Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смысл жизни человека. 1. Приятно, что тема “Зачем живёт человек на Земле?” так взволновала ищущие умы России.






1. Приятно, что тема “Зачем живёт человек на Земле? ” так взволновала ищущие умы России.

2. Замечательно, что люди ищут Истину, всё это ещё раз подтверждает правильность Моего выбора этой страны для старта преобразования человеческого общества.

3. Ведь эта тема в любой другой стране не только не нашла бы такого количества заинтересованных и подготовленных к дискуссии людей, но она была бы не понята и не принята за свою отвлечённость и отсутствие практических выводов.

4. Но эта тема для России, пожалуй, самая актуальная, потому что страна (не надо смеяться) высокой Духовности (поверьте, Мне сверху видней) движется к пониманию и принятию Истины, цели и смысла жизни!

5. Я много раз говорил, что Истина – это Я, Бог!

6. Поэтому, сколько бы ни говорили скептики (но ведь не знают они, да и не только они, что будет “Завтра”), Я знаю не только, что будет “Завтра”, но и что будет с Россией!

7. И почему Я так упорно поддерживаю вас, вашу страну? Потому что ни в одной стране не обсуждался бы вопрос “Что важнее: личное счастье или здоровое общество? ”

8. В Европе сама постановка вопроса вызвала бы сарказм и усмешки, потому что всем им ясно, что личное, всё личное, включая счастье, – это прежде всего, это приоритет.

9. Из этих маленьких счастий складывается европейское сообщество. И объединение в Европейский парламент – не что иное, как попытка гарантировать личное счастье, снять риски междоусобных войн и оставить на обозримую “вечность” статус-кво европейских границ, включая частные палисадники.

10. Это – менталитет частника, цивилизованного частника, стремящегося всеми правдами и неправдами сохранить стабильность своего дома, своего маленького счастья, так трудно завоёванного и так трудно сохраняемого.

11. В Европе все объединения происходят ради этого маленького счастья, европейцы согласны выполнять все ритуалы, в том числе и церковные, ради того, чтобы не смогли измениться “правила игры” в личное счастье Человека.

12. Попробуйте с этих позиций посмотреть и ответить на вопрос “Зачем живёт человек на Земле? ”.

13. Я вам могу сказать, что такой “счастливый”, послушный человек Мне не интересен.

14. Прежде всего потому, что он не ищет смысл собственной жизни с позиций Духовности и совершенствования своей личности и, самое главное, Души своей.

15. Что толку в этом послушном, законопослушном человеке? Что ожидать от него, что он вынесет из этой сытой, размеренной жизни, что он предъявит Мне в оправдание за свою короткую жизнь?!

16. Я думаю, Я знаю, что предъявить ему, кроме как вовремя оплаченных счетов, будет нечего!

17. Человек должен думать о жизни своей, о задачах на этот отрезок вечной жизни, человек должен чувствовать свой рост и свой путь ко Мне, к Богу!

18. В России – как раз наоборот: нет общественного порядка, страна разворована и не устроена. Но каждый в этой стране ищет не только смысл своей жизни, но и пытается понять смысл общественных отношений и выстроить наиболее справедливое общество – просто потому, что не представляет своей личной жизни, своего маленького счастья без справедливых общественных отношений на всех этажах власти.

19. Ещё раз повторю: смысл жизни человека прежде всего в том, чтобы, несмотря на возможность принятия собственного решения, найти и понять данное ему Моё предназначение и выполнить его, либо просто принять за принцип или за основу самосовершенствование личности и Души человека.

20. И не нужно сарказма по поводу характера изложения Откровений и Толкований! Всё, что Я даю сейчас людям, по форме своей соответствующее лексикону всех слоёв общества, даю так, чтобы не отпугнуть вычурностью и словоблудием простого человека, для которого Мои Слова есть Истина, цель и смысл жизни.

21. И ради этого человека Я никогда не поменяю форму изложения, а умникам российским могу сказать, что, чем человек умнее и мудрее, тем он проще и доступнее!

22. Ум ваш – это есть накопленная информация, это ваш банк данных, но одарённые люди – это люди, имеющие, кроме ума, Мою Благодать и Дар Мой открывать невиданное, неизвестное для людей.

23. И вместо того чтобы соревноваться в сарказме, лучше бы обратились ко Мне с молитвой и просьбой. И тем из вас, кто ещё не потерян для будущего, Я дам свою Благодать и дарую Мудрость Мою, которой вам так не хватает.

24. Запомните: ничего, кроме словоблудия, у вас не получится без Моей поддержки и Благодати.

25. Вы знаете не хуже Меня, что сообразительными и даже, в определённом отношении, умными бывают и звери. Я не думаю, что вы захотели бы быть человеком-зверем. Человек, стремящийся к “Хлебу насущному Знаний”, к Истине, есть Человек-творец!

26. И ещё: не надо говорить того, что не понимаете или не знаете. Вы все, даже самые умные, каковыми вы себя считаете, не видите дальше своей руки.

27. Я, только Я знаю, что будет “Завтра” и каким оно будет для вас.

28. Я впервые в вашей истории обращаюсь к вам через последнего Пророка, за которым уже никто к вам не придёт от Меня, и поэтому, если не верите, то это ваша проблема, но никто не имеет права богохульствовать по поводу Моих Слов!

29. Я ведь не только говорю, но и делаю, и всё, что вы имеете на Земле, все ваши “гениальные” открытия есть Моя поддержка людям, чтобы не плутали в темноте.

30. Поэтому если Я говорю, что прислал Пророка, то это есть Правда и это есть Истина, потому что это – от Меня!

31. Можете не принимать! Это – ваш выбор, но отвергать Мой Промысел вы не имеете права!

32. Вам лучше нужно подумать, что скажете Мне через некоторое время (у каждого оно своё), когда предстанете предо Мной!

33. И чтобы не было проблем, Я, принимая участие в вашей дискуссии, хочу сказать ещё раз, что живёте вы, потому что создал Я вас для Вечности, и Задачи ваши на Земле, на этом испытательном Полигоне, – заниматься собой, своим внутренним “Я”, своей Душой и развиваться в познании Истины до высот, достойных Человека-творца!

 





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.