Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. О ежегодном межрегиональном фестивале Русской воинской культуры






ПОЛОЖЕНИЕ

О ежегодном межрегиональном фестивале русской воинской культуры

“Майский фестиваль ФРВИ”

Мая 2012г.

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Ежегодный межрегиональный фестиваль русской воинской культуры “Майский фестиваль ФРВИ” проводится на территории Пушкинского муниципального района Московской области на южной границе территорий г.п. Лесной (500 метров вверх по течению р.Скалба от Красноармейского шоссе) межрегиональной молодёжной общественной организацией “Федерация Русского Воинского Искусства” (далее ММОО “ФРВИ”) с 2006 года в предпоследние выходные дни мая.

Фестиваль проводится для обмена опытом между людьми, изучающими русскую воинскую культуру и традиции, для обмена опытом между педагогами и инструкторами по различным военно-прикладным дисциплинам, рукопашному бою, системам выживания, для популяризации данных видов дисциплин в молодёжной среде, для пропаганды здорового образа жизни. Программа фестиваля состоит из ряда тематических блоков, имеет теоретическую и практическую части. Организаторы фестиваля учли, что наши участники любят приезжать к нам целыми семьями, поэтому с 2011 года в рамках нашего мероприятия проходят так же занятия и мастер-классы, ориентированные на женщин, развивается ремесленное и этнокультурное направления.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ:

- ММОО “Федерация Русского Воинского Искусства”;

- Союз десантников Пушкинского района и ВПК “Патриот-ВДВ”;

- Всероссийский интернет-проект “Военная разведка” (vrazvedka.ru);

- Администрация городского поселения Лесной, Пушкинского р-на МО.

 

ЦЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ:

- Популяризация традиционной отечественной воинской культуры среди детей, молодёжи, граждан РФ;

- Пропаганда здорового образа жизни;

- Гражданско-патриотическое и военно-патриотическое воспитание детей и молодёжи;

- Обмен опытом между инструкторами, членами, участниками и друзьями ММОО “ФРВИ”.

 

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:

Сроки проведения Фестиваля: 18 мая 2012 года – 20 мая 2012 года.

* - 17 мая осуществляется подготовка площадки, завоз оборудования.

 

УЧАСТНИКИ:

- Инструктора, члены и участники ММОО “ФРВИ”;

- Приглашённые гости, представители СМИ;

- Все желающие.

* - семинары, лекции и мастер-классы ведут инструктора по рукопашному бою, основатели и представители различных систем подготовки воинов, офицеры силовых структур, сотрудники служб безопасности крупнейших предприятий, врачи, учёные, педагоги, политики, психологи, профессионалы своего дела. Среди приглашённых гостей представители силовых ведомств, руководители общественных организаций и движений, представители законодательной и исполнительной власти регионального и областного уровня, представители средств массовой информации, общественные деятели. Мероприятие проходит в тёплой дружеской обстановке, без официоза, по форме проведения – туристический слёт.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Участники Фестиваля могу быть все желающие: частные лица в возрасте от 18 лет,

общественные объединения и клубы (необходимо заранее сообщить об участие организованных групп). Каждому участнику необходимо иметь из личных вещей: туристическую палатку (или место в палатке), туристический коврик и спальник в том случае, если участник остаётся на ночь, необходимо иметь минимум один комплект немаркой одежды для занятий. Необходимо быть одетым по погоде. В случае отсутствия туристического снаряжения, необходимо сообщить об этом организаторам, мы предоставим. Организационный взнос составляет 500 рублей с человека вне зависимости от дня заезда, до 14 лет – 200 рублей. Трёхразовым питанием с полевой кухни участников обеспечивают организаторы. Распитие спиртных напитков и нахождение в нетрезвом виде на фестивале строго запрещено, нарушители будут удалены. Курение только в отведённом месте. Организованных мероприятий для несовершеннолетних не предусматривается, детей с собой брать можно, но только под личную ответственность, жён и подруг брать рекомендуется (им будет, чем заняться). Каждому участнику и гостю фестиваля необходимо пройти процедуру регистрации на месте в день прибытия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.