Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статьи 29, 30 утратили силу






Статья 31. Оборот садовых, огородных и дачных земельных участков

Оборот садовых, огородных и дачных земельных участков регулируется гражданским законодательством, если иное не предусмотрено земельным законодательством.

 

Глава VII. Организация и застройка территории садоводческого, огороднического, дачного некоммерческого объединения

Статья 32. Порядок разработки проектов организации и застройки территории садоводческого, огороднического, дачного некоммерческого объединения

1. Разработка проектов организации и застройки территории объединения осуществляется в соответствии с установленными земельным и градостроительным законодательством правилами землепользования и застройки, системой государственных градостроительных нормативов и правил.

2. Садоводческое, дачное некоммерческое объединение как юридическое лицо вправе приступить к обустройству выделенного ему земельного участка (строительству подъездных дорог, ограждений, осуществлению мелиоративных и иных работ) после установления его границ в натуре, выдачи документов, удостоверяющих право такого объединения на земельный участок.

Члены садоводческого, дачного некоммерческого объединения вправе приступить к использованию садовых, дачных земельных участков после выноса в натуру проекта организации и застройки территории объединения и утверждения общим собранием его членов распределения садовых, дачных земельных участков между членами такого объединения.

Огородническое некоммерческое объединение вправе приступить к использованию выделенного земельного участка после утверждения проекта организации и застройки территории такого объединения.

1.Проект организации и застройки территории объединения разрабатывается на основании ходатайства его правления. К указанному ходатайству прилагаются:

документы, удостоверяющие право такого объединения на землю;

материалы топографической съемки, а при необходимости материалы инженерно-геологических изысканий;

архитектурно-планировочное задание;

технические условия инженерного обеспечения территории такого объединения.

Проект организации и застройки территории садоводческого, огороднического, дачного некоммерческого объединения согласовывается с объединением, заказавшим данный проект, и утверждается в месячный срок органом муниципального образования, на территории которого выделен земельный участок.

Документами, необходимыми для согласования и утверждения проектной документации, являются:

проект организации и застройки территории садоводческого, огороднического, дачного некоммерческого объединения с пояснительной запиской;

сметно-финансовые расчеты;

 

графические материалы в масштабе 1: 1000 или 1: 2000, содержащие генеральный план застройки территории объединения, чертеж перенесения указанного проекта на местность, схему инженерных сетей.

Экземпляры проекта организации и застройки территории объединения со всеми текстовыми и графическими материалами передаются такому объединению и соответствующему органу местного самоуправления.

Статья 33. Нормативы организации и застройки территории садоводческого, огороднического, дачного некоммерческого объединения

1. Нормативы организации и застройки территории садоводческого, огороднического, дачного некоммерческого объединения устанавливают органы местного самоуправления в порядке, установленном градостроительным законодательством, с учетом их природных, социально-демографических, национальных и иных особенностей. Основой для этого служат базовые нормативы организации и застройки территории таких объединений, установленные федеральными органами исполнительной власти и необходимые для соблюдения природоохранного, земельного законодательства, законодательства о градостроительстве, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, о пожарной безопасности.

 

2.Основными нормативами организации и застройки территории садоводческого, огороднического, дачного некоммерческого объединения в соответствии с градостроительным законодательством являются:

Размеры земельных участков – не менее 0, 06 га

количество и размеры подъездных и внутренних дорог;

минимальные расстояния между зданиями, строениями, сооружениями и границами земельных участков;

тип источников водоснабжения;

техническая характеристика инженерного обеспечения территории такого объединения;

перечень необходимых противопожарных сооружений;

перечень мероприятий по охране окружающей среды.

В зависимости от конкретных условий могут дополнительно применяться и иные нормативы организации и застройки территории садоводческого, огороднического, дачного некоммерческого объединения.

Статья 34. Порядок строительства объектов индивидуального (домашнего хозяйства) и общего пользования в садоводческом, огородническом, дачном некоммерческом объединении

1. Возведение строений и сооружений в садоводческом, огородническом, дачном некоммерческом объединении осуществляется в соответствии с проектом организации и застройки его территории.

2. По обращению правления, контроль за соблюдением требований к возведению индивидуальных жилых домов, строений и сооружений в садоводческом, огородническом, дачном некоммерческом объединении осуществляют инспектора государственных органов, осуществляющих контроль за соблюдением законодательства или сотрудники организации, разработавшие проект организации и застройки территории объединения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.