Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приезд В.Плыкина в Запорожье






15 и 16 мая в Концертном зале им. Глинки был полный аншлаг, и, сторонний наблюдатель посчитал бы, что в филармонии проходят концерты запорожского симфонического оркестра, но в концертном зале в это время проходили… лекции. В наш город приехал Виктор Плыкин, доктор технических наук, академик международной всемирной академии информатизации, автор известной книги «В начале было Слово»... или След на воде". Организаторы встречи с автором новой модели Вселенной, инициативное творческое общественное объединение «Согласие» приложили немало усилий для того, чтобы российский ученый приехал в Украину с лекциями и этот визит оправдал себя с лихвой.


В течение 30 лет Виктор Плыкин разрабатывал компьютерную модель Вселенной и пришел к таким выводам: Вселенная конечна, многослойна; постоянно расширяясь, сохраняет структуру " пчелиных сот", состоит из управляющего ядра - Разума Вселенной и управляемой системы замкнутых вихревых информационно-энергетических потоков. Планета Земля - живой организм, представляющий собой систему разноматериальных слоёв (миров, объединённых информационным слоем и управляемых слоем сознания планеты).

Вода является информационной основой биологической жизни. Как и Вселенная, Человек многослоен, представляет собой информационно-энергетическую систему сфер (слоёв) и состоит из ядра, сферы сознания, информационной сферы, энергетической сферы и физической сферы (физического тела). Структура мира на микроуровне вещества абсолютно идентична макроструктуре мира во вселенском масштабе. Модель Плыкина помогла объяснить 108 научных аномалий, она необыкновенно проста, как все гениальное. Кстати, Виктор Дмитриевич считает, что во Вселенной есть только один гений – Создатель, который через людей науки пытается донести до человечества истину. Я, утверждает Виктор Плыкин, просто добросовестный исполнитель воли Создателя. Интересно, что академик, вместе со своей соратницей и супругой, Лидией Михайловной, разрабатывает систему образования 21 века и школьные учебники для детей России. Наше сознание поражено вирусом материализма, считает академик, и детей необходимо обучать по новым принципам.

Виктор Плыкин побывал на острове Хортица и произвел исследования одного из древних святилищ. Он пришел к выводу, что там находится необыкновенно мощный, созданный природой, энерго - информационный источник – настоящий дар жителям нашего города. Впрочем, Виктор и Лидия Плыкины имеют и собственное «место силы» - площадку на высоте 270 метров над уровнем моря в Приуралье – об этом они сообщили нам в интервью. Отдыхать Виктор Плыкин предпочитает на природе, желательно в сосновом лесу (любимое дерево академика сосна, его жены – береза). Виктор Дмитриевич старается не смотреть телевизор, исключение составляют передачи о природе и искусстве, предпочитает вегетарианскую кухню – овощи, фрукты, молоко. Его любимое время года – лето, его жена любит осень. Своим духовным учителем Виктор Плыкин считает Порфирия Иванова, учение которого дало толчок для духовного роста академика. «Мы простые, обыкновенные люди», сказала Лидия Михайловна, «и нам было очень приятно, что в Запорожье оказалось такое количество людей, интересующихся нашим учением и стремящихся к самосовершенствованию».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.