Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О революциях






1. Для России опять наступил красный, но не от крови, день календаря, который многие считают контрольным временем исторического преобразования общества.

2. Никто не хочет посмотреть на эти события, как на исторический этап развития этноса России, объединённого двумя религиями – православием и мусульманством.

3. А, тем не менее, все революции и эта, очередная, несли печать состояния, внутреннего состояния народа, не приемлющего существующую структуру власти.

4. В данном случае было бы неправильно использовать тезис марксистов о том, что “низы не хотели, а верхи не могли...” Всякая революционная ситуация создаётся лишь в том случае, когда все слои общества не хотят принимать ту структуру власти, которая досталась им от прежних времён.

5. Главное в революционной ситуации есть несоответствие власти (структуры власти) уровню (состоянию) развития общества.

6. Причём, управляющей силой общества, его революционной силой всегда был и есть наиболее развитый слой общества, который в состоянии взять управление обществом, страной в свои руки, создавая новую, соответствующую данной точке отсчёта истории структуру управления страной.

7. Все остальные многочисленные слои общества, в силу своей неподготовленности, разрешение революционной ситуации видели и видят лишь в организации бунта – неосознанного эмоционального противления власти.

8. История не может повторяться многократно. Смена структуры власти (управления) в любом случае не выходит за рамки интереса правящего или наиболее организованного класса.

9. Все революции мира, в том числе и в России, несли и несут налёт заинтересованности достаточно узкого круга людей, организованного вокруг идеи узурпации власти и построения структуры власти, подтверждающей приоритеты и право на власть этого слоя общества.

10. В этом есть главное заблуждение и в этом главная ошибка всех революций, как правило, сопровождающихся потоками крови людей, погибших ради или во имя власти узкого круга людей.

11. Все “измы” были и есть либо ошибками, либо заблуждениями правящей верхушки людей, либо её самообманом, либо корыстью подчинения или возможностью управления страной и себеподобными.

12. Иными словами, все революции, все попытки выстроить новые отношения на прахе предыдущих поколений есть изначально грех – грех гордыни, грех управления людьми, что никогда не было правом человека на Земле.

13. Никто и никогда не давал или не делегировал человеку право управления себеподобными из корысти, из желания использовать чужой труд для наживы и обогащения.

14. Поэтому все предыдущие попытки людей, далеко ушедших от корней своих, устроить справедливое общество или справедливую власть всегда кончались неудачами или фарсом, только оттого, что нельзя менять или вмешиваться в эволюционный процесс развития человечества.

15. Все попытки ускорить искусственно (а это и есть революции) процесс развития общественных отношений кончались неудачами, в силу того, что право решения необходимости изменения структуры власти никогда не принадлежало человеку.

16. Человеку не дано права изменять историю, изменять размеренный ход эволюции человека, поэтому главным вопросом в Материальном Мире всегда являлся и является вопрос совершенствования человека, формирование его Духовного облика, как части Божественной Вечности.

17. Революции, даже, казалось бы, самые гуманные, никогда не несли и не несут лозунг о совершенствовании человека, как части Вселенной, как части Космоса, как части Создателя.

18. Оттого все революции были заранее обречены на провал и своими действиями разрушали путь совершенствования человека, и, как правило, несмотря на прогрессивные лозунги, были и есть регресс для внутреннего “Я” человека.

19. Человек всегда становился рабом революционных лозунгов, которые ставили общественные интересы развития общества, выше задач совершенствования внутреннего мира человека.

20. Все революции и все заблуждения отнимали самое драгоценное для человека – время жизни, подменяя эволюцию Духа человека на тезисы о прогрессе общества.

21. Эволюционный и очень тонкий процесс формирования человека, как Божественной Сущности низких вибраций, проходящий от воплощения к воплощению, – этот путь проб и ошибок очень чувствителен к внешней среде обитания.

22. Под внешней средой подразумеваются, естественно, общественные отношения, способствующие или тормозящие эволюционный процесс формирования Человека-творца для Задач Создателя.

23. Посмотрите свою историю, и вы убедитесь, что “Золотые” или “Серебряные” века взлёта человеческого творчества и фантазии никогда не приходили на времена войн или революций.

24. Редкие затишья между войнами человечества давали огромный положительный импульс развития личности и давали тот парад звёзд, который на долгие годы, на века давал заряд энергии творчества, энергии Добра последующим поколениям.

