Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Наконец, приступ страсти затих






Наконец, приступ страсти затих. Малфой неподвижно лежал рядом с Гермионой прямо на полу, медленно восстанавливая дыхание и прикрыв отяжелевшие веки. Он не заметил, что Гермиона неотрывно смотрит в другую сторону. Ее сосредоточенный взгляд был прикован к забытой палочке Драко. Брошенная своим хозяином, она одиноко валялась на полу, совсем рядом от девушки. Достаточно просто вытянуть руку и схватить ее, тогда у них с Флер появится шанс!
Гермиона мельком взглянула на Малфоя. Тот был слишком утомлен прошедшим днем (весь день он, вместе с другими Пожирателями, воевал с группой мракоборцев), потому сейчас он быстро засыпал, убаюканный тихим, приятным треском дров в камине. Момент был идеальным!
Но сейчас он был совсем другим. Во сне его черты совершенно преображались. На обычно бледном, призрачном лице появлялся живой, легкий румянец, напряженные морщины на лбу разглаживались, исчезала презрительная и высокомерная гримаса. Драко казался сейчас таким нежным и беззащитным, а его обнаженное стройное тело и красивое, аристократичное лицо заставили сердце Гермионы бешено забиться в груди.
Что если Драко не солгал? Вдруг он действительно любит ее?
Но тут Гермиона вспомнила Флер, и ее лицо сделалось жестким. Бедная француженка не зря влюбилась в него, наверняка он говорил ей все то же самое, пудрил мозги, чтобы вдоволь поиздеваться над ней! Ложь! Все это сплошная ложь!
Во сне Драко слегка пошевелился и перевернул левую руку ладонью вверх. Гермиона тут же вздрогнула, увидев зловещую черную метку, которая внушала ей ужас каждый раз, когда Малфой снимал свою рубашку. Это отвратительное клеймо портило весь его безмятежный, почти небесный облик и служило зловещим напоминанием, что перед ней Пожиратель Смерти. Человек, добровольно принявший эту метку, не мог быть добрым.
Метка окончательно убедила Гермиону. Затаив дыхание, девушка протянула руку и осторожно взяла волшебную палочку. Оставалось надеяться, что палочка не станет капризничать и признает ее новой хозяйкой.
Дерзкая пленница медленно поднялась и первым делом наколдовала себе приличную одежду – черную футболку с длинным рукавом, джинсы и удобные серые кеды. Затем она вытянула палочку по направлению к безмятежно спящему врагу.
С минуту она всматривалась в его прекрасное лицо, на котором играли причудливые тени от огня. Девушка готовилась отомстить за прежние унижения, сотворить с Малфоем что-нибудь гадкое и, если не убить, то хотя бы оглушить его. Но что-то вновь ее остановило.
“Я определенно сошла с ума! ” – подумала она, с тяжелым вздохом опуская палочку.
Больше не теряя драгоценного времени, Гермиона на цыпочках прошла к двери. Та была слишком скрипучей – открывать ее было рискованно. Девушка использовала заклинание, и сумела пройти прямо сквозь нее. Оказавшись в коридоре, она первым делом заперла дверь снаружи, а затем бросилась в комнату Флер.
Разумеется, девушка не спала. Бедняжка сидела возле крохотного решетчатого окна, прижав грязные коленки к дрожащему подбородку, и заплаканными глазами смотрела вдаль. Услышав шаги позади себя, Флер быстро обернулась и с ужасом посмотрела на Гермиону.
- Уже все? – убитым голосом выдавила она, - Он мертв?
- С ним все в порядке, Флер! – заверила ее Гермиона, хватая подругу за руку, - Нет времени объяснять! Мы должны бежать прямо сейчас.
Флер безропотно подчинилась, и беглянки пересекли половину Малфой-мэнора, погруженного в ночной мрак, пока добрались до черного хода.
Когда Гермиона уже схватилась за дверную ручку, ее остановил испуганный шепот Флер.
- Еще не поздно передумать! – взмолилась она, - Мы умрем!
- Мы успеем, я обещаю! – твердо сказала Гермиона, - Нужно только выбраться за ворота, для этого у меня есть палочка Малфоя – мы взломаем замок и выберемся на свободу. Затем мы трансгрессируем и вернемся к нашим друзьям. Они снимут заклятье, вот увидишь! Ведь удалось же той девушке сбежать из плена, помнишь?
Флер все еще колебалась.

