Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прекращение членства в Организации






1. Член может добровольно выйти из Организации, подав соответствующее личное письменное заявление в орган, в котором член состоял на первичном учете.

Прекращение членства в Организации наступает со дня регистрации этого письменного заявления в соответствующем органе Организации. Оригинал заявления хранится в соответствующем органе.

2. Информация о выходе члена из Организации органом, в котором член состоял на первичном учете, отражается в реестре членов Организации и блокируется номер членского билета.

3. Согласно п.п. 3.10. и 3.11. Устава член может быть исключен из Организации по решению руководящих органов Организации в следующих случаях:

· уклонение от обязанностей члена по уплате членских взносов;

· невыполнения и грубое нарушение членом положений Устава, нормативных и программных документов Организации;

· выявление недостоверных сведений в документах, представленных для приема в члены Организации;

· умышленного препятствия своими действиями достижению целей Организации (при наличии документальных доказательств);

· ликвидации юридического лица – члена Организации;

· другие основания, предусмотренные Уставом и законодательством Российской Федерации.

4. Член считается исключенным из Организации со дня принятия соответствующего решения.

До рассмотрения вопроса об исключении члена, кроме исключения члена по причине уклонение от уплаты членских взносов, проводится всесторонняя и объективная проверка обстоятельств, являющихся основанием для исключения. Полученные в ходе проверки материалы, подтверждающие факт нарушения Устава, а также письменное объяснение члена по существу допущенных нарушений, представляются на рассмотрение соответствующего органа, в котором член состоял на первичном учете.

При решении вопроса об исключении члена должны учитываться характер нарушения, обстоятельства, при которых было совершено нарушение, наличие ранее наложенных поощрений и взысканий.

Вопрос об исключении из Организации обсуждается с личным участием члена. При этом член должен быть своевременно извещен о дате, времени и месте рассмотрения данного вопроса. Неявка члена без уважительной причины или его отказ от представления объяснения не являются препятствием для рассмотрения вопроса о его исключении.

5. Информация об исключенных членах Организации отражается в реестре членов Организации Партии и блокируется номер членского билета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.