Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок приема в Организацию физических лиц






Утверждено

Правлением МООО «РСО»

(протокол № 6 от 19.03.2011г.)

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ЧЛЕНОВ

МООО «РОССИЙСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ»

Настоящим Положением, утвержденным в соответствии с Уставом Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (далее – Организация), определяются порядок приема в Организацию, учета членов Организации, выхода из Организации, исключения из Организации и приостановления членства в Организацию.

 

Порядок приема в Организацию физических лиц

1. Прием в члены Организации осуществляется решениями следующих руководящих органов (далее – орган):

· Центральный штаб – в отдельных случаях;

· Региональный штаб;

· Местный штаб;

· филиал Местного или Регионального штаба.

2. Решение о приеме в члены Организации принимается на основании личного письменного заявления (форма заявления для студентов – членов линейных студенческих отрядов приведена в приложении № 1, форма заявления для остальных вступающих приведена в приложении № 2), подаваемого вступающим в соответствующий орган по месту учебы, работы, постоянного или преимущественного проживания либо, в отдельных случаях, в Центральный штаб. Заявление подлежит обязательной регистрации как входящая корреспонденция.

3. Заявление должно быть рассмотрено соответствующим органом не позднее 30-ти рабочих дней со дня подачи заявления.

4. В случае, если Заявление не было рассмотрено в данный срок, вступающий вправе обратиться по вопросу о его приеме в члены Организации в другой орган Организации, указанный в пункте 1.1 настоящего Положения. Такое Заявление подлежит рассмотрению соответствующим органом в месячный срок.

5. Вступающий считается принятым в члены Организации со дня рассмотрения его заявления и принятия соответствующего решения уполномоченным руководящим органом.

6. Член Организации может состоять на первичном учете только в одном органе Организации – по месту учебы, работы, постоянного или преимущественного проживания. В отдельных случаях член Организации может состоять на первичном учете, в том числе временном учете в Центральном штабе Организации.

7. В случае изменения фамилии, имени, отчества, адреса места жительства или преимущественного проживания член Организации сообщает об этом в течение месяца в орган, в котором состоит на первичном учете.

8. В течение десяти рабочих дней со дня принятия решения соответствующего органа о приятии в члены Организации, сведения о новом члене вносятся в реестр членов Организации и данному члену выдается членский билет.

9. Замена членского билета производится по письменному заявлению члена с указанием причины замены в течение десяти рабочих дней с момента поступления заявления. Замена членского билета может осуществляться на платной основе.

10. Основанием для отказа в приеме в члены может являться:

· недостоверность указанных в заявлении персональных сведений;

· факт исключение из Организации в предшествующий период;

· заведомо известные сведения о фактах, не допускающих членство в Организации в связи с нарушением Устава (признание недееспособным, вступление в законную силу приговора суда).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.