25. Эти времена красноречиво подтверждают Мой Тезис о том, что только эволюция, только кропотливая работа или совершенствование Духа человека есть Будущее людей.

 

09.11.06.Слова Создателя – это пропуск в Будущее

1. Меня удивляют некоторые люди, которые, вместо того чтобы заглянуть внутрь Слов Моих и понять Код Моего Обращения к вам, рассуждают о том, что Слова Мои часто повторяются, обсуждают чистоту канала, а значит, точность или истинность информационной энергии, идущей от Меня.

2. Могу ответить только одним выражением: Верить надо! Рассуждать можно и нужно, но не о чистоте канала, а о том, какая энергия Любви, энергия Добра идёт от Меня к вам в каждом Слове, даже если эти Слова вам показались слишком строгими.

3. Вы посмотрите на тот объём Знаний (энергии), который Я уже передал, и если вам кажется, что всё давно известно, и есть “перепевы” со старыми Истинами или другими словами Иерархов Света, то суть – не в Словах, а в тех Мыслях, которые Я выражаю, используя ваш лексикон.

4. Нет Истины в одном только слове – Истина везде, Истина вокруг вас, Истина в вас, а Я лишь пытаюсь открыть вам Код этой Истины, повторяя это несколько раз, только для того, чтобы вы нашли или поняли этот Код, напрягая мозги, обратившись к своему внутреннему “Я”!

5. Не надо думать, что всё уже сказано. Конечно, вырывая из текста отдельные слова, вы можете (как вам кажется), увидеть повторение Слов Моих, но, если вы окунётесь в Слова Мои “от Альфы до Омеги”, вы поймёте и сможете расшифровать тайный смысл, или Код, который поможет вам понять себя и Истину.

6. Помните, Я говорил вам, что знаю ваши мысли, но не все мыслеобразы разрешаю материализовать. Так вот, Слова Мои, которые вам кажутся одними и теми же, есть Моя очередная попытка донести до вас Знания, видя, что не понимаете Слов Моих и за два года Моей диктовки очень мало продвинулись в расшифровке Кода Жизни.

7. Эмоций, конечно, положительных, много, и Я рад, что люди видят Свет в Словах Моих, который постепенно ведёт их к Истине, но, помимо эмоций, Я не вижу других действий.

8. Люди очень медленно приходят к Истине, медленно принимают Веру, но на фоне многолетнего атеизма Я всё же вижу ростки истинной Веры!

9. Должен ещё раз повторить: Слова Мои обращены к людям, к простым людям, которые не найдут без Моих Слов, в темноте мракобесия и разврата, путь к Вере, к Истине.

10. Тем же, кто берёт на себя смелость обсуждать Слова Мои, могу только напомнить, что тот, кому много дано, несёт ответственность за слова свои и действия свои – как передо Мной, так и перед своим внутренним “Я”, перед своей Совестью!

11. Мне нужно через выбранного для этого Мною Человека “из толпы” передать Свет Знаний, энергию Любви и Добра; и только слепой может не увидеть этот Мой яркий Свет!

12. Слова Мои, энергия Моя не требуют расшифровки, – Их поймёт тот, кто хочет понять, а разжёвывание Моих Слов не есть хорошо, хотя бы потому, что “пища Духовная” – не кисель, и глотать её, не прилагая усилий, вредно для человека, имеющего по происхождению Божью Искру.

13. То, что надо будет вам понять, вы поймёте позже, но самые способные из вас поймут и сейчас. Понявший Слова Мои может идти дальше, но при этом пусть не забывает о том, что помощь ближнему своему есть дело Богоугодное, есть Любовь и есть собственный “пропуск” в Будущее.

14. Я уже говорил, что можно пройти Квантовый переход каждому человеку отдельно, но, при поддержке друг друга, многие люди пройдут его не только безболезненно, но и продемонстрируют самим себе небывалые возможности Гармонии и Любви.

15. Поэтому Меня радуют письма, искренние письма радости, которые, наконец, стали появляться, и, как Я давно говорил, “цунами” этой радости уже самопроизвольно прокатываются по людской массе, собирая людей под Знамёна Создателя, под Знамёна Спасителя, который и трансформирует Мою Энергию Любви в Слова Любви и без потери энергии передаёт вам Мой истинный Свет Любви той чистоты, которая и получается от всей палитры цветов или энергий Материального Мира.