* * *

Драко медленно шел по темному, жуткому коридору. С потолка капала вода, которая, не долетев до пола, превращалась в лед и разбивалась о холодный пол. Все вокруг было таким зловещим, что у Малфоя по спине пробежал холодок. Он никак не мог понять, что он здесь делает, и что это за странное, пугающее место.
Вдруг гробовую тишину разрезал отчаянный женский крик.
- Гермиона! – воскликнул Драко, узнав голос.
Позабыв обо всех страхах, он бросился прямо во мрак, туда, откуда донесся жуткий вопль. Она в опасности! Она умирает! Скорее, скорее!
Наконец, Малфой повернул за угол и увидел Гермиону, лежащую на сыром полу. Ее лицо было бледным как у мертвеца, глаза были закрыты, а из пересохших губ вырывались только постепенно утихающие крики: “Драко! Драко, помоги! ”
Не помня себя от ужаса, Драко попытался подойти к ней, но его остановил невидимый барьер. Снова и снова Малфой бился об него, пытаясь пробить чертову защиту, но все было тщетно. Гермиона слабела на глазах, только ее губы все еще шептали: “Драко, помоги! ”
Палочка! Конечно, нужно использовать ее! Малфой дрожащими руками принялся ощупывать все карманы, но палочки нигде не было. Вдруг он заметил свою палочку в безжизненной руке Гермионы.
- Ты украла ее? – изумился Драко, - Боже, зачем ты сделала это? Теперь он убьет тебя!
Не успел Малфой договорить, как из темноты появилось зловещее, змеиное лицо Темного Лорда. Драко в панике отступил, а колдун, будто не замечая его, спокойно прошел через волшебный барьер и приблизился к неподвижной Гермионе.
- Нет! – заорал Драко, вновь пытаясь пробить барьер, - Не трогайте ее! Она ни в чем не виновата! Палочка была моей!
Волан-де-Морт на мгновение обернулся, словно вспомнив о присутствии Малфоя, и его безгубый рот скривился в зловещей улыбке.
- Вот именно, что была! – прошипел он, - Я с удовольствием убью проклятую грязнокровку, помогавшую Поттеру, и после этого уже ничто меня не остановит!
С этими словами Темный Лорд поднял над умирающей Гермионой палочку, когда-то принадлежавшую Люциусу Малфою.
- Нет! – в отчаянии кричал почти охрипший Драко.
Но в этот момент все смешалось перед его глазами в одно черное месиво, а затем он резко распахнул глаза и проснулся в холодном поту.
Драко все еще лежал на ковре возле камина в своей комнате. Похоже, что он крепко заснул, и ему приснился ужасный кошмар. Нужно проверить, все ли в порядке с Гермионой.
Обернувшись, Малфой похолодел. Ее не было рядом! Комната была совершенно пуста. Драко быстро вскочил и принялся переворачивать и сдвигать стоящую рядом мебель в поисках своей палочки, так легкомысленно брошенной в сторону. Сомнений нет – Гермиона сбежала, прихватив его бузинную палочку! Она даже не догадывается, что в ее руках самая могущественная палочка, за которой уже давно охотится сам Волан-де-Морт! Пока Темный Лорд понятия не имеет, что палочка, которая так нужна ему, все это время принадлежала Драко Малфою, но когда он узнает…
А что если теперь палочка выберет Гермиону? Волан-де-Морт в тот же миг найдет ее и уничтожит!
Проклиная себя и свою легкомысленность, Драко кое-как запрыгнул в брюки, накинул рубашку, даже не застегивая, натянул ботинки и бросился к двери. Естественно, заперта. Так непривычно без палочки! Придется по-магловски!
Малфой схватил первый попавшийся стул и принялся брать собственную дверь на таран. Наконец, дверь нехотя поддалась и соскочила с петель. Вырвавшись на свободу, Драко бросился вниз в поисках сбежавших пленниц. Возможно, он еще успеет остановить их, иначе они либо попадутся Темному Лорду и Пожирателям, либо умрут через два-три часа после побега.

* * *

Флер все еще упрямилась, и Гермиона буквально тащила ее за собой к спасительной двери черного хода, ведущего на зеленую лужайку позади дома. Но тут они услышали грохот от выбитой двери.
- Боже мой! – взвизгнула побледневшая Флер, - Он выбрался! Он накажет нас! Нет, я не могу!
Ловко вырвавшись из рук Гермионы, девушка бросилась обратно в дом и исчезла в темноте. Гермиона проводила ее растерянным взглядом, а затем бросилась бежать, мысленно поклявшись, что вернется за Флер и освободит ее.
Она слышала, как Малфой несся по лестнице, потому быстро выскочила на улицу и, просто захлопнув дверь, со всех ног бросилась бежать по влажной траве. На улице было очень холодно, но Гермиона не замечала пронизывающего ветра и продолжала нестись по лужайке к спасительным, высоким воротам. Она слышала, что Малфой бежал за ней.
- Гермиона! Остановись, сумасшедшая! – закричал ей Драко, - Ты погибнешь!
Но Гермиона продолжала нестись вперед, пока не почувствовала, как пальцы Малфоя больно впились в ее руку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.