Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа обучения по модулю






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

ТАРАЗСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. М.Х. Дулати

 

  УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Гражданского и гражданского процессуального права ___________ О.К. Джолдасова /подпись/ /Ф.И.О./ «_____» ____________2014 г.  

 

ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ ПО модулю

(СИЛЛАБУС)

 

Специальность: 5В050600- «Экономика», 5В050900 - «Финансы», 5В050800 - «Учет и аудит», 5В091200 – «Рестораное дело и гостиничный бизнес» (шифр и наименование) (шифр и наименование(шифр и наименование)

 

 

Направление подготовки (специализация) «Экономика и менеджмент на предприятиях»,

«Финансы и кредит», «Учет и аудит в реальном секторе экономики», «Техника и технология ресторанно-гостиничного бизнеса»

Модуль М18ЭК, М18РДГБ, М19ФИН, М14УА

(номер и шифр)

Количество кредитов (KZ/ECTS): 6/3

Компоненты модуля (наименование и объем дисциплин -кол.кредитов,

семестр изучения):

 

1 «Предпринимательское право», 3 кредита, 5 семестр

Выпускающая кафедра по специальности: «Финансы», «Учет и аудит», «Экономика и оценка», «Стандартизация и сертификация технологических процессов»

Кафедра(ы), ответственная за подготовку программы обучения по модулю: «Гражданского и гражданского процессуального права»

Ф.И.О. преподавателя(ей) ответственных за модуль:

1. Кадыркулов Аскар Жаксылыкович

 

Тараз, 2014

Программа обучения составлена на основании (указание на типовые и учебные программы, дата утверждения) Типовая усчебная программа утверждена и введена в действие протокольным рещением Республиканского учебно-методического совета высшего и послевузовского образования от 22 июня 2006 года.

Цель и задачи модуля подготовка специалистов для работы в современных рыночных условиях хозяйствования, а также изучение совокупности норм, регулирующих предпринимательские отношения в республике. Ознакомление с основными законодательными актами, содержащими нормы о предпринимательской деятельности, выяснение понятия предпринимательской деятельности. Определение фигуры предпринимателя, его правового статуса.

Приобретение студентами базовых знаний по изучаемому курсу. Совершенствование навыков научно-исследовательской работы в области предпринимательского права. Научить студентов понимать смысл нормативных актов и применять нормы предпринимательского права к конкретным жизненным ситуациям.

Пререквизиты и постреквизиты по дисциплинам модуля / по модулю

Наимен. дисцип (комп-та) Предпринимательское право – пререквизиты - менеджмент, основы права, постреквизиты - базовые и профилирующие дисциплины по специальности

 

2. Формуляр модуля

  Название и номер модуля, цикл дисциплин М18ЭК, М18РДГБ, М19ФИН, М14УА -Базовые дисциплины
  Образовательные результаты (компетенции) модуля ОК - 1Знать основы правовой системы и законодательства РК, знать свои конституционные права, правовые, нравственно-этические нормы в сфере профессиональной деятельности. Применять методы социально-гуманитарных наук в профессиональной деятельности. ОК- 2Знать правовые и этические нормы, регулирующие отношения человека к человеку, обществу, окружающей среде, определяющие деловую этику специалиста, к своей профессиональной деятельности. ОК- 3Выявлять правовые и этические нормы, регулирующие отношения в обществе, определяющие деловую этику специалиста. ПК-1Знать основные нормативно-правовые документы, регламентирующие сферу профессиональной деятельности, касающиеся функционирования экономики, ее отраслей и хозяйствующих субъектов. ПК-2Выявлять и называть актуальные проблемы развития системы гостиничного бизнеса и ресторанного дела в РК и за рубежом, разбираться в макроэкономической политике государства, анализировать законодательные и нормативные акты и стандарты в отрасли. ПК-3Уметь вырабатывать рациональную систему организации учета и отчетности на основе выбора эффективной учетной политики, базирующейся на соблюдении действующего законодательства и положениях международных стандартов финансовой отчетности государственных учреждениях; знать особенности формирования себестоимости туристических и гостиничных услуг; иметь представление об особенностях, связанных с характером оказываемых услуг, формами продаж, характером труда, организацией расчетов.
  Компоненты модуля (номер и название) Предпринимательское право
  Кол-во кредитов KZ / ECTS 6/3
  Cеместр изучения  
  Виды занятий всего в акад. часах- в том числе: Лекций- Практические (семинарские)- Лабораторные (студийные)- СРО (СРОП)     22, 5 22, 5 - 22, 5
  Вид контроля знаний студентов экзамен
  Кафедра организующая занятия по дисциплине «Гражданского и гражданского процессуального права»  





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.