так и не решаются. Вскоре она вы­ходит из автобуса, а знакомство так и не состоялось.

Диалог

Живу я в старом доме с очень узким двором. Напротив моего окна окно девушки. Она недавно вселилась в дом, и мы до сих пор не познакомились.

Солнечный, весенний день. Часов одиннадцать. Я вернулся с удачно и быстро прошедшего экзамена. Настроение прекрасное, и как-то сама собой вспомнилась эта девушка. Распахиваю штору и вижу, что она сидит у открытого окна и занимается. Я раскрываю окно и смотрю на нее, удивляясь своей смелости. Она не видит ме­ня. Слишком углубилась в книги.

Сегодня я не настроен отступать. Беру зеркальце и навожу на нее зайчик. Она отрывается от книг. Понимает, в чем дело, и не­вольно улыбается. Но нельзя же вот так прямо и познакомиться. Девушка снова углубляется в книги.

Я беру со стола зеркало побольше, навожу на нее. Она с тру­дом удерживает смех и отворачивается. Снимаю со стены огромное зеркало и, поставив его на подоконник, навожу зайчик на нее. Она смеется и смотрит на меня. Вот, вот я скажу что-нибудь. Но тут зеркало соскальзывает с подоконника и летит вниз. Катастрофа. Девушка растерянно смотрит на меня. Я знаками приглашаю ее вниз собирать осколки и бегу во двор.

Новичок

Веду друга впервые на ночную рыбалку. Объяснил ему, что на­до молчать, чтобы не спугнуть рыбу. Раздеваемся, берем бредень и тянем вдоль берега.

Друг попал в яму, забарахтался, кричит. Рыба распугана. Ухо­дим искать новое место.

 

Дубль

Ночь. Дождь. Двое ползут по железнодорожной насыпи. Че­рез несколько минут пройдет вражеский эшелон, который необхо­димо уничтожить. Они перерезают колючие заграждения и протя­гивают шнур. Проходит часовой!

Как только опасность миновала, один бросается минировать линию (времени совсем мало), второй, с оружием, страхует его. Уже приближается состав. Они зажигают шнур и отползают в ук­рытие.

Шнур неожиданно гаснет. Первый пытается снова зажечь, но спички размокли. Второй бросает ему зажигалку. В это время воз­вращается часовой. Поезд!!!

Команда: «Стоп! Сделаем еще один дубль».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.