16. Я радуюсь, что люди сами постепенно (но Я и не хотел насилия или рекламы) начинают сами распространять Слова Мои, наполняя их радостью. Эта Весть, эта Великая Весть уже переходит от сердца к сердцу, от Души к Душе.

17. Этот Свет Любви к ближнему (потому что только через Любовь познаётся истинность Моих Слов) идёт, наполняя Моим Светом ваше общество. Эта эстафета Любви и Добра может преобразовать Мир и сделать предстоящий Квантовый переход не Судом, а единением людей Единой Веры перед Создателем.

18. Слова Мои и надвигающийся Квантовый переход помогут людям увидеть друг друга, услышать стук сердец и, самое главное, заглянуть в Душу ближнего своего и увидеть там свою Душу и ту Божественную искру, которая есть в каждом человеке.

19. И этот Мой подарок человечеству поможет единению людей, изначально рождённых по Моему подобию и ради Дел Моих Великих!

20. И только в этом случае исполнится Мечта Моя – увидеть вас рядом, успешно прошедших все ступени эволюции, все пути познания Истины, достигнув, наконец, высот высоких вибраций Тонких Миров Вечности.

21. Этот путь начинается именно сейчас, перед лицом общей опасности Квантового перехода – сложного перехода на более высокий уровень вибрации.

22. Я счастлив, что люди, осознавая Слова Мои, передавая их друг другу с Любовью (энергией Любви), создают ту энергию Единения и Гармонии, которая не только поможет им пройти Суд Божий, но и, в большей степени, станет очищением, Воскрешением людей, переходящих рубеж Пятой и Шестой рас.

23. Хочу ещё раз подчеркнуть, что всё в руках ваших, и Души ваши должны быть раскрыты для ближнего своего с Любовью и Светом Моим!

24. Знания Мои, Слова Мои есть протянутый каждому человеку Свет Мой, и от этого Света вы можете зажечь Свет людской Любви, освещающей вам путь в Будущее, ваш путь к себе!

 

12.11.06.Что такое смерть человека?

1. Люди стали задавать много вопросов, в зависимости от своего уровня восприятия Мира и, конечно, понимания Моих Слов, или тех Знаний, которые Я уже дал вам и продолжаю давать.

2. Но прежде всего Я должен сказать о том, что нельзя забегать вперёд слишком быстро. Всему своё время, и Моя реакция есть тому подтверждение.

3. Я вам уже говорил о том, что знаю ваши мысли, а это значит, что знаю и все ваши вопросы, но отвечаю только на те, которые соответствуют логике Моего повествования и соответствуют тому уровню Знаний, которым, по Моему мнению, люди должны обладать сегодня.

4. Вопросы по поводу “Завтра” получат свои ответы тоже “Завтра”! Поэтому ещё раз прошу вас: не забегайте вперёд!

5. Сегодня Я начну отвечать на некоторые из них, суть которых затрагивает тему совершенствования человека до высот подобия Бога (Создателя) и тему жизни или воплощения человека в Материальном Мире.

6. Действительно, Я достаточно подробно описал вам, что же такое рождение человека, что же такое очередное воплощение человека, или приход его в Материальный Мир.

7. Но тогда у людей возникает вопрос о том, что такое смерть человека.

8. Фактически, Я многократно не прямо, но косвенно уже отвечал на этот вопрос, не заостряя внимания на этой теме, которая так волнует всех людей, но которую никто из вас обсуждать до поры до времени не хочет.

9. Так что же такое смерть человека?

10. Я думаю, что для любого человека ясно, что жизнь ваша вечна, и очередные воплощения есть подтверждение этого тезиса.

11. Понятно, что человек, задающий этот вопрос, имеет в виду момент перехода из Материального Мира в Тонкие Миры.

12. Но опять же, если вы посмотрите тексты Толкований, то обратите внимание на Мои слова, которые Я уже произносил многократно, о том, что вы есть многослойный энергетический фантом, и вы есть источник и поглотитель энергии, и что вы являетесь частью энергетического процесса обмена энергиями Космоса.

13. Поэтому как таковой (то, чего люди так боятся) смерти нет или, по-другому, нет болевого перехода из Мира в Мир, а есть только переход человека на другой уровень вибрации.

14. Отмирание материальной оболочки – одного из слоёв вашего энергетического тела – не есть смерть, с позиции Вечности (Космоса). Это вы называете это смертью.

