Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. о XII традиционных соревнованиях среди мужчин «Смелые и ловкие»,

о XII традиционных соревнованиях среди мужчин «Смелые и ловкие»,

посвященных Дню защитника Отечества

 

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

- укрепление здоровья. Пропаганда здорового образа жизни;

- популяризация физической культуры и спорта среди мужчин;

- вовлечение их в регулярное занятие физической культурой и спортом;

 

II. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЙ:

Общее руководство осуществляется комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, назначенную оргкомитетом.

 

III. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Соревнования проводятся 19 февраля 2015 года в спортивно-культурном комплексе «Олимп». Начало в 17: 30 часов.

 

IV. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ:

1. К соревнованиям допускаются команды состоящие из работников одного предприятия, учреждения и организации не моложе 18 лет.

2. Состав команды 4 человека. Количество команд от одного предприятия, учреждения и организации не ограничено.

3. Заявки от коллективов на участие в соревнованиях заверенные руководителем и врачом подаются главной судейской коллегии в день соревнований.

 

V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

1. Дартс – состав команды 4 человека. Каждый участник выполняет набор очков из 5 бросков. Любой дротик, отскочивший от мишени или выпавший из нее, не засчитывается и не перебрасывается. Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков с учетом секторов удвоения и утроения.

2. Прыжки в длину с места – состав команды 4 человека. Каждый участник прыгает с места приземления предыдущего участника. Победитель определяется по наибольшему результату.

3. Комбинированное соревнование – состав команды 4 человека.

- двое подтягиваются на перекладине хватом сверху.

- двое поднимают гирю 24 кг – рывок одной рукой (правой или левой) за 1, 5 минуты. Победитель определяется по сумме двух видов по наименьшему количеству занятых участниками мест.

4. Эстафета с преодолением препятствий – состав команды 4 человека. Первый участник пробегает по гимнастической скамейке, добегает до стула с мячом, берет мяч, переносит его на другой стул, оббегает стул и возвращается по прямой на место старта. Остальные участники команды выполняют тоже самое. Победитель определяется по лучшему времени.

 

Вид не входящий в командный зачет.

Канат – состав команды 6 человек. Проводится по олимпийской системе с выбыванием. Соревнования проводятся среди сборных команд отраслей.

 

VI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

1. Победитель соревнований определяется в общекомандном зачете по наименьшей сумме занятых мест.

2. При равенстве очков у двух и более команд – по наибольшему количеству – 1, 2, 3, 4 мест, в случае равенства мест - по лучшему результату в прыжках в длину с места.

 

VII. НАГРАЖДЕНИЕ:

Победитель и призеры в общекомандном зачете награждаются памятными кубками и дипломами, а участники денежными призами. Команды, занявшие призовые места по видам спорта награждаются грамотами. Победители и призеры в соревнованиях по перетягиванию каната награждаются грамотами, а участники денежными призами.

 

VIII. ФИНАНСИРОВАНИЕ:

Все финансовые расходы по подготовке и проведению соревнований за счет комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации г. Невинномысска (приобретение кубков, грамот, награждение денежными призами, питание судей).

Обеспечение команд спортивной формой, питание участников за счет организации, выставившей команды.

 

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ:

Спортивные мероприятия проводятся на сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

Ответственные исполнители:

1. Организатор спортивного мероприятия;

2. Руководитель спортивного сооружения;

3. Главный судья соревнований.

 

ОРГКОМИТЕТ

 

 


Приложение 1

 

 

ЗАЯВКА

на участие в соревнованиях среди мужчин «Смелые и ловкие»,

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Павлова Людмила Николаевна). | Стартовый взнос




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.