Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпускная квалификационная (бакалаврская) работа






Общие положения

Выпускная квалификационная (бакалаврская) работа (ВКБР) по направлению подготовки 51.03.03 (071800.62) Социально-культурная деятельность, профиль «Социально-культурная анимация и рекреация» является одним из видов государственных аттестационных испытаний выпускников института и представляет собой законченное практико-ориентированное исследование.

Выпускная квалификационная (бакалаврская) работа выполняется на базе теоретических знаний и практических навыков, приобретённых выпускником за весь срок обучения.

В ходе производственной практики происходит апробация проекта, разрабатываемого студентом в его ВКБР.

Требования к выпускной квалификационной (бакалаврской) работе

Темы выпускных квалификационных работ определяются выпускающей кафедрой и утверждаются приказом ректора за 3 месяца до защиты. Выпускнику предоставляется право выбора темы с необходимым обоснованием целесообразности ее написания. По представлению выпускающей кафедры приказом ректора назначается руководитель ВКБР, как правило, из числа преподавателей кафедры, имеющих ученую степень и звание. Копии приказов об утверждении тем, руководителей ВКБР представляются деканом факультета культурологии и социально-культурных технологий (ФКиСКТ) в государственную аттестационную комиссию. Все изменения в руководстве выпускной квалификационной (бакалаврской) работы или теме исследования вносятся по представлению декана ФКиСКТ и утверждаются приказом ректора.

Выпускная квалификационная (бакалаврская) работа в завершенном виде представляется на позднее, чем за 4 недели до назначенного срока защиты научному руководителю, который в 10-дневный срок проверяет её и составляет письменный отзыв. После этого выпускающая кафедра решает вопрос о допуске студента к защите ВКБР, заведующий кафедрой делает соответствующую запись на ее титульном листе. За 10 дней до защиты оформленная работа представляется в деканат.

Выпускные квалификационные (бакалаврские) работы и отзывы на них хранятся в течение 5 лет на выпускающей кафедре; ВКБР, отмеченные на конкурсах — постоянно.

За все сведения, изложенные в выпускной квалификационной (бакалаврской) работе, порядок использования при её составлении фактического материала и другой информации, обоснованность (достоверность) выводов и защищаемых положений, нравственную, юридическую ответственность несут непосредственно автор ВКБР и научный руководитель.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.