Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тестовые задания по теме. 1. Деловой этикет в этой стране изначально достаточно формален, протокольные правила соблюдаются неук






1. «СТРАНА ТУМАННОГО АЛЬБИОНА»

1) Россия

2) Англия

3) Италия

4) Америка

2. В ЭТОЙ СТРАНЕ ПРИНЯТО ОБРАЩЕНИЕ ТОЛЬКО ПО ФАМИЛИИ

1) Россия

2) Англия

3) Италия

4) Франция

3. «СТРАНА БРОКЕРСКИХ ВЕЛИКАНОВ»

1) Англия

2) Италия

3) Франция

4) Германия

4 «СНЕЖНОЕ КОРОЛЕВСТВО ПЛАМЕННЫХ СЕРДЕЦ»

1) Страны Скандинавии

2) Англия

3) Италия

4) Франция

5. «СТРАНА СОЗВУЧИЯ, ГОРДОСТИ И ЛЮБВИ»

1) Испания

2) Англия

3) Италия

4) Франция

Ситуационные задачи

1. Деловой этикет в этой стране изначально достаточно формален, протокольные правила соблюдаются неукоснительно, но по мере продвижения диалога формализм может напрочь исчезнуть, и после двух-трех встреч они снимают пиджаки, закатывают рукава, обращаются по именам и продолжают так вести себя и дальше. К переговорам подходят с большой долей прагматизма, полагая, что в зависимости от позиции партнера лучшее решение может быть найдено уже на первой встрече. Они достаточно гибки и охотно откликаются на инициативу противоположной стороны, демонстрируя благоразумие и готовность к компромиссу.

2. После того как вы высказали свое мнение, не ждите немедленной реакции. Они обдумывают сказанное вами. Они думают и говорят не одновременно, но когда они приходят к какому-то мнению, маловероятно, чтобы вам удалось его изменить. При работе с ними следует стараться ставить четкие цели, определять задачи и взывать к внутренним ресурсам личности, для того чтобы эти задачи решались ими собственными усилиями и чтобы они несли полную ответственность за свои действия. Они любят продемонстрировать свое упорство в решении задач. Наконец, помните о том, что они очень бесстрастны.

3. Они известны своей глубоко укоренившейся лютеранской деловой этикой, которая наиболее близка к немецкой, но не столь суха. К ее характерным чертам относятся пунктуальность, аккуратность, серьезность, основательность, порядочность и надежность в отношениях. Уровень квалификации бизнесменов очень высок, поэтому в своих партнерах они особенно ценят профессионализм. Они любят планировать дела заранее, поэтому и о деловых встречах лучше договариваться заблаговременно, а не в последнюю минуту. На переговоры являются в точно назначенное время.Традиционно переговоры начинаются с беседы о погоде, спорт достопримечательностях и т.д. К этой части переговоров нужно заранее подготовиться.

Домашнее задание для уяснения темы занятия

В соответствии с учебно-методическими разработками следующего занятия и методическими разработками для внеаудиторной работы по теме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.