Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Салатница






У медузы произошел слом настроения, и в честь этого она начала есть только мороженое с чипсами, запивала это дело кока-колой, лежала и смотрела ночное mtv по системе нон-стоп, а потом спала до восьми вечера. На голову она наматывала старую майку с логотипом Обнинских авиалиний, а телефон всюду водила с собой на поводке. Телефон стал выть. Домашние — мама, папа, жаба и цапа — впали в депрессуху и целыми днями выясняли, кто сдвинул с места стиральную машину.

Наконец где-то что-то щелкнуло, медуза оставила в покое телефон и сплыла из дому, а мама, папа, жаба и цапа ожили и согнали с квартиры пакеты из-под чипсов и пустые пластиковые бутылки из-под кока-колы.

Пустые бутылки с гоготом рванули на дискотеку, а вот пакетики от чипсов построились в колонну и с криком «так победим!» отвалили навещать родню на дальние хутора, куда эту родню ежедневно доставлял мусоровоз по кличке «салатница».

Что касается медузы, то друзья, морские огурцы, встретили ее по-китайски, кланяясь и пряча глазки в рукава.

Класс

Однажды медуза решила пойти в ночную библиотеку. Отправились вдвоем с медузой Синие Ножки. Обе с рюкзачками, на зубах брекеты, на ногах катерпиллеры, класс. В ночной библиотеке выступала классная группа «Инквизиторум». Мальки, снявши лифчики, визжали у сцены. Одна пара мальков здесь же целовалась (класс!) Один малек вообще размахивал майкой. Синие Ножки тут же взяла себе литр пива, книжку какого-то Милорада Павича, села за стол и начала лениво смотреть по сторонам (класс!) Медуза тоже взяла пива, Павича, тоже присела и стала лениво смотреть (класс!) За соседним столиком два малька в очках без оправы лениво смотрели по сторонам, с ними сидела кефаль в тесном белом свитере.

— А ты в каком классе? — лениво спросила Синие Ножки.

Медуза же так разленилась, что не ответила (класс!) Мальки в стеклянных очках сидели за соседним столиком и зверски курили (супер, супер!)

И тут кефаль в белом свитере, которая была с ними, вдруг встала, повернулась к залу, выпятила грудную часть, а живот втянула (90-60-90). Так она постояла, лениво облизываясь, а потом сразу села.

— Белый свитер кефалям не идет, — живо сказала Синие Ножки. А медуза в ответ лениво промолчала (класс).

И они еще долго так веселились.

17. При!

Однажды кусок колбасы, гуляя в морских просторах, навестила окурка и сказала:

— Хочется сниматься.

Окурок ответил:

— Да хоть завтра.

Кусок колбасы присела ненадолго, пухлая и розовая. Цветок актиния, сидящий на банке из-под горбуши в собств. соку, увидев колбасу, вдруг оживился и ляпнул:

— Приди ко мне в объятья.

И он действительно растопырил свои пальчики.

— Кто приди в объятья? — спросил окурок. — Я?

Цветок актиния подумал и сложился в фигу.

— А то я могу, — продолжал окурок и даже подскочил к банке из-под бывшей горбуши.

Банка, бывшая горбуша, сказала окурку:

— Не обращай. Он всегда, когда нанюхается, несет околесину.

— Приди, о приди, — бессмысленно повторял цветок актиния, вертя фигой.

Банка объяснила:

— Во, вчера тут какой-то крендель гонял на катере, пролил бензин и все такое, а мой как токсиман нанюхался и теперь бухтит.

Резиновая подошва, проплывая мимо, автоматически поправила:

— Надо говорить токсикоман.

— При-иди, — икнул цветок.

— Видали? — воскликнула бывшая горбуша, глядя исподлобья (из-под актинии).

— При! — завопил цветок и заснул фигой вниз.

XY

Однажды медуза, готовясь к экзамену, чертила носком ботинка по песку.

Морские огурцы буквально следовали взорами за ее ботинком, утыкаясь глазами в каждую буковку.

Резиновая подошва как раз проплывала мимо и сказала:

— Где-то я уже это видала, это что?

— Решаю задачку, — неохотно отвечала медуза.

— А, я такое видала на стене! — догадалась подошва. — У нас в Южном Бутове все на улице исписано этими задачками. Все стены! — И как это надо произносить?

— Икс и игрек, — объяснила медуза. — Математика.

— Когда я играла в большой футбол, — встряла в беседу банка из-под горбуши в собств. соку, — у нас тоже в Теплом Стане весь народ был образованный. Все поголовно занимались этой математикой на заборах. В любом возрасте!

Окурок вмешался в разговор:

— Да! И малыши буквально! Меня докуривал один первоклассник, сам смолит, сам на стене лифта этот икс царапает! И торопился как!

— Это они пишут, чтобы оставить свой след в будущем, — торжественно сказала резиновая подошва. — Когда-нибудь ученые прилетят из космоса, раскопают нашу землю и найдут все — и крышечки от бутылок, и эти буквы на стенах! И задумаются!

Морские огурцы подняли глаза и тоже призадумались.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.