Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реакция людей на Слова Создателя






1. Обычный человек – это человек, задачи которого на этом Свете ограничиваются предначертанием Моим по совершенствованию личности Души этого человека.

2. Поэтому Силы Мои, дар Мой такому человеку необходим в объёме достижения личных целей самосовершенствования, поставленных Мной и реализуемых человеком.

3. Даже если очень умный, одарённый и талантливый человек, то всё равно круг его возможностей определяется бытом и местом в обществе.

4. Потому Знания Мои Великие, даже только в объёме, необходимом для реализации Моих Задач по переустройству общественных отношений и построения общества на базе Божественных задач, так значительны и масштабны, что не могут быть восприняты обычным человеком.

5. Приготовься получать Знания Мои постепенно, осознавая своё положение и превосходство в толпе людей, стремящихся ко Мне, к Истине.

6. Я уже говорил, но всё же повторю: приготовься к тому, что много, очень много душевнобольных людей будут говорить об их принадлежности к Богу, ко Мне. Причём говорить будут уверенно, набожно, применяя самые жёсткие аргументы в пользу своего сопричастия ко Мне.

7. И будут лжепророки всех мастей, но помни всегда: ты один, и другого у Меня нет, также как и для людей Я, Создатель, Один, и других Богов не было и нет!

8. Крепись, процесс преобразования уже идёт в головах людей, людей обычных, людей толпы.

9. Шок и недоверие – вот первые порывы людей, вот их первая реакция на Моё присутствие и твоё появление!

10. Всё перемешается: и радость, и счастье, и камни, и слёзы, и отторжение.

11. Как сложен человек на Земле, так же сложно он будет и воспринимать Истину, Меня, Свет Знаний Моих и тебя, Посланника Моего!

12. Поверь Мне, что все люди, принимая Моё присутствие и присутствие Моего Посланника, всё равно будут оглядываться на окружающих, на их реакцию, на реакцию толпы!

13. А что такое реакция толпы, Мы знаем: это плохо управляемая, если не сказать большего, масса людей, не знающая никаких законов, кроме закона разрушения, с одной стороны, но закона возвеличивания лидера – с другой.

14. Толпа людей знает только два знака: плюс или минус, со всеми вытекающими последствиями.

15. Но при этом ещё нельзя забывать, нельзя списывать со счетов представителей религии, служащих людям в Домах Моих.

16. Реакция этих людей, людей, как им кажется, управляющих сознанием человека (людей), тоже будет неоднозначная, и всё потому, что они тоже люди, и люди с грехами и пороками.

17. Как трудно человеку, – не важно, кем он является на Земле, – встать над грехом, пороком и увидеть Истину – и в простом, и в Великом одновременно!

18. Порок, грех пригвоздили человека, независимо от его уровня развития и положения на социальной лестнице в обществе, а достаток и богатство, дающие власть над себеподобными, совсем уже и накрепко связали человека с грехом и пороком.

19. Богатство, “Богом датство” есть всего лишь условия обеспечения развития личности, Души человека, позволяющие за короткий период пребывания человека на Земле наиболее эффективно использовать это время.

20. Время коротко, и задача человека – эффективно использовать его для совершенствования личности своей, Души своей и в полной мере приблизиться ко Мне, демонстрируя возможности Человека-творца!

21. В других Мирах нет этой категории, нет времени, там всё вечно, там действуют Каноны постоянства энергии и эволюции.

22. Шанс человека только один: принять Мои Каноны, понять Меня, Мои Задачи для себя и воплотить их в жизнь, создав условия комфорта существования для пополнения знаний Моих, совершенствования личности и Души человека.

23. Шанс есть и его надо использовать, но это только шанс, и всё зависит от человека.

24. Сейчас он есть, и Я знаю, как человечество использует этот шанс для своего “Завтра”, помогаю построить “Завтра”, вкладывая в разум людей, в их сознание менталитет и мудрость предыдущих поколений.

25. Я Благословляю вас всех на нравственный порыв, который приблизит преобразование общественных отношений на Земле.

 

11.07.05.Человечество – на границе перехода

1. Очень важно начинать переустройство общества, общественных отношений с менталитета (мозгов) и сознания человека.

2. Самое трудное – объяснить человеку, что путь собственный приведёт его к тупику, за которым ничего нет, и трудно принять ему это, поскольку, делая свою жизнь, человек абсолютно убеждён в собственной правоте, и нет для него авторитета, который смог бы доказать этому человеку, что он не прав.

3. Хорошо было сказано, что человек чем умнее, тем мудрее и тем более он склонен признать бесконечность Мира вокруг него, принять то, что он, как и все люди, – крошечная часть Великой неизвестности.

4. Но это признает лишь человек, имеющий дар анализа, имеющий запас знаний, пусть – знаний человеческих, но уже выше среднего уровня, позволяющих ему увидеть вечную проблему гармонии человека и Природы!

5. На это способны только отдельные личности – личности мирового масштаба, увидевшие глубину Вечности и познавшие Её.

