Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Оформление задания на выполнение квалификационной работы, утверждение темы магистерской диссертации






5.1. О порядке подготовки ВКР студентов информируют заблаговременно, не позднее, чем за шесть месяцев до защиты ВКР.

5.2. Примерный перечень тем ВКР разрабатывается выпускающей кафедрой и утверждается на заседании кафедры на учебный год.

Тематика ВКР должна быть актуальной, соответствовать современному состоянию и перспективам развития науки и техники, должна быть направлена на решение профессиональных задач в соответствии с требованиями образовательного стандарта.

5.3. Тема бакалаврской работы и дипломной работы или проекта в предварительной редакции закрепляется за студентом перед выходом на преддипломную практику, если она предусмотрена учебным графиком. По окончании практики тема ВКР может быть скорректирована. Если преддипломная практика не предусмотрена, то тема закрепляется за студентом за 1 месяц до начала ГИА в окончательной редакции.

5.4. После закрепления темы за студентом научный руководитель оформляет задание на выполнение ВКР (бакалаврской работы, дипломной работы, дипломного проекта). Задание на выполнение ВКР выдается студенту до начала ГИА.

5.5. В задании на дипломный проект помимо разделов, относящихся непосредственно к теме работы, должны быть предусмотрены разделы по технологическим, экономическим вопросам, охране труда и окружающей среды. Если таковые уместны в дипломной работе, их следует указать в задании на нее.

5.6. Предложения о введении в выпускную работу сопряженных разделов и подключении к процедуре подготовки выпускной работы консультантов формулирует научный руководитель. Окончательное решение о назначении консультантов принимает заведующий выпускающей кафедрой.

5.7. Задание на выпускную работу в двух экземплярах, подписанных научным руководителем и студентом (с формулировкой «Задание принял к исполнению»), утверждает заведующий выпускающей кафедрой. Один экземпляр утвержденного задания остается у заведующего выпускающей кафедрой, другой – у студента.

5.8. Тема магистерской диссертации в предварительной редакции закрепляется за магистром заведующим выпускающей кафедрой в первом семестре обучения. Тема магистерской диссертации должна быть согласована с тематикой научно-исследовательской работы магистра.

Студент, обучающийся в магистратуре, подает заведующему кафедрой согласованный с научным руководителем и консультантами план подготовки магистерской диссертации, в котором сформулированы цель работы и задачи, решаемые для ее достижения. Заведующий выпускающей кафедрой принимает решение об утверждении темы магистерской диссертации и плана ее подготовки в первом семестре обучения.

5.9. Задание на ВКР включает:

Ø Факультет, кафедра, направление подготовки, группа, квалификация (степень)

Ø ФИО студента

Ø ФИО научного руководителя с указанием ученой степени, ученого звания, должности и места работы

Ø Наименование темы

Ø Срок сдачи студентом законченной работы

Ø Техническое задание и исходные данные к работе

Ø Перечень подлежащих разработке разделов и этапы выполнения работы

Ø Перечень иллюстративно-графических материалов

Ø Исходные материалы и пособия

Ø Консультанты по работе с указанием относящихся к ним разделов работы

Ø Дата выдачи задания.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.