15. Вы постоянно находитесь в циклическом процессе совершенствования вашего внутреннего “Я”, и этот процесс вечен.

16. Я же считаю, что этот волновой (циклический) процесс перехода из Мира в Мир может достичь своего апогея (окончания) только при достижении такого высокого уровня Духа, который даёт право человеку перехода в другие Миры.

17. Иными словами, ваша жизнь есть волновой процесс воплощений из Материального Мира в Тонкие Миры, и наоборот. А смерть есть только момент перехода из Материального Мира в Тонкие Миры.

18. Процесс этот непростой, потому что он обязательно связан с подведением итогов и проведения анализа вашего очередного воплощения на предмет эффективности использования времени жизни для совершенствования человека, его внутреннего “Я”, его Духовного уровня.

19. Это подведение итогов неизбежно, и оно действительно имеет место на границе Миров, где каждый человек в конце своего очередного воплощения предстаёт предо Мной и держит ответ за результаты этого воплощения.

20. Поэтому Я могу сказать о том, что человеку нельзя надеяться на то, что смерть (в вашем понимании – конец жизни) спишет все ошибки, которые человек совершил за свою жизнь.

21. Полное заблуждение людей в том, что нет процесса подведения итогов жизни, подведения итогов воплощения, которое было разрешено (дано право) человеку для точных, определённых целей. Человек приходит в этот, Материальный, Мир трудиться над собой, исправляя предыдущие кармические ошибки.

22. Нельзя человеку думать о том, что смерть есть конец жизни, такие мысли порождают разгул страстей, уже не связанных с совершенствованием Духа человека, а как раз наоборот, связанных с моральным и Духовым падением в грехи и пороки.

23. Жизнь есть вечный процесс, в котором человек играет активную роль, а смерть есть только миг перевоплощения, или перехода из Мира в Мир, но имеющий этап анализа использования времени жизни (очередного воплощения).

24. Если людей интересует сам процесс перехода (смерти) из Материального Мира в Тонкие Миры, то могу сказать, что этот процесс связан прежде всего с изменением условий жизни человека.

25. Если человек, несмотря на свои ошибки, стремится к Вере искренне, а не “под давлением” религии, то, видя его старания и ожидаемый результат, Я могу продлить не только его жизнь, но и излечить недуги.

26. Всё определяется Верой, всё определяется целесообразностью пребывания человека в Материальном Мире для целей, поставленных Мной человеку на данное очередное воплощение.

27. Поэтому срок жизни есть мерило результата эволюции человека в данном воплощении. Сам процесс перехода из Мира в Мир, конечно, сопровождается отмиранием видимой материальной оболочки, по мнению многих людей, являющейся единственной.

28. Во-первых, это не так, а во-вторых, человек, как Я уже говорил, есть многослойный энергетический фантом, и потеря одного из слоёв тела не означает прекращение существования человека в Вечности.

29. Воплощение (воскрешение) человека в Материальном Мире есть обретение человеком этой оболочки как необходимого условия существования в этом Мире, и только в Нём.

30. Переход человека на другой, более высокий, уровень вибрации (смерть) есть выход из этой оболочки, и лишь потому, что в ней нет необходимости “Там”, в Тонких Мирах.

31. Смерть есть ваш выход из “оков” низкочастотного тела (оболочки) и переход на более высокий (в зависимости от подготовленности человека) уровень вибрации Тонких Миров.

32. В этом отношении Квантовый переход, которого с опасением за свою жизнь ожидают люди, есть тоже переход на другой, более высокий уровень вибрации.

33. Отличие состоит лишь в том, что для будущих поколений людей Шестой расы Материальный Мир будет иметь другие очертания, поскольку все Пространства энергии будут иметь более высокие частоты вибрации.

34. Изменятся Миры и, конечно, изменится человек, изменится его уровень вибрации, изменится возможность восприятия человеком Материального и Тонких Миров, человек достигнет такого уровня эволюционного развития, который позволит ему подняться на новую ступень развития.

35. Человек Шестой расы уже никогда не задаст вопрос о смерти, потому что перед ним откроются горизонты Вечности, понятные и доступные его сознанию и соответствующие уровню развития Духа.

36. Понятие смерти не совместимо с Вечностью, с процессом эволюции (Духа) человека, как части Вечности, как Божественным подобием.

 





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.