6. Эти люди, как правило, с необычной судьбой и неординарным поведением в обществе, потому что не принимают примитивизма общественных отношений всех эпох, как не достойных человека, являющегося произведением Бога, Спасителя на Земле.

7. Человеческому обществу обязательно нужен лидер, который либо силовым образом, либо по призванию, Божественному призванию, может повести за собой людей, формируя общественные отношения соизмеримо своему понятию.

8. И если в первом случае это обязательно заканчивается тиранией и подавлением сопротивления, то во втором случае это возможность построения справедливого общества на базе Божественных Начал.

9. В истории человечества за тысячи лет было много тиранов и соответствующих режимов подавления инакомыслия, но возможности построения справедливых общественных отношений на базе Божественных Начал, пожалуй, не было ни разу!

10. Всё потому, что менталитет человечества на каждом историческом этапе по-разному воспринимал идею равенства и справедливости.

11. И нужно сказать, что только сейчас человечество в целом и человек, как отдельная личность, в конце XX века созрели до правильного понимания основ справедливого общества.

12. Вот сейчас, на границе эпох, стало возможным построить общественные отношения, соответствующие уровню развития науки и техники, открывающие человеку возможность заглянуть и понять тонкие процессы Мироустройства на базе так называемых нанотехнологий.

13. А уже на основе понимания тонких процессов материи человек откроет двери в Вечность, во Вселенную и поймёт наконец Моё Мироустройство и Каноны Миров, по которому все Миры – и на микроуровне, и на макроуровне – идентичны и подобны.

14. Не столь важен масштаб исследования или измерения. Анализ показывает, что важно подобие процессов и наличие единой закономерности Миров, наличие единой закономерности Создателя Всего и Вся.

15. Человечество стоит на грани открытия, Великого открытия причины создания жизни на Земле и связи её с Вечностью, со Вселенной.

16. И чтобы это произошло, а осталось совсем немного, необходимо пересмотреть и убрать тормоз прогресса – устаревшие, прогнившие общественные отношения.

17. Я помогу человечеству перейти этот рубеж, перейти эту грань между человечеством прошлого и человечеством Нового тысячелетия, человечеством будущего!

18. Проблемы человечества сегодня: беспредел власти, терроризм, войны, глобализация, а по сути – попытка управления миром группой высокоразвитых стран. Всё это связано только с одним – с противоречием в обществе, с противоречием устаревших общественных отношений и уровня развития человека, развития его менталитета, личности, далеко оторвавшегося от общественных корней, которые сегодня превратились из базы, из основы в тормоз прогресса, развития и совершенствования человечества.

19. Необходимо срочно поменять и выстроить новую базу жизни Материального Мира, но в этом случае человеку или человечеству без Моей Помощи уже не обойтись.

20. Человечеству, как воздух, нужны новые критерии, новые ориентиры жизни на Земле, в Материальном Мире.

21. Все Заповеди, что Мной были даны людям, – и через Моисея, и через Христа, и через Магомета, – необходимо сохранить, как Истину, как основу, но необходимы уточнения, коррекция задач человека для жизни его здесь, на Земле, и в Вечности.

22. Я сейчас уже говорю не только о жизни на Земле, Заповеди которой человечество имеет уже много тысячелетий, Я говорю о жизни в Вечности на границе Миров, у которой сейчас стоит человек.

23. Открывая двери в Вечность, человек должен знать, что ждёт его “Там” и какие “правила игры” придётся выполнять, с тем чтобы не нарушать гармонии Миров Высшего порядка.

24. Помните хорошее выражение “в чужой монастырь со своим уставом не ходят”? Так вот, человечеству нужно будет принять Мой новый Устав, который позволит человеку органично войти в Новый Мир, в Новое тысячелетие.

25. Подошло время разработки и принятия нового Устава людей Нового тысячелетия, поэтому, прошу вас, прочитайте Откровения, они есть Основа новых общественных отношений людей Нового тысячелетия для вашей жизни здесь, на Земле, и в Вечности.

26. Я начинаю преобразование вашего общества, давая вам основы общественных отношений и новые ориентиры жизни.

27. Пусть вам не покажется, что всё известно и нет ничего нового в Моих Словах Откровений. Посмотрите в корень Моих Слов, подумайте над ними, и вам откроется Новый Мир, глубину которого может и должен увидеть и понять только Человек-творец, ищущий Истину, Создателя во всех делах своих, повторюсь, и на Земле, и в Вечности.

 

12.07.05.Путь в “Завтра” возможен только с Создателем

1. Продолжая разговор о необходимости переустройства общественных отношений, о тупике, в котором находятся люди, разрываясь между прогрессом развития менталитета человека и бытом, не перестаёшь удивляться смирению, с которым люди воспринимают современное состояние общества.

2. Я понимаю, что человечество устало от войн и насилия за прошлые века, но новые времена дали терроризм, который, как ни говорите, в основе своей несёт религиозные противоречия, допущенные самими людьми.

3. Разве не парадоксально думать и говорить об одном Боге, о Создателе и одновременно воевать за монополию одной из ветвей Церкви!

4. Нет никаких ветвей Церкви, – всё это придумано человеком, его гордыней и только с одной целью – поработить один народ другим. Но это было очень давно, в Древние времена!

5. Сейчас – другой Мир, Новые времена, отторгающие старые, отжившие догмы!

6. Одновременно с этим люди, служащие Богу, то есть Мне, нарушают Каноны Мои Вечные и в Домах Моих не служат Мне или людям, стремящимся ко Мне, к Истине, к Правде и справедливости, а исполняют лишь обряды своего религиозного течения и поддерживают тем самым отжившие догмы Древних времён.

7. Я не буду называть Церкви, или религии, погрязшие в разврате и стяжательстве, но грех, великий грех лежит на тех, кто, пользуясь своими привилегиями управления сознанием человека, не только не помогает людям, но подчас отворачивается от них, пребывая в грехе и пороке.

8. Много, очень много несправедливостей на этом свете; но Я сказал, что пришло время, от которого не уйти никому – ни простому человеку, ни человеку властьпредержащему, ни человеку-служителю Церкви.

9. Спрос Мой будет со всех одинаковый, и воздастся каждому за грехи его, невозможно скрыть что-либо от Меня!

10. Я прекращу все церковные противоречия и дам Заповедь всем Церквям сразу, и будет Бог Един, как Един Создатель.

11. Неумолимое время перемен приближает час преобразований и открытия человеку Моих Тайн, создание нового общества, задачей которого будет служение Мне и совершенствование личности человека до уровня Человека-творца!

12. Сбудутся все библейские предсказания, человечество откроет дверь в Вечность, во Вселенную и придёт ко Мне, и дам Я Силы и Знания людям, перешагнувшим рубеж эпох!

13. И пусть сейчас на фоне разрухи и материальных проблем отсталых стран, многим кажется сказкой то, что Я говорю, Я хочу, чтобы люди поверили, что нет иного пути в будущее, в “Завтра”.

14. Нет пути без Моей Помощи, и всё потому, что Создатель за всё отвечает и в Его возможностях изменить Мир ваш и вас до неузнаваемости.

15. Нет предела Моим возможностям, и Силы Мои безграничны!

16. Я буду приближать ваше “Завтра”, потому что место человека – рядом со Мной. Человек и был создан Мной, как воплотитель Моей Воли, как руки Мои, как материализованные возможности Мои!

17. Что ещё вам надо знать о судьбе своей? Я много раз давал человеку шанс поиграть со своей жизнью, со своей судьбой и давал право выбора цели своей короткой жизни.

18. И несмотря на все проблемы и трудности материальной жизни, человечество смогло достичь уникальных успехов в науке, технике и, конечно, в искусстве, тем самым подтвердив Моё предсказание о Великом будущем человечества как Моего реального помощника.

19. Теперь настал Мой черёд подправить то, что человек исправить не в состоянии самостоятельно, – Я имею в виду быт, или бытовые, общественные отношения.

20. Всё так сложилось только оттого, что человек не понял своего предназначения и погряз в быте, вместо того чтобы встать над ним и увидеть великое место своё в гармонии с Миром Моим, частью которого человек является.

21. Огромное заблуждение человека о своём могуществе, о возможности управлять Миром, который ему не принадлежит.

22. Не понял человек, что, придя на Землю на короткое время по меркам человека, а по Моим – просто на мгновение, не может управлять Вечностью, которая создала его самого!

23. Всё, что надо было сделать человеку, это признать Моё присутствие, принять Мои Каноны (Заповеди) и, подчиняясь Им, заниматься совершенствованием личности, Души своей.

24. И ведь наукой человек занимался от безысходности в сражении с Вечностью и попытался узнать всё о Ней, не спрашивая Меня.

25. Ну что же, с наукой у человека получилось, и всё потому, что наука интернациональна, там нет разделения по религиям, а есть разделение только по научным школам, но это и хорошо, поскольку в споре рождается Истина!

26. И как ни парадоксально это звучит, но к Богу, к признанию Создателя, к Истине первыми пришли и идут учёные!

27. Им и только им, глубоко и серьёзно, пусть даже в чём-то из корыстных побуждений, занимающимся самосовершенствованием, открывается Истина, и строение Миров, и роль Моя, как Создателя и Управителя всеми Мирами Вечности!

28. Жаль, что не все люди учёные, Мы могли бы давно переделать этот Мир, но человек многообразен, и по призванию, и по Задачам Моим.

29. Но даже из этой мозаики Я сделаю полотно, картину, величие которой оценят ваши потомки и скажут слова благодарности за смелость и решительность в преобразовании устоев общества старого образца.

30. Я ещё раз подчёркиваю, что преобразования уже идут, и человек, которого Я выбрал из вас, из вашей толпы, поведёт вас, принимая всю ответственность за реформы Мои, имея право на это и Силы, данные Мной, подтверждающие сопричастность и близость ко Мне!

31. Процесс этот не остановить никому, какими бы возможностями противники процесса ни обладали, какие бы силы и деньги они ни пытались употребить.

32. Я веду вас в “Завтра”, которое уготовано людям Нового тысячелетия; оно светло и оно есть достойное и подобающее Человеку – помощнику Создателя!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.