Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6.




Малфой уже несколько раз нетерпеливо взглядывал на часы. Гермиона опаздывала уже на пятнадцать минут, и это сильно его злило. Он рассчитывал этой ночью быть гораздо добрее со своей рабыней, однако она явно напрашивалась на очередную пытку. Неужели гордячка до сих пор не поняла, что его лучше не злить?
Когда прошло целых двадцать минут, Драко не выдержал и уже поднялся с кресла, чтобы пойти разыскивать свою непунктуальную наложницу, как вдруг дверь его спальни с тихим скрипом отворилась, и на пороге показалась дрожащая и бледная Гермиона Грейнджер.
Едва Гермиона переступила порог, как Малфой щелкнул пальцами, и дверь за ее спиной с оглушительным грохотом захлопнулась.
- Ты опять опоздала! – рявкнул он, - Вчера я был готов простить тебе многое, но теперь, когда ты узнала все мои правила, для тебя нет оправдания.
Гермиона молча слушала, не отрывая от него странного, пугающего взгляда. Это необычное для Гермионы молчание и этот взгляд насторожили Малфоя.
- Почему ты так смотришь на меня? – подозрительно спросил он.
Девушка судорожно сглотнула, молясь про себя, чтобы Драко не заметил нож, рукоятку которого она незаметно сжимала в пышных складках платья.
- Я…пытаюсь быть покорнее, - запнувшись, пробормотала она, - Пытаюсь научиться быть рабыней.
Драко недоверчиво приподнял брови.
- Тебе стоит начать эту науку с простой пунктуальности, - холодно сказал он, - А теперь посмотрим, чему ты успела научиться. Снимай свое платье!
Гермиона вздрогнула – пора было нападать, но она все еще колебалась. Чтобы отвлечь внимание Малфоя и выгадать время, она дрожащей рукой потянула вниз край скромного декольте, обнажив белоснежное, округлое плечо и часть груди.
Драко заворожено наблюдал за ее медленным, робким движением, и в его глазах вновь заблестел похотливый огонек.
- Ты действительно стала послушнее, - почти ласково сказал он, медленно приближаясь к ней.
С каждым его шагом Гермиона все сильнее стискивала рукоять ножа, мысленно пытаясь уговорить себя напасть. Хорошо, пусть подойдет еще чуть ближе!
Наконец, он приблизился к ней вплотную, и его пальцы нежно дотронулись до ее бледной щеки.
- Ты вся дрожишь, - заметил он, - Ты стала бояться меня? Это мне льстит.
- Малфой, - заплетающимся языком сказала Гермиона, - Я прошу тебя – отпусти меня и Флер. Сделай это сейчас, пока еще не поздно!
Драко с удивлением посмотрел на нее и опустил руку.
- В своем ли ты уме, Грейнджер? – раздраженно воскликнул он, - Когда же ты уяснишь, что вы обе принадлежите мне!
- Малфой, ты не понимаешь! – продолжала Гермиона, - Если ты сделаешь это, то останешься жив!
Драко в ответ лишь рассмеялся.
- Мне угрожает безоружная грязнокровка? – усмехнулся он.
Вдруг в глазах Гермионы при его последнем слове появилась такая твердость и решимость, что смех тут же застыл на губах Малфоя.
- А вот здесь ты ошибся, Малфой! – с недоброй улыбкой сказала она.
Больше не колеблясь, Гермиона резко выхватила свой нож и с отчаянным криком бросилась на Малфоя. Драко отпрянул от неожиданности и, споткнувшись на ровном месте, повалился на ковер. Гермиона прыгнула на него, обхватив его тело ногами и воинственно размахивая своим жалким оружием. Несколько раз лезвие проносилось перед самым носом Малфоя, но каждый раз бывший ловец искусно уклонялся от удара. Наконец, Гермиона перестала зря махать рукой и прижала острие ножа к самому горлу своего господина, туда, где бешено пульсировала голубоватая вена с чистой кровью…
Гермиона ожидала, что тут же перережет горло своему давнему врагу, но тут ее взгляд встретился с взглядом Малфоя. В нем читалось удивление, но не было ни малейшего испуга. Напротив, какая-то странная решимость сияла в них.
Теперь, глядя прямо в глаза своей жертве, Гермиона поняла, что убить живого человека будет совсем непросто.
Облизав пересохшие губы, она попыталась заставить себя надавить сильнее на нож. Достаточно легкого движения, и Малфою конец, а у них с Флер появится хоть какой-то шанс на свободу.
С минуту они лежали в той же позе, почти не дыша. Наконец, Драко прервал тишину:
- Не медли, Гермиона, сделай это!
Странно, но Малфой произнес это совершенно спокойно и уверенно. Неужели он действительно хотел смерти?
- Лучше убей сразу! – повторил он ее недавние слова, - Только убей с первого раза, мне бы не хотелось мучиться и долго истекать кровью.
Гермиона растерянно смотрела на него, крепко сжимая нож, пока сама сидела верхом на своей поверженной жертве.
- Ты же ненавидишь меня, - продолжал Драко, - Я причинил тебе столько боли, отомсти мне! Я заслужил! Убей одним движением!
Наконец, Гермиона не выдержала.
- Я не могу! – со слезами выдохнула она, - Я не могу убить тебя!
В тот же миг, пока она ослабила хватку, Драко быстрым и ловким движением выхватил из ее руки нож, а сам толкнул Гермиону на пол и навалился на нее, поменявшись с ней местами. Увидев в его руке свой нож, Гермиона испуганно вскрикнула и зажмурилась, решив, что он сам проткнет ее.
Но Драко молча отбросил оружие в сторону, и нож беззвучно упал на ковер. Избавившись от него, Драко припал к губам девушки в жадном, страстном поцелуе. Широко распахнув удивленные глаза, Гермиона замычала ему в губы и попыталась освободиться, но руки Малфоя крепко сжали ее запястья и пригвоздили их к толстому, мягкому ковру.
- Ты не смогла убить меня! – бормотал Драко, ненадолго отрываясь от ее губ, - Значит, ты что-то чувствуешь ко мне!
- Нет-нет! – замотала головой Гермиона, тщетно пытаясь увернуться от его поцелуев, - Я просто не смогла!
- Напрасно! – горько усмехнулся Драко, заглянув ей прямо в глаза, - Либо ты убьешь меня и освободишь от всех страданий, либо полюбишь меня!
Что он говорит?! Гермиона замерла, перестав вырываться, и внимательно посмотрела на него. Драко странно улыбнулся ей.
- Тяжело любить Пожирателя Смерти? – хрипло спросил он.
- Я…я не люблю тебя! – неуверенно пробормотала Гермиона.
Драко слегка качнул головой.
- Ты ошибаешься, моя грязнокровая красавица.
- Я люблю Виктора Крама! – гордо заявила девушка.
Ответом ей был очередной, жестокий поцелуй. При упоминании Крама Драко вновь почувствовал приступ гнева и ревности, потому принялся изливать свою ярость на Гермионе. Он до боли впивался в ее нежные губы, и, пока одна его рука сжимала запястья Гермионы, поднятые над ее головой, другая рука уже исследовала ее тело. К его радости девушка больше не сопротивлялась, беспомощно обмякнув в его руках.
- Смирилась, Грейнджер? – шепнул он, пока нежно кусал мочку ее уха.
- Я не хочу снова находиться под Империусом, - просто ответила она.
- Жаль! Ты нравишься мне под заклятьем – такая податливая, такая послушная и страстная!
С этими словами он отпустил Гермиону и, поднявшись на ноги, устроился в своем кресле возле жарко пылающего камина. Гермиона, наивно решившая, что Малфой сегодня отпускает ее, поспешно поднялась с пола и принялась поправлять платье.
- Лучше избавься от этой тряпки, - посоветовал Драко, - Она тебе сейчас не понадобится.
Гермиона с тревогой подняла голову и увидела палочку, направленную на нее.
- Империус